Предложения со словосочетанием «определённое облегчение»

В итоге непростое решение было принято, и он с определённым облегчением убрал нитки обратно в шкатулку, оставив на столе те, что были украшены ярлычком «яблочно-зелёный».
– Что ж, тогда ясно, – с определённым облегчением вздохнул я, разобравшись с этим вызывающим тревогу моментом.
Уже сам факт, что вы сознательно делаете это усилие для очищения своего разума, даёт определённое облегчения.
Происходит определённое облегчение доступа к займам, но занятые деньги тратятся на покупку тех же товаров иностранного происхождения.
Как и при работе с другими чакрами, с помощью эфирных масел возможно уравновесить энергетический поток чакры солнечного сплетения, а также добиться определённого облегчения при тех или иных проблемах, входящих в сферу её влияния.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зимовочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако формальная сторона нашей работы требовала всё официально задокументировать, поэтому, когда в бумагах была поставлена последняя точка, все почувствовали определённое облегчение и поспешили скинуть «макулатуру» следователю, то бишь мне, для дальнейших раздумий и принятия решения.
Первые сеансы ударной терапии в этой клинике принесли определённое облегчение и породили у нас надежду.
Это означает, что нормализуя деятельность крестцовой чакры, возможно добиться определённого облегчения при проявлениях фригидности, при заболеваниях мочеполовой системы, при дисфункции яичников или хронических болях в нижней части спины.
Я конечно не желал ему плохого, но одна мысль о том, что мой надменный и гордый собой братик завалил испытания, доставляла мне определённое облегчение.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «определённое облегчение»

  • Колония называется исправительной, но таких учреждений или лиц, которые специально занимались бы исправлением преступников, на Сахалине нет; нет также на этот счет каких-либо инструкций и статей в «Уставе о ссыльных», кроме немногих указаний на случаи, когда конвойный офицер или унтер-офицер может употребить против ссыльного оружие или когда священник должен «назидать в обязанностях веры и нравственности», объяснять ссыльным «важность даруемого облегчения» и т. п.; нет на этот счет и каких-либо определенных воззрений; но принято думать, что первенство в деле исправления принадлежит церкви и школе, а затем свободной части населения, которая своим авторитетом, тактом и личным примером значительно может способствовать смягчению нравов.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «определённый»

Значение слова «облегчение»

Афоризмы русских писателей со словом «определённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «определённый»

ОПРЕДЕЛЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от определить.

Все значения слова «определённый»

Значение слова «облегчение»

ОБЛЕГЧЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. облегчитьоблегчать; действие и состояние по знач. глаг. облегчитьсяоблегчаться. Облегчение условий труда.

Все значения слова «облегчение»

Синонимы к словосочетанию «определённое облегчение»

Ассоциации к слову «определённый»

Ассоциации к слову «облегчение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я