Предложения со словосочетанием «определённая национальность»

Во время строительства данной плотины подобное отношение к рабочим и к определённым национальностям было общей практикой.
Но общеизвестно, что революции подготавливают глубинные процессы, происходящие в обществе, а не желание граждан определённой национальности.
Тут факты подчиняются установке на ощущение себя как представителя определённой национальности, на этническую самоидентичность.
Молодёжь определённой национальности, потребности который попадают под табу, становится радикально настроенной к другим национальностям и государственным органом власти, что исключает её участие в инновационном развитии государства и даже наоборот становится некоторым препятствием.
Если сопоставить количество революционеров определённой национальности с её общей численностью, то выясниться, что первое место займут латыши – они были в 8 раз активнее русских, затем идут евреи – 4 раза, поляки – 3 раза, армяне и грузины – 2 раза.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бандажист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Специального исследования заслуживают также проблемы, относящиеся к интерперсональным коллизиям в правовой сфере, основанным на принадлежности физических лиц к определённой национальности, религии и проч.
Национальная идея – это комплекс основополагающих этических (нравственных) идей, доминирующий длительное время в идеологии народа определённой национальности, служащий для максимально длительного сохранения телесноидеологической самобытности этого народа, то есть продолжения его рода при сохранении свободы выбора его собственной идеологии.
Националистические варианты этой модели трактуют нацию в этническом смысле, а не в гражданском, и наделяют полными правами только лица определённых национальностей.
Внешностью человека, кхм, кхм, определённой национальности.
В качестве барьера способно выступить и само восприятие партнёра по общению как лица определённой профессии, определённой национальности, пола и возраста.
Кстати, я-то украинский знаю в совершенстве, потому что у меня было много приятелей украинцев, и вообще я считаю, если живёшь среди людей определённой национальности, нужно уметь говорить на их языке.
Есть много мнений, что помимо финансистов и государства, человечеством управляют разные общества, определённые группы людей, определённые национальности.
Итак, привязав настоящее к прошлому, к принадлежности определённой национальности, мы поработили своё не только личное, но и общественное сознание.
Здесь наблюдается стремление создать различные льготы для представителей определенной национальности, в то время как деятельность иных этнических групп признается оппозиционной.
Странно прозвучала последняя фраза из уст человека, речью своей подчёркивающей принадлежность к определённой национальности.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «определённая национальность»

  • Здесь же толпились англичане, немцы, французы, американцы, итальянцы, армяне, евреи и тот специально ярмарочный люд, который трудно подвести под какую-нибудь определенную национальность.
  • Национальность входит в иерархию ступеней бытия и должна занимать свое определенное место, она иерархически соподчинена человечеству и космосу.
  • Очевидно, такое жизнеотношение было характерно вообще для той эпохи, оно невольно сказывалось в каждом из поэтов совсем так же, как определенные общие черты сказываются в лицах людей одной национальности, несмотря на все их отличия друг от друга.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «определённый»

Значение слова «национальность»

  • НАЦИОНА́ЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Принадлежность к какой-л. нации, народности. Люди разных национальностей. Русский по национальности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЦИОНАЛЬНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «определённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «определённый»

ОПРЕДЕЛЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от определить.

Все значения слова «определённый»

Значение слова «национальность»

НАЦИОНА́ЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Принадлежность к какой-л. нации, народности. Люди разных национальностей. Русский по национальности.

Все значения слова «национальность»

Синонимы к слову «определённый»

Синонимы к слову «национальность»

Ассоциации к слову «определённый»

Ассоциации к слову «национальность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я