Предложения со словосочетанием «определённое искусство»

Мне предстояла непростая задача – напроситься в гости к тётушке, а порой это требовало определённого искусства.
Однако в работе эксперта присутствует определённое искусство, т. е. его работу не может скопировать любой специалист.
Но, что вообще мог делать человек с приличным образованием, способностью к независимому самостоятельному мышлению, но лишённый ярко выраженных способностей к каким-либо определённым искусствам или наукам.
Точнее: занятие магией означает использование силы и требует определённого искусства в использовании силы.
Они могли выглядеть почти одинаково, но главное их отличие заключалась в том, что они были наполнены разной магией и их владелец должен был овладеть определенным искусством, пройти некоторое обучение, которое могло показать истинную магию человека.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: грядиль — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нужно много времени, часто много жизней, чтобы достигнуть определённого искусства или способности к особому роду творчества, преобладающей над всеми другими способностями.
Это очень просто – но только для тех, кто уже достиг определённого искусства в магии.
Потому от взрослого требуется определённое искусство, чтобы разбудить у дошкольника любопытство и любознательность к предлагаемым видам деятельности.
Однако этот же автор отмечал, что, «отыскивая разнообразные вспомогательные средства, он весьма неисправно трудился над одним определённым искусством и довёл до конца очень мало работ», так как, «увлечённый лёгкостью своего гения и подвижностью натуры, он постоянно изменял первоначальным замыслам».
Вначале слово «софист» имело положительный оттенок, оно обозначало человека талантливого, способного проявить себя в какой-либо деятельности, опытного в определённом искусстве.
Значит, «причина привходящего существует привходящим образом» также не только в предметности, но и в духе: кроме того, что привходящее не имеет возникновения и уничтожения, для него нет никакого определённого искусства или силы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «определённое искусство»

  • Эти вопросы еще не решаются нашею общею критикою, и мы должны проследить частные случаи, чтобы видеть, каково отношение прекрасного в определенных искусствах к прекрасному в действительности, производимому природою независимо от стремления человека к прекрасному.
  • — Я не понимаю, как они могут так грубо ошибаться. Христос уже имеет свое определенное воплощение в искусстве великих стариков. Стало быть, если они хотят изображать не Бога, а революционера или мудреца, то пусть из истории берут Сократа, Франклина, Шарлоту Корде, но только не Христа. Они берут то самое лицо, которое нельзя брать для искусства, а потом…
  • Она знала, что в области политики, философии богословия Алексей Александрович сомневался или отыскивал; но в вопросах искусства и поэзии, в особенности музыки, понимания которой он был совершенно лишен, у него были самые определенные и твердые мнения.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «определённый»

Значение слова «искусство»

  • ИСКУ́ССТВО, -а, ср. 1. Творческое воспроизведение действительности в художественных образах; творческая художественная деятельность. Произведение искусства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСКУССТВО

Афоризмы русских писателей со словом «определённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «определённый»

ОПРЕДЕЛЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от определить.

Все значения слова «определённый»

Значение слова «искусство»

ИСКУ́ССТВО, -а, ср. 1. Творческое воспроизведение действительности в художественных образах; творческая художественная деятельность. Произведение искусства.

Все значения слова «искусство»

Синонимы к словосочетанию «определённое искусство»

Ассоциации к слову «определённый»

Ассоциации к слову «искусство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я