Предложения со словосочетанием «определённые ресурсы»

И в каждом из этих случаев проект потребует определённых ресурсов, отличающихся своими объёмами.
Ключевые, базовые и специальные компетенции, пронизывая друг друга, проявляются в процессе решения профессиональных задач разного уровня сложности, с использованием определённых ресурсов.
Хотя всё равно следует помнить, что придётся потратить определённые ресурсы на рекламную кампанию, чтобы донести до людей, почему они должны бросить одну игру и перейти в другую.
Например, одна и та же сумма определённых ресурсов может быть направлена на приобретение трёх производственных линий обычного типа либо на одну, но совершенно новую, технологию.
Мы исходим из того, что у каждого человека есть определённый ресурс условной энергии, внутренняя сила, запас, при исчерпании которого он чувствует себя уставшим, выжатым как лимон, немощным и т. д.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дагоба — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Здесь компании могут вступать в соглашения с целью предоставления определённых ресурсов для достижения некоторой экономической цели.
Реальные системы социально-экономических неравенств проанализированы на основе выявления реальных групп как обладателей определённых ресурсов.
Помножьте это на количество департаментов, ведь в каждом из них требуется приобретение определённых ресурсов, и вы поймёте, что попытка высшего руководителя собственноручно решать эти вопросы обречена на провал.
А если не сделали именно его – то на него при этом уже затрачены определённые ресурсы, и далее надо доделывать или выбросить.
Нашей биомеханической модели дан определённый ресурс, но её срок службы и качество работы тесно связаны с образом жизни, который мы ведём.
В вопросах взаимодействия с цифровой средой личность должна набрать определённый ресурс, понимание, основанное на собственном, в том числе негативном опыте.
Понимание локальной цивилизации как одной из частных версий родовой стратегии человеческого бытия предполагает следующую картину: синтез конкретной цивилизации задаёт оптимальную для исходных условий конфигурацию, обладающую определённым ресурсом развития (самоизменения, расширения, адаптации к изменениям внешнего контекста).
Для достижения этого решения необходимо наличие определённых ресурсов: финансовых, трудовых, материальных, временных и т.д.
Он подразумевает исследование степени и особенностей конкуренции, моделей поведения клиентов, характера поведения поставщиков определённых ресурсов, барьеров входа на рынок или сектор экономики, мобильности и адаптированности производства, а также другой специфики.
На каждый вид продукции определяются нормативы потребления определённых ресурсов (материалов, рабочего времени и т. д).
Власть – способность индивида или группы влиять на решения и результаты деятельности других людей, часто связанная с обладанием определёнными ресурсами, такими как знания, деньги или статус.
Инвестиционный процесс требует формирования определённых ресурсов (источников).
Чтобы удовлетворить все эти естественные и неестественные потребности, нужны определённые ресурсы – материальные, денежные, энергетические, информационные, профессиональные, интеллектуальные, различные социальные связи (родственные, дружеские, корпоративные и др.), которые, в свою очередь, можно рассматривать как потребности второго порядка.
Производство шин (как процесс) включает в себя множество взаимоувязанных операций, потребляет определённые ресурсы (сырьё и материалы, электроэнергию, труд персонала и т. п.) и выдаёт определённый результат потребителю – готовую шину.
Если игнорировать контекст или рассматривать предмет на основе другого контекста или критерия, вы неизбежно придёте к неправильному пониманию, излишним и неверным суждениям, к утрате определённых ресурсов, которые могли бы использовать для улучшения качества жизни.
И обратите внимание: как правило, частные компании приобретают именно по той причине, что покупателю нужен какой-то определённый ресурс: технологии, конкретные продукты, сеть распространения и т. д.
Это в свою очередь потребует определённых ресурсов автоматизации с целью отслеживания ключевых метрик процесса (например, таких как скорость реагирования на запрос от постоянного клиента) и управленческих ресурсов для принятия соответствующего управленческого решения в случае несоответствия скорости реакции в заявленные выше 15 мин.
В одном углу находится политическая власть – национальная и (или) городская, определение характера которой как раз и является главной целью данного исследования, – такая власть наделена разными полномочиями и обладает разными ресурсами в сфере планирования и регулирования; во втором углу находится капитал, как глобальный, так и национальный, у которого есть экономическая власть и определённые ресурсы планирования и «развития»; в третьем – привилегированные классы с их желаниями, страхами и ресурсами; наконец, в четвёртом углу – народные классы с их обидами, но в то же время с их способностью к сопротивлению и переменам.
