Предложения со словосочетанием «определённые инструменты»

Итак, если реестр – это база данных Windows, то нужен определённый инструмент для работы с данной базой.
Есть определённые инструменты продвижения интернет-ресурса в поисковых системах.
Движения будут воспроизводиться точнее в знакомых условиях, где нас окружают конкретные люди или есть в наличии определённые инструменты.
На строке свойств отображаются настройки определённого инструмента.
Мы пригласили ведущих практиков сервис-дизайна, работающих в разных сферах и странах, представить кейсы, показывающие, как определённые инструменты и методы применяются в том или ином контексте.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: многопредметный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Определённые инструменты и адекватное их применение позволяют клиентам, непосредственным руководителям и менеджерам ощутить уверенность в эффективности ваших процессов.
Профессионал – это не тот человек, который владеет техниками нанесения макияжа, пользуется определёнными инструментами для нанесения косметики.
Социолингвисты, несомненно, имеют возможность применять на практике определённые инструменты и методы социальных наук, недоступные историкам или доступные, но ограниченные областью применения.
В свою очередь такой язык, как C ++, потребует для своей работы определённых инструментов и программного обеспечения, получить которые может быть непросто.
Но для этого необходимо владеть методами оценки персонала и определёнными инструментами управления эффективностью.
Кроме того, для каждого вида строительных материалов необходимы определённые инструменты и приспособления, клеящие составы и дополнительная фурнитура, без которых невозможно качественно сделать ремонтные работы.
Конечно, государство располагает определёнными инструментами в виде подоходного налога и социальной политики для того, чтобы подкорректировать чрезмерные перекосы в распределении доходов.
Наши преподаватели научной педагогики, напротив, получив знания об определённых инструментах, прилагают мышечные усилия для работы с этими инструментами.
Продюсеры и звукорежиссёры ищут определённый инструмент для записи в студии.
Ведь инструменты одни и те же, различие высоты (диапазон) звуков небольшое, и поэтому задействованной оказывается не только сиюминутная память на высоту звука, но и тембровая память на каждый звук и голос определённого инструмента.
В этой главе я лишь резюмирую основные моменты, потому что считаю важным проговорить именно то, на чём базируются эффективные переговоры, прежде чем переходить к нюансам, техникам влияния, определённым инструментам.
Эффективный менеджер, как ниндзя, владеет определёнными инструментами – «оружием» – и руководствуется в жизни определёнными принципами, которые превращаются в привычки благодаря постоянной практике.
Понятно, что этот человек, даже если он является православным, воздействует на дерево не при помощи молитвы, а использует определённые инструменты, предназначенные для воздействия на материальный мир.
Публичность означает уже по своему определению целевую направленность использования этой собственности, и соответственно для достижения этого необходимо использовать определённые инструменты, которыми выступают публично-властные полномочия.
Например, в обоих случаях человек изготавливает определённый предмет (например, стол) с помощью определённых инструментов.
Взломоустойчивая дверь: Дверь, находящаяся в закрытом (запертом) состоянии и являющаяся препятствием для несанкционированного проникновения в здание (помещение) с использованием физической силы или с помощью определённого инструмента.
Если вы понимаете и предугадываете чувства клиентов, то с помощью определённых инструментов – личное общение, электронная почта, телефон, традиционная почта, видео и подарки – сможете закрепить длительные и ценные отношения.
Эффективность и справедливость регулирования в международном частном праве достигаются при помощи определённых инструментов и способов, разных в каждом государстве.
Результатом стойкой криптографии является шифротекст, который чрезвычайно сложно «сломать» без владения определёнными инструментами дешифрования.
Каждому ритуалу отводится своё место и своё время, для него используются определённые инструменты, на поиски которых может уходить некоторое время, так как вещи фабричного производства для тайного действа не слишком хороши.
При выборе определённого инструмента, например, инструмента «Текст», на панели свойств отобразятся настройки для работы с текстом.
