Предложения со словосочетанием «определённая выгода»

Таким образом, можно получить определённые выгоды, не участвуя при этом в расходах на соответствующие мероприятия.
Развитие – это приобретение нового качества, дающего определённые выгоды и укрепляющего позиции фирмы.
Каждый из них сулит грабителю определённую выгоду, и каждый раз у него есть шанс эту выгоду получить.
Впрочем, мы имеем определённую выгоду, так как торговля иногда приводит в наши уединённые горы какого-нибудь умного путешественника, подобно вам, почтенный гость мой, так как из разговоров ваших я вижу, что вы человек, одарённый прозорливостью и рассудительностью.
На самом деле формализация занятости возлагает определённые издержки на работников – как явные (в виде взносов в социальные фонды и т. п.), так и неявные (в виде возможного снижения заработной платы и т. п.) – и может сопровождаться определёнными выгодами для работодателей (в виде более надёжной защиты прав собственности и контрактов, более широкого доступа к рынку капитала, улучшения мотивации работников и т. п.).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фундальный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Консерваторы проводили политику «угоды» с правительствами, приносившую определённые выгоды не только им, но и всему польскому обществу.
Во-первых, потребитель стремится удовлетворить свою потребность, во-вторых, он ищет определённую выгоду, выбирая конкретную марку, в-третьих, каждый продукт рассматривается как совокупность свойств, необходимых для удовлетворения его потребности.
Да, именно, я не опечаталась, они приносят определённую выгоду.
Нас же будет интересовать третий смысли понятия имитации – когда искажения вносятся умышленно, с целью получения определённой выгоды для себя.
Жители окрестных городков и поселений сразу поняли, что от соседства с запретной территорией можно извлечь определённую выгоду.
Если вы длинноноги и велики размерами, вы не можете быть коротконогими и маленькими, что – в зависимости от ваших обстоятельств – тоже порой даёт определённые выгоды.
Все подобные модели поведения и мышления, включая перфекционизм, обеспечивают определённую выгоду, которая привлекает людей.
ВзрослениеГосударственное образование предоставляет как детям, так и родителям определённые выгоды.
Всё, что мы делаем, абсолютно все наши действия мы совершаем в поисках определённой выгоды.
Обилие слов и нехватка дел могут нервировать представителей этого знака, для них настоящий драйв – это действие, несущее определённые выгоды.
В любом случае, последний собирался выполнить работу безукоризненно, оправдав доверие и предполагая взамен определённую выгоду лично для себя в будущем.
В тот день я не только осознала определённые выгоды своей глухоты как способа получения дополнительного внимания от людей, но и ощутила сильнейший дискомфорт, который для меня стало жизненно необходимо срочно устранить.
Значит, подсознательно есть определённые выгоды находиться в таком положении, иначе зачем организму выращивать то, что изначально им не предусмотрено?
Деньги в их кассу вносят бизнесмены, целые картели и группы, чётко преследующие определённую выгоду.
Конечно, в теории определённые выгоды от таких союзов мы можем получить, но в перспективе всё равно проиграем.
Аль-бигойство сулило определённую выгоду и феодалам.
Понимание сложных вещей нарастает в отдельных социальных средах, увеличение информационной насыщенности открывает существенную осведомлённость в нерегулируемом порядке у большого числа людей, но не добавляет никому ума, что не несёт ничего конструктивного и последовательного, а любое воздействие подобно волне, сначала оно призвано повлиять и создать результат влияния для достижения определённых выгод, далее с истечением ситуации форма данного влияния и результата меняется, где так или иначе формируется возможность влияния в обратном порядке.
Работники видят определённую выгоду от «приобретения» данного продукта, видят уровень сопряжённого риска и вносят своего рода плату, то есть, вкладывают свои таланты, рабочую квалификацию и энергию в развитие компании-работодателя.
Особенно пострадавшими сегодня считаются авиа- и автоперевозчики, в то же время, по имеющимся оценкам, железнодорожные операторы потенциально могут извлечь из сложившейся ситуации определённые выгоды.
Однако принятие риска может принести проекту определённую выгоду.
Так, Дж. Борджас утверждает, что в некотором смысле страны приёма мигрантов конкурируют между собой, предлагая приезжим определённые выгоды.
Те личности просто вдруг осознали, что за их болезнями скрывается определённая выгода, например, сочувствие окружающих или льготная (по инвалидности) путёвка на курорт.
Неожиданность нападения принесла тигру определённую выгоду.
Спортивная школа в рамках своей спортивной деятельности создаёт определённые выгоды, необходимые различным группам людей для удовлетворения их потребностей.
Много нелицеприятных слов высказано в деловой литературе по поводу манипуляционных приёмов, использование которых даёт определённую выгоду переговорщику.
Но при всём возможном разнообразии любые формы взаимодействий в своей основе и в конечном счёте призваны обеспечить вполне определённую выгоду, эффект для каждого из участников, лучший именно при реализации выбранной формы взаимодействий.
Второй тип ситуаций, при которых возможно злоупотребление доверием врача, – когда болезнь или «объективные» причины сулят спортсмену определённые выгоды.
Дело в том, что каждый из участников треугольника (да-да, каждый) получает от своего положения определённые выгоды.
Авторы определяют HR-бренд с точки зрения выгод для уже существующих сотрудников в компании и потенциальных – «совокупность определённых выгод: функциональных и экономических и психологических, представляемых компанией и идентифицирующих её как работодателя».
В сокрытии правды может заключаться определённая выгода и те, кто утаивают её от себя и других, поступают так не потому, что хотят измениться в лучшую сторону, или, напротив, сохранить в тайне худшие черты характера, а потому, что жизнь становится намного проще и приносит скорее выгоду, чем доставляет проблемы.
Это чёрта уже нового нарождающегося общества, где имущественное расслоение даёт богатому человеку определённые выгоды.
Таким образом, студентки часто испытывают негативное отношение к феминизму, так как находят определённую выгоду в антифеминистических идеях.
Что ж, и это предположение несёт определённую выгоду.
Те имеют корыстные побуждения к своеволию, ту важную особенность их строптивости и отчётливого возрастного неприятия даже некоторых добрых наставлений, когда и в своём ребячьем кругу они не расстаются со своей заносчивостью и готовы в любой момент заклеймить позором сверстника, если он не придерживается их восприятий вынужденной подчинённости, понимаемой на свой категоричный лад или как безволие, или, хуже того, как желание определённой выгоды для себя, – собственно, того же, чем бывают одержимы сами.
Но я собирался извлечь из статуса победителя определённую выгоду.
Роль, конечно, довольно притягательная и предполагающая определённые выгоды, но для этого нужно было убить оборотня, который скорее уж сам отправит меня на тот свет.
Нескольким бизнесменам и фотографам посчастливилось обменяться с ним контактами, и в конечном счёте двое немцев извлекли из этих сведений определённую выгоду.
Манипулирование с целью получения какой-либо определённой выгоды – самый простой случай.
Чем щедрее система здравоохранения будет гарантировать американцам определённые выгоды, тем дороже это будет стоить, независимо от того, управляет государство этой системой или нет.
Но в этом случае выполненная работа (в отличие от восхождения на горные вершины) приносит какую-то определённую выгоду или пользу человеку, выполнившему её.
Он отлично понимал то, что этот дворянин наверняка попытается каким-то образом получить от короля эльфов определённую выгоду.
Человеку свойственно ожидать определённой выгоды из любых взаимоотношений.
Портовый город получал свою давно определённую выгоду от путешественников.
А на практике же существуют только определённые выгоды обособленных групп и временные союзы на их основе.
Как бы то ни было, обыгрывается сделка с чёртом, заключающаяся в том, что за определённые блага, определённые выгоды персонаж продаёт свою душеньку дьяволу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «определённая выгода»

  • Говорили, будто одному из наиболее любимых путешественником лиц в его свите был предложен богатый подарок за то, если оно сумеет удержать герцога на определенное по маршруту время. Это лицо, — кажется, адъютант, — любя деньги и будучи смело и находчиво, позаботилось о своих выгодах и сумело заинтересовать своего повелителя рассказом о скандалезном происшествии с картиною Фебуфиса, которая как раз о ту пору оскорбила римских монахов, и о ней шел говор в художественных кружках и в светских гостиных.