Предложения со словосочетанием «определённые препятствия»

Доска является определённым препятствием, ограничивающим твою свободу.
По сигналу ведущего они по одному начинают прохождение определённых препятствий.
– Уверена, что ни одна жизнь не может развиваться успешно без преодоления определённых препятствий, даже если они приносят печаль.
Вдруг возникает определённое препятствие (из-за самого характера).
Но я часто замечал, что на их пути встречаются определённые препятствия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вталкивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но, в дальнейшей жизни определённые препятствия постоянно мешали мне получить медицинское образование.
Но помните, что, если решитесь на долгий путь, вам необходимо будет преодолеть определённые препятствия, ведь невозможно найти клад, не перекопав всю землю вокруг.
Каждый человек сейчас находится в определённой жизненной ситуации и окружён определёнными препятствиями, которые отделяют его от того, чтобы получить желаемое.
Повторюсь, что это не обязательно входить в потребительское общество, но в этом случае будет очень много различных нюансов связанных с юридическими аспектами, с экономическими аспектами и т. д., которые будут создавать определённые препятствия для того, чтобы вы могли спокойно развиваться и получать свои дивиденды.
Так, необходимы определённые затраты на отбор кадров, существуют определённые препятствия, вызываемые деятельностью профсоюзных ассоциаций, конъюнктура рынка может снизить предложение квалифицированной рабочей силы, требующейся для данной организации.
При возвращении искового заявления арбитражный суд констатирует наличие определённых препятствий для реализации права на судебную защиту и соответственно, отрицательно разрешает вопрос о возможности рассмотрения и разрешения данного гражданского дела.
Впереди лежало бревно, представляющее определённое препятствие для гражданского транспорта, но не для армейского джипа.
Требуется время на устранение определённых препятствий и подготовку.
Имеющиеся на современном этапе определённые препятствия развития отечественных исследований, прежде всего неунифицированность терминов и несогласованность теоретических подходов (Корконосенко, 2016; Дунас, 2016), на наш взгляд, являются следствием проблемы более общего характера, а именно отсутствия широкого междисциплинарного видения исследований медиа, в том числе в контексте научного познания окружающего мира.
Для меня это оказалось определённым препятствием из-за моей комплекции и высокого роста, но я всё же преодолел его.
Имелись определённые препятствия, но, поскольку оба они были прагматиками, пасовать перед ними было не в их стиле.
У человека только при определённом препятствии воспитывается находчивость.
Ведь он тогда едва мог два-три предложения составить на своём убогом английском, да и то с трудом, что создавало-таки определённые препятствия в нашем с ним общении, к тому же ему приходилось стоять, буквально застыв, чтобы меня никто под стойкой не обнаружил, а не объяснять мне с помощью яростной жестикуляции и прочих знаков, что именно ему от меня нужно.
Опять же, пока не будут устранены определённые препятствия в виде дракона, у вас нет особого выбора.
Так, и проникновение на место преступления и удаление с него после выполнения задуманного, связано с необходимостью преодоления определённых препятствий.
Изобретатель уже счёл необходимым внести некоторые улучшения в конструкцию, и впереди ещё встретятся определённые препятствия.
При том что неграмотность российских крестьян действительно создавала определённые препятствия для пропаганды (впрочем, не будем забывать о распространении лубочных открыток и плакатов, которые компенсировали недоступность печатного слова), не стоит измерять патриотические настроения степенью образованности её носителей, ведь грамотному человеку в большей степени свойственно критическое отношение к действительности.
Мы будем привлекать к работе вне зависимости от возраста, только состояние здоровья может являться определённым препятствием, и то будем предоставлять максимально возможную медицинскую помощь.

Значение слова «определённый»

Значение слова «препятствие»

Афоризмы русских писателей со словом «определённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «определённый»

ОПРЕДЕЛЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от определить.

Все значения слова «определённый»

Значение слова «препятствие»

ПРЕПЯ́ТСТВИЕ, -я, ср. 1. То, что преграждает путь кому-, чему-л., задерживает передвижение.

Все значения слова «препятствие»

Синонимы к словосочетанию «определённые препятствия»

Ассоциации к слову «определённый»

Ассоциации к слову «препятствие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я