Как и любой способ деятельности, обман должен иметь для своего осуществления определённые инструменты, пользуясь которыми обманщик может создать у адресата обмана ложную картину действительности, которая, вводя в заблуждение, заставила бы его действовать так, как нужно обманщику.
Последняя, в свою очередь, определяется государством, которое устанавливает конкретные цели для отдельных рынков или отраслей и применяет определённые инструменты регулирования рынков и отраслей для осуществления этих целей.
Нанизывание предельно малых составных компонентов приводит к тому, что суггестивно создаётся ощущение звука; очевидно, учитывается и воздействие определённых инструментов.
Я всё это понимала и использовала определённые инструменты в отношении её психической неустойчивости.
Этого времени достаточно, чтобы освоить определённый инструмент по развитию бизнеса.
Так как все книги написаны в определённом порядке, и каждая из них содержит определённые инструменты для глубокого познания себя, вместе они являются сборником с пошаговой инструкцией по проработке себя.
Там я получил определённые инструменты и начал, применяя их, анализировать.
Если вы работаете в той или иной области науки, у вас есть определённый инструмент для этой работы, и вы получаете определённые результаты.
Однако эти зоны будут задействованы только тогда, когда они будут активизированы определёнными инструментами фэн-шуй.
Мы предлагаем вам определённые инструменты для изменения поведения.
В любой профессии, связанной и с физическим, и с интеллектуальным трудом, мы должны пользоваться определёнными инструментами.
Само по себе рождение женщиной предполагает определённые инструменты бытия – духовные, психологические, энергетические, поведенческие.
Так, некоторая часть капитала ремесленника и мануфактуриста должна быть вложена в определённые инструменты.
Эта книга даст вам набор определённых инструментов для обновления старых паттернов и создания новых.
А с помощью определённых инструментов фэншуй – устранить всё его неурядицы.
Очевидно, пользуясь определёнными инструментами, каналами.
Разработанный как набор предварительно определённых инструментов, «инструментальный ящик» обеспечивает поддержку процесса стандартизованного управления проектами посредством предоставления практического и осязаемого, но при этом систематизированного пути получения совокупности результатов управления по данному процессу.
Такое поведение является определённым инструментом адаптации в процессе эволюции, который способствовал выживанию и передаче генов потомкам.
Этот путь, который сегодня «выбрал» человек, проложен через использование им определённых инструментов как ему кажется объективного научно – религиозного «познания» мира и себя.
Можно сказать, что мозг располагает определёнными инструментами торможения, поэтому можно перечислить основные условия и средства для его успешной работы.
Однако не вызывает сомнений тот факт, что человек имеет возможность пользоваться определёнными инструментами, которые позволяют ему более уверенно ориентироваться в жизненном пространстве, будто своеобразный путеводитель.
В своей деятельности каждый участник рынка использует определённые инструменты.
Позже, в последующих главах книги, мы рассмотрим определённые инструменты, которые помогают развить счастливое состояние ума и могут быть применены ко всем аспектам нашей жизни, делая нас способными видеть другие стороны любой ситуации и освобождая наш ум от привычки к оценочным суждениям и неудовлетворённости.
Первое что нужно знать, что для построения различных моделей используются определённые инструменты.

Значение слова «определённый»

Значение слова «инструмент»

  • ИНСТРУМЕ́НТ, -а, м. 1. Орудие, преимущественно ручное, для производства каких-л. работ. Измерительные инструменты, Хирургические инструменты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНСТРУМЕНТ

Афоризмы русских писателей со словом «определённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «определённый»

ОПРЕДЕЛЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от определить.

Все значения слова «определённый»

Значение слова «инструмент»

ИНСТРУМЕ́НТ, -а, м. 1. Орудие, преимущественно ручное, для производства каких-л. работ. Измерительные инструменты, Хирургические инструменты.

Все значения слова «инструмент»

Синонимы к слову «определённый»

Синонимы к слову «инструмент»

Ассоциации к слову «определённый»

Ассоциации к слову «инструмент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я