Предложения со словосочетанием «определённая стабильность»

Среди бесчисленного количества признаков, отличающих одного человека от другого, следует обратить внимание на те, которые обладают определённой стабильностью.
Это равновесие, опирающееся на страх, гарантировало определённую стабильность в центре системы.
Эта структура будет помогать трёхглавой мышце голени в releve, обеспечивая определённую стабильность стопы.
Необходима определённая стабильность в отношении карательной, принудительной направленности наиболее суровых видов наказания.
Раннее включение привносит определённую стабильность в работу проекта, а планирование позволяет упорядочить реализацию проекта.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выщупывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Всё это гарантировало определённую стабильность жизни.
Была достигнута определённая стабильность, которая могла привести эти отношения к новому политическому равновесию, и стали формироваться новые формы взаимного сосуществования, активно апробировавшиеся в политике, экономике, культуре.
Но что происходит после того, как он достигает определённой стабильности?
Характерной особенностью данной системы является то, что с одной стороны – она отличается определённой стабильностью, а с другой – подвижностью.
Учинённая оппозиции бойня на ближайшие годы обеспечила внутри государства определённую стабильность.
К тому же именно в браке ей теперь виделась определённая стабильность и защищённость, которая могла снять часть напряжения.
– Как всегда! – подытожил голос и добавил с ехидцей: – В вашей семье наблюдается определённая стабильность.
Эта необходимость объясняется также тем, что предположения, закреплённые в правовой норме или вытекающие из неё, могут дать определённую стабильность в нормотворчестве и правоприменительной практике.
Хотя правовые режимы характеризуются определённой стабильностью, известным постоянством, что, собственно, и гарантирует высокий уровень их нормативности, они тоже эволюционируют, развиваются, адаптируются к современным условиям и реалиям.
Диагональный орнамент создаст определённую стабильность в вашем образе, но если галстук контрастной расцветки (например, белая полоска на чёрном фоне), то он скорее скажет окружающим о вашем желании доминировать.
– Такая система требует определённой стабильности и уверенности в здравомыслии следующих поколений.
Вызвать определённую стабильность (по существу всегда временную и конечную) – значит именно не говорить о вечности или абсолютной незыблемости; это значит принимать во внимание историчность, неестественность этики, политики, институционализма и т. д.
Венский конгресс в составе держав-победительниц создал то, что можно назвать европейской международной системой в полном смысле этого слова, – не просто баланс сил в рамках пентархии, но и ряд правил, норм и общих представлений, которые придали международным отношениям определённую стабильность и последовательность.
Вместе с тем, производство на склад нельзя считать нецелесообразным, поскольку это довольно удобно и придаёт бизнесу определённую стабильность, так как намного проще составлять производственные планы.
Эти блага доставались не всем, в основном москвичам, но поддерживать определённую стабильность помогали.
Они были негодяями, но обеспечивали чёрному рынку определённую стабильность.
Несмотря на то что определённая стабильность полезна и необходима, чрезмерное увлечение категоризацией приводит к консерватизму и неспособности осмыслить настоящее.
Третий обещал после следующего фазового перехода человечества определённую стабильность (читай «застой»), с постепенной деградацией.
Предпочтения отдаются определённой стабильности, консерватизму.
И в силу определённой стабильности, и сохранения, присущих всякой сбалансированной системе, а также, стабильности внешних условий, эта «единица», сохраняя в себе, свойства общего «закона противоречия», начала своё победоносное шествие, усложняя, и всё более упорядочивая себя.
Скоро они приняли определённую стабильность.
Однако важно помнить, что, хотя черты личности и демонстрируют определённую стабильность на протяжении жизни, особенно если вы не предпринимаете сознательных попыток их изменить, они не являются предопределёнными и неизменными.
Несмотря на периодически вспыхивающие волнения, этот договор сохраняет свою силу и обеспечивает определённую стабильность в регионе.
Признаки принципов:– по содержанию – объективны, т. к. отражают закономерности развития общества; – имеют высшую степень общности; – обладают определённой стабильностью, но реагируют на некоторые изменения; – образуют единую, взаимосвязанную систему, в которой отсутствует иерархия (принципы равноценны); – закреплены в нормах права.
Ему было проще оставить всё как есть, ведь только так можно достичь определённой стабильности.
И в этой последовательности маска предшествовала другим азбучным истинам, гарантируя определённую стабильность и безопасность, давая время подумать, обеспечивая сопровождение мышления чувственными, аффективными реакциями, что, впрочем, до сих пор не даётся нам легко и по-прежнему требует некоторых усилий самообуздания, но и раскрытие динамической достоверности, лежащей за статичной маской, тоже требует активизации некой древней способности, которую мы чаще всего называем даром перевоплощения.
И вот, когда это самое «как нужно» настало, выяснилось, что люди совершенно разучились не только принимать самостоятельные решения, но и вообще организовывать свой быт без помощи сотен тысяч посредников, которые, как оказалось, не только паразитировали за счёт рабочего класса, но и обеспечивали определённую стабильность.
Во всяком случае, благодаря ему в воровской среде сейчас наблюдается определённая стабильность.
Следует подчеркнуть, что молекула поневоле будет обладать определённой стабильностью.
Я достиг определённой стабильности.
Классические представления криминальной психологии в этой области сводятся к тому, что поведение серийного преступника, с одной стороны, характеризуется определённой стабильностью (повторяемостью), а с другой – имеет некоторую степень вариативности (изменчивости от случая к случаю).
А после сего кто сможет на долгий срок гарантировать определённую стабильность в руководстве государственными делами?
Конечно, деньги не делали людей счастливее, зато населению обеспечили определённую стабильность.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «определённая стабильность»

  • Артемий Филиппович. Не смея беспокоить своим присутствием, отнимать времени, определенного на священные обязанности… (Раскланивается с тем, чтобы уйти.)
  • Строился новый город на новом месте, но одновременно с ним выползало на свет что-то иное, чему еще не было в то время придумано названия и что лишь в позднейшее время сделалось известным под довольно определенным названием"дурных страстей"и"неблагонадежных элементов". Неправильно было бы, впрочем, полагать, что это"иное"появилось тогда в первый раз; нет, оно уже имело свою историю…
  • И все сие совершается помимо всякого размышления; ни о чем не думаешь, ничего определенного не видишь, но в то же время чувствуешь какое-то беспокойство, которое кажется неопределенным, потому что ни на что в особенности не опирается.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «определённый»

Значение слова «стабильность»

Афоризмы русских писателей со словом «определённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «определённый»

ОПРЕДЕЛЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от определить.

Все значения слова «определённый»

Значение слова «стабильность»

СТАБИ́ЛЬНОСТЬ, -и, ж. Свойство по знач. прил. стабильный. Стабильность законов. Стабильность частоты колебаний. Стабильность цен.

Все значения слова «стабильность»

Синонимы к словосочетанию «определённая стабильность»

Ассоциации к слову «определённый»

Ассоциации к слову «стабильность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я