Обыватель будет говорить, что после назначения на должность человек обязан соблюдать должностные инструкции, а с точки зрения системного мышления можно говорить, что на должности человек имеет возможность и обязанность играть соответствующие роли и распоряжаться определёнными ресурсами.
Каждое судебное дело стоит определённых ресурсов.
Только тогда, когда человек обладает определёнными ресурсами и может использовать их по своему желанию, у него возникает чувство ответственности за последствия своего поведения.
Каждый из наших основных способов мышления вызывается включением определённых ресурсов и одновременным выключением других – в результате чего изменяется то, как себя ведёт наш мозг.
Обычно из рассказа клиента мы узнаем о том, что в какой-то конкретной ситуации ему не хватило определённого ресурса.
Кроме того, на территории страны отсутствовали определённые ресурсы, крайне необходимые для её дальнейшего развития, такие как, например, металл и древесина.
Однако в подобных заявлениях почти ничего не говорится о том, как именно функционируют эти процессы, тогда как идея выбора определённых ресурсов способна более конкретно показать, каким образом меняется способ думать.
Всё дело в том, что даже негативный опыт даёт определённый ресурс.
Условие – федерация располагает определёнными ресурсами, причём как уже имеющимися, так и теми которые прогнозирует получить.
Я всегда утверждал и утверждаю то, что у каждого человека заложен определённый ресурс для того, чтобы исцелить себя самому и справиться с любыми тяжёлыми ситуациями.
Это чётко спланированное убийство, на которое необходимы определённые ресурсы.
Кроме того, люди могут получать определённые ресурсы от животных и в процессе их жизни.
Такая модель опирается на привлечение иностранных инвестиций для организации экспортно-ориентированного производства трудоёмкой продукции массового спроса, позволяя занять свободное население в промышленном секторе и при жёсткой валютной политике накопить определённые ресурсы для наращивания собственного промышленного и технологического потенциала, претендуя на лидирующие позиции в мировом технологическом процессе.
Для разрешения любой системной проблемы требуются определённые ресурсы (финансовые, материальные, информационные и другие), вложение которых непременно сопровождается элементами риска, обусловленными противодействием со стороны как внешних, так и внутренних сил.
Осуществляя основные управленческие функции, руководитель фирмы опирается на вполне определённые ресурсы – людей, финансы, сырьё.
Она дифференцирована, и, в частности, в ней вычленяются социальные позиции, располагающие определёнными ресурсами и имеющие различные объективированные интересы.
Нередко руководителю приходится передавать подчинённому определённые ресурсы или полномочия (права, которыми руководитель обладает согласно должностной инструкции).
На функционирование всех должностей и позиций определяются определённые ресурсы.
Календари, определяющие доступность определённого ресурса в те или иные рабочие дни и смены.
Знание их проблем, проблем взаимодействия для достижения различных целей позволит выработать оптимальные решения для их достижения, следовательно, сберечь определённые ресурсы, что является немаловажным фактором развития общества в целом, создания устойчивой социальной системы.
Здоровое сердце подразумевает долголетие, каждому сердцу выделен определённый ресурс на жизнь, определённое количество ударов.
Для этого совсем необязательно ехать в англоязычные страны – достаточно лишь иметь доступ к интернету и знать определённые ресурсы, где можно общаться с носителями или слушать полезные подкасты на английском.
В интернете создать определённый ресурс, где все могут выражать своё мнение, общаться между собой.
Тем не менее в этой книге утверждается иное: многие из наших эмоциональных состояний, напротив, проистекают из того, что некие определённые способы думать начинают подавлять функционирование определённых ресурсов!
Они связаны с перечислением будущих нечётко определённых ресурсов, их свойств и желательных характеристик.

Значение слова «определённый»

Значение слова «ресурс»

  • РЕСУ́РС, -а, м. 1. Устар. Средство, к которому можно обратиться в затруднительных обстоятельствах, выход, возможность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕСУРС

Афоризмы русских писателей со словом «определённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «определённый»

ОПРЕДЕЛЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от определить.

Все значения слова «определённый»

Значение слова «ресурс»

РЕСУ́РС, -а, м. 1. Устар. Средство, к которому можно обратиться в затруднительных обстоятельствах, выход, возможность.

Все значения слова «ресурс»

Синонимы к слову «определённый»

Синонимы к слову «ресурсы»

Ассоциации к слову «определённый»

Ассоциации к слову «ресурсы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я