Предложения со словосочетанием «определённые гормоны»

Когда он определяет, что организму не хватает энергии, он стимулирует высвобождение определённых гормонов.
Рост и работа организма в целом, а также рост, работа, взаимодействие органов и тканей контролируются определёнными гормонами.
Играя, человек получает эмоции именно за счёт комбинации определённых гормонов.
Жир поддерживает здоровье кожи и волос, помогает ощутить удовлетворение после еды, замедляя процесс опустошения желудка, снабжает организм важнейшими жирными кислотами – структурным компонентом жиров, которые необходимы организму, особенно для выработки определённых гормонов.
Любая эмоция – это выброс определённого гормона. Поэтому важно отслеживать, где в теле зарождаются ощущения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: деформируемость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В ответ на повышение или понижение температуры гипоталамус реагирует выделением определённых гормонов, которые через кровь поступают к органам тех систем, которые ответственны за поддержание общего теплового баланса организма.
В физиологии человека: при стрессовых воздействиях в кровь начинают выделяться определённые гормоны, под воздействием которых изменяется режим работы многих органов и систем организма.
Мы можем заставить свой организм достичь нужного нам баланса, если больше узнаем о психологии, если сформируем у себя новые привычки и начнём совершать поступки, которые повышают или понижают уровни определённых гормонов.
В костной ткани содержатся фосфор и кальций, и если они находятся в дефиците, определённые гормоны заставляют кости делать перерыв в росте до тех пор, пока соответствующая внеклеточная концентрация кальция не будет достигнута.
Помимо этого, у нас возникает тёплое чувство от объятия или дружеского похлопывания по плечу; это чувство вызывается всплеском определённых гормонов в мозговых центрах вознаграждения.
Человеческие эмоции вызываются лишь выработкой в мозгу определённых гормонов.
У них есть специальные клетки, которые вырабатывают определённые гормоны.
Валтары имели перепонки между пальцев и обладали способностью при выбросе в кровь определённого гормона практически сращивать ноги между собой в некое подобие рыбьего хвоста.
Да, да, ощущение счастья – это тоже результат действия определённых гормонов.
Имеется в виду эпифиз, шишковидное тело, там расположена железа, которая выделяет определённые гормоны – серотонин и мелатонин.
Если у человека отсутствуют определённые гормоны, его организм перестаёт правильно функционировать, что выражается в виде различных заболеваний.
Наш организм очень сложно устроен на наше эмоциональное состояние влияет определённый гормон.
У вас активируются определённые гормоны, приподнятое настроение, влюблённость.
В этом случае баланс прежнего гормонального фона практически сохраняется, лишь незначительно увеличивая определённый гормон.
Это гормоны, которые стимулируют функцию передней доли гипофиза – рилизинг-факторы и ингибиторные факторы, – которые тормозят секрецию определённых гормонов гипофиза.
Если мы привыкли испытывать ненависть, злость, обиду, в нашем теле вырабатываются определённые гормоны, уже привычные ему.
У них было повышенное количество определённых гормонов.
Однако, как известно, избыток или недостаток определённых гормонов приводит к нарушению обменных процессов в организме, его роста и развития.
Кроме того, они помогают работать нашим мышцам, а в комплексе с белками образуют определенные гормоны, ферменты, секрет слюнных и других образующих слизь желез и прочие важные соединения.
А если агрессия не затихает в отсутствии её стимуляции, то она вызвана нехваткой определённых гормонов или их изрядной и непропорциональной продукцией, то есть несёт целиком эндогенный характер.
Любовь – просто сочетание определённых гормонов.
Например, это контроль за поддержанием постоянной температуры человеческого тела, или контроль за частотой сокращения сердечной мышцы, перистальтикой кишечника, выработкой определённых гормонов внутренней секреции и так далее.
Сейчас я кратко расскажу о них, но далее придётся немного углубиться в тему гормонов, чтобы понять, как работает определённый гормон, на что влияет, как и когда вырабатывается, почему перестаёт вырабатываться правильно, как восстановить гормональный баланс.
