Предложения со словосочетанием «определённые предложения»

Женщины всех магических каст, не только суккубы, ежедневно осаждали его с вполне определёнными предложениями, изрядно поднадоев за многие десятилетия его жизни подобной предсказуемой навязчивостью.
Неудача определённого предложения имеет своим следствием то, что теперь испытуемый пробует в рамках прежней постановки вопроса найти другую зацепку для решения.
После ряда повторений определённые предложения в тексте формулы становятся стимулами к этим импульсам, то есть эмоции рождаются уже на автоматическом уровне – без вдумчивого чтения.
Если вы не хотите делать определённое предложение, то направьте просто рекламные буклеты с формулировкой: цены начинаются от.
Дело в том, что другая сторона тоже не представила до настоящего времени определённого предложения, если не считать мнений ландтагов, которые нам также пока не были предъявлены.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рыбоводный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вопросы, которые мы ставим, и наши сомненияосновываются на том, что определённые предложения освобождены от сомнения, что они словно петли, на которых вращаются эти вопросы и сомнения.
Избирательное линейное разрешение определённого предложения (также просто разрешение SLD) (Selective Linear Definite clause resolution)– это основное правило вывода, используемое в логическом программировании.
Это, в частности, два космологических вопроса, которые приводят к двум парам противоречивых, но, по- видимому, одинаково определённых предложений, а именно к противоположностям, которые мы впоследствии вновь встречаем в «Критике» под названием «математические антиномии».
Он говорит, указ. соч. с. 355: «Пока я ограничиваюсь тем, что выясняю, разрешает или запрещает мне моя способность восприятия определённые представления, и не ставлю себя во всех своих интеллектуальных шагах под принуждение логического мышления, я вполне могу высказать как субъективное положение опыта, что моей способности восприятия не удаётся реализовать определённые предложения; но я не выразил тем самым чего-то научно обоснованного, чего-то способствующего познанию, „необходимости“».
Пару раз слышала сплетни, что до того, как я устроилась в «Элит», девочкам из смены делались определённые предложения, причём в довольно фривольной форме, но некоторым казалось, что может что-то получиться у богатого мажора и простой девушки.
Определённые предложения уже поступали.
Он что же, запрограммирован говорить определённое предложение?
Сегодня я могу сделать вам вполне определённое предложение.
Естественно наступил момент, когда девушкам сделали определённые предложения.
Видно, девушка сделала ему вполне определённое предложение. Он ответил: «Только не со мной», – усмехнулся и сделал резкий уличный жест.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «определённые предложения»

  • А между тем в этой собравшейся кучке граждан, под видом празднования именин, уже находились некоторые, которым были сделаны и определенные предложения.
  • Что же касалось до предложения, сделанного Левиным, — принять участие, как пайщику, вместе с работниками во всем хозяйственном предприятии, — то приказчик на это выразил только большое уныние и никакого определенного мнения, а тотчас заговорил о необходимости на завтра свезти остальные снопы ржи и послать двоить, так что Левин почувствовал, что теперь не до этого.
  • Татьяна Алексеевна (Хирину). Но нужно сначала… На прошлой неделе вдруг я получаю от мамы письмо. Пишет, что сестре Кате сделал предложение некий Грендилевский. Прекрасный, скромный молодой человек, но без всяких средств и никакого определенного положения. И на беду, представьте себе, Катя увлеклась им. Что тут делать? Мама пишет, чтобы я не медля приехала и повлияла на Катю…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «определённый»

Значение слова «предложение»

  • ПРЕДЛОЖЕ́НИЕ1, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. предложить. Предложение помощи. Предложение услуг.

    ПРЕДЛОЖЕ́НИЕ2, -я, ср. 1. Грамм. Высказывание, являющееся сообщением о чем-л. Простое предложение. Сложное предложение. Придаточное предложение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДЛОЖЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «определённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «определённый»

ОПРЕДЕЛЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от определить.

Все значения слова «определённый»

Значение слова «предложение»

ПРЕДЛОЖЕ́НИЕ1, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. предложить. Предложение помощи. Предложение услуг.

ПРЕДЛОЖЕ́НИЕ2, -я, ср. 1. Грамм. Высказывание, являющееся сообщением о чем-л. Простое предложение. Сложное предложение. Придаточное предложение.

Все значения слова «предложение»

Синонимы к словосочетанию «определённые предложения»

Ассоциации к слову «определённый»

Ассоциации к слову «предложение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я