Предложения со словосочетанием «определённая нация»

Поэтому любое имя, соответствующее определённой нации, несло в себе, прежде всего, её энергию.
Для них национальный характер – миф, химера, воображаемый конструкт, нечто, не поддающееся анализу, потому что понимается как «некоторая неизменная сущность, свойственная всем людям определённой нации, отличающая их от всех других этнических групп и незримо определяющая их социальное поведение».
По своему социально-политическому характеру является противоположностью несправедливой войны, которая ведётся другой стороной для захвата чужих территорий, навязывания своей воли другим государствам и нациям, для установления политического господства, порабощения определённых наций или с другими агрессивными и реакционными целями.
И на фоне всего этого полторы сотни еврейских банков, многочисленных успешных предпринимателей определённой нации и т. п.
Возможен и вариант, что сюда спустилась определённая нация в полном составе, у которой уже была своя письменность.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: у-у-у — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Значение принадлежности человека к какой-то определённой нации или государству если и подтверждалось наличием паспорта, то носило характер более-менее случайный.
Фашизм – это идеология и практика, утверждающие превосходство и исключительность определённой нации или расы и направленные на разжигание национальной нетерпимости, обоснование дискриминации в отношении представителей иных народов; отрицание демократии, установление культа вождя; применение насилия и террора для подавления политических противников и любых форм инакомыслия; оправдания войны как средства решения межгосударственных проблем.
Причиной тому не только то, что я не могу себя причислить к какой-нибудь определённой нации.
Дело в том, что право – социокультурный феномен, оно включено в общую культуру определённой нации, обусловлено историей становления того или иного государства.
Притязания на управление миром могут высказываться и от лица определённых наций, идеологи которых полагают, что они могут просветить людей относительно правильных форм жизни.
Не было знаний как воздействовать на массовое сознание людей, чтобы создать определённую нацию с заданными принципами, то есть вместо того чтобы сделать скажем нацию-запорожец сделать нацию-мercedes образно говоря.
С людьми сложнее, как описать прошлое определённой нации, чтобы не обидеть других?
Таким образом, на второй ступени в иерархии «великих исторических личностей» стоят исторические деятели, которые приспосабливают великие идеи для конкретных обстоятельств определённых наций и народов.
Наказать трудовыми лагерями и ссылкой в отдалённые места только за то, что ты являешься представителем определённой нации.
Культурная антропология– изучает процессы формирования человеческих культур, традиций и обычаев, их вплетение в ткань общественной жизни определённой нации или народности.
Пожалуйста: никогда нельзя называть в качестве цели определённую нацию или религию.
Если каждой нации положено иметь собственное государство, а каждому государству предназначено стать воплощением определённой нации, то все внутренние чужаки – потенциальные предатели.
Напишите, какие 5 стереотипных качеств, присущие для женщин определённых наций, вы бы хотели перенять и что вам для этого нужно предпринять.
Принадлежность к той или ной стране, углы зрения по ведению политик всех стран, принадлежность плоти человеческого тела к определённой нации перемешало всё и всех.
Тогда определение «нацизма» как мировоззрения, ставящего во главу мира определённую нацию, ничем не отличается от определения «патриотизма».
В некоторых умах защита человеческого духа была искренне отождествлена с защитой определённой нации, принимаемой за обиталище всего просвещённого.
В то же время есть некие отличительные черты, характеризующие людей определённой нации, которые проявляются в профессии, характере и моральной стойкости.
В ней не замечалось явно выраженных черт, типичных для какой-то определённой нации; то было штучное изделие, истинная редкость.

Значение слова «определённый»

Значение слова «нация»

  • НА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Исторически складывающаяся на основе капиталистического или социалистического способов производства устойчивая общность людей, связанная с общностью языка, территории, экономической жизни и психического склада, проявляющегося в общности культуры и форм быта. Сближение наций. Социалистические нации. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «определённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «определённый»

ОПРЕДЕЛЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от определить.

Все значения слова «определённый»

Значение слова «нация»

НА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Исторически складывающаяся на основе капиталистического или социалистического способов производства устойчивая общность людей, связанная с общностью языка, территории, экономической жизни и психического склада, проявляющегося в общности культуры и форм быта. Сближение наций. Социалистические нации.

Все значения слова «нация»

Синонимы к слову «определённый»

Синонимы к слову «нация»

Ассоциации к слову «определённый»

Ассоциации к слову «нация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я