Предложения со словосочетанием «определённая женщина»

Такие образы тоже нравятся определённым женщинам, находящимся в иллюзии, что этот мужчина свободолюбивый бунтарь, он злой со всеми, а с ней гусар, он угрожает всем, а с ней душка.
Может, фигурку создавали для какой-то определённой женщины?
Фотография конкретна, на ней запечатлён факт, отдельный человек, какая-то определённая женщина.
Дело не в том, что он не имеет в виду определённую женщину, но он не стал ничего уточнять – пусть думает то, что подумала.
Но влюблённым не в какую-нибудь определённую женщину, а влюблённым в любовь или, вернее, в наслаждение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: проверяльщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Каждый алгоритм обозначен определённой женщиной, поставленной друг за другом по очереди снятия оков разума.
Не в первый же раз очень хочется определённую женщину, а ничего с ней не выходит.
Появляется кандидатура, тоесть беременеет определённая женщина.
Им очевидно, что причиной данных страданий является определённая женщина.
Писатель сам себе дивится, что, «обладая такими пламенными чувствами и сердцем, переполненным любовью, он никогда не пылал страстью к какой-либо определённой женщине».
Когда каждая женщина принадлежит определённому мужчине, тогда неизбежно каждый мужчина также будет принадлежать определённой женщине.
– Если мужчина увлечён определённой женщиной, остальные перестают для него существовать.
А когда ещё на уме определённая женщина
Об уме речь может зайти, когда мужчина особо хочет отметить глупость определённой женщины с доказательствами и примерами.
Но есть причины, которые ставят под сомнение причастность определённых женщин к этому святому званию.
К сожалению, он игнорировал собственные нужды слишком долго, и выбор определённой женщины стал более значимым, нежели раньше.
Нужно попытаться разгадать, как решить проблему с подбором определённой женщины для дракона, а уж если оборотница подойдёт, то я, конечно, дам добро на их отношения.
Он уверен, что положение даёт ему право добиваться определённых женщин.
– И ты точно уверен, что внимание нашего… хм… чрезвычайно эстетически невзыскательного асраи привлекла определённая женщина, а не просто первая попавшаяся, показавшаяся максимально доступной?
Он ходил по улицам и вглядывался в лица встречных девушек, гадая, какой явится его избранница, и предполагая, предначертана ли его любовь к какой-то определённой женщине, или же он сам изберёт чувствительный предмет и взлелеет чувство, раскрывающее двери в ликующее будущее осенённым любовию существам.
Если мужчине понравилась определённая женщина, и он решил получить её, у него открываются просто какие-то сверхспособности.
Теперь сложим все имеющиеся хорошие свойства и качества какой-то определённой женщины (которая хочет иметь любовные отношения с этим мужчиной), в совокупности они составляют, допустим, 15 рублей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «определённая женщина»

  • — Да, он глуп, но — в меру возраста. Всякому возрасту соответствует определенная доза глупости и ума. То, что называется сложностью в химии, — вполне законно, а то, что принимается за сложность в характере человека, часто бывает только его выдумкой, его игрой. Например — женщины
  • «Боятся полиции, — думал Самгин. — Но все-таки слишком воинственны. Амазонисты. Да, здесь власть женщины выражена определеннее, наглядней. Это утверждается и литературой».
  • Холеное, голое лицо это, покрытое туго натянутой, лоснящейся, лайковой кожей, голубоватой на месте бороды, наполненное розовой кровью, с маленьким пухлым ртом, с верхней губой, капризно вздернутой к маленькому, мягкому носу, ласковые, синеватые глазки и седые, курчавые волосы да и весь облик этого человека вызывал совершенно определенное впечатление — это старая женщина в костюме мужчины.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «определённый»

Значение слова «женщина»

  • ЖЕ́НЩИНА, -ы, ж. Лицо, противоположное по полу мужчине. Молодая женщина. Замужняя женщина. Женщина средних лет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЕНЩИНА

Афоризмы русских писателей со словом «определённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «определённый»

ОПРЕДЕЛЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от определить.

Все значения слова «определённый»

Значение слова «женщина»

ЖЕ́НЩИНА, -ы, ж. Лицо, противоположное по полу мужчине. Молодая женщина. Замужняя женщина. Женщина средних лет.

Все значения слова «женщина»

Синонимы к слову «определённый»

Синонимы к слову «женщина»

Ассоциации к слову «определённый»

Ассоциации к слову «женщина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я