Выработка определёнными железами определённых гормонов, и только-то.
Например, у динозавров он находился в районе слуховых отверстий и, как только всходило солнце, свет проникал через прозрачную барабанную перепонку, воздействовал на эпифиз, раздражались рецепторы, и выделялся определённый гормон кортизол (чуть дальше, во 2 главе мы о нём поговорим).
Ваше тело кричит вам: «Опасность!» – и высвобождает определённые гормоны (адреналин и кортизол), которые ускоряют ваш сердечный ритм и кровоток и готовят тело к тому, чтобы вы могли убежать… или вступить в схватку.
В кровь выбрасываются определённые гормоны.
Состав еды и время приёма влияет на выделение определённых гормонов основные из которых соматотропный, инсулин, тестостерон.
Дефицит определённых гормонов может затруднять химический обмен в клетках мозга… у женщин в подобном возрасте такое случается.
Почки – реабсорбирующий, двунаправленный орган, а это значит, что мы можем целый день спокойно вытягивать воду из крови и возвращать её обратно, регулируя этот процесс с помощью определённых гормонов.
– Биохимические факторы: Изменение химического состава или выделение определённых гормонов может заставить человека страдать от депрессии.
В главе 12 мы поговорим о роли стресса в процессах старения и о тревожных открытиях последних лет, показывающих, что постоянное воздействие определённых гормонов, вырабатывающихся во время стресса, может ускорять процесс старения мозга.
Современная медицина знает о выработке надпочечниками определённых гормонов, имеющих влияние на регулирование процессов в организме.
Эта циклически вырабатывающая различные гормоны фабрика, собственно, и делает женщин женщинами, но взамен гарантирует крайне низкую их вариативность: определённые гормоны имеют определённое и всегда одинаковое на них влияние.
Учёные считают, что витекс регулирует действие железы, которая посылает химические сигналы другим железам, передавая им информацию, сколько определённых гормонов надо выработать.
Для коррекции недостаточности функции гормонов гипофиза назначаются различные медикаментозные препараты с учётом преобладания той или иной недостаточности определённых гормонов.
Их структура имитирует строение определённых гормонов человека.
Стоило ей появиться на горизонте, как шевеление определённых гормонов заставляло ощущать дикое томление в чреслах всю мужскую половину сотрудников.
Шишковидная железа, как и гипофиз, накапливает определённые гормоны и с их помощью отправляет указания внутренним органам и железам внутренней секреции.
Повышенное содержание или дефицит определённого гормона означает сбой в работе желез внутренней секреции, что приводит к неправильному функционированию отдельных органов и систем или нарушению различных физиологических процессов.
Вы чувствуете, что ваше тело расслабляется, у вас есть симпатия к нему, которая обусловлена тем, что в вашу кровь попали определённые гормоны, и ваш неокортекс начинает вам «объяснять», почему этот человек хороший?
– Если пить определённые гормоны и выведенные отцом препараты, всё будет хорошо, – оправдывалась она, стараясь смотреть на меня как можно жалобнее.
Пульс учащался, организм вырабатывал определённые гормоны счастья.
Но это всё реакция организма на раздражители, схема там простая – увидел раздражитель, впрыснул определённый гормон.

Значение слова «определённый»

Значение слова «гормон»

  • ГОРМО'Н, а, м. [от греч. hormaō — двигаю, возбуждаю] (физиол.). Вещество, выделяемое в кровь железами внутренней секреции. Учение о гормонах — важнейший отдел современной физиологии. (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения слова ГОРМОН

Афоризмы русских писателей со словом «определённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «определённый»

ОПРЕДЕЛЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от определить.

Все значения слова «определённый»

Значение слова «гормон»

ГОРМО'Н, а, м. [от греч. hormaō — двигаю, возбуждаю] (физиол.). Вещество, выделяемое в кровь железами внутренней секреции. Учение о гормонах — важнейший отдел современной физиологии.

Все значения слова «гормон»

Синонимы к словосочетанию «определённые гормоны»

Ассоциации к слову «определённый»

Ассоциации к слову «гормон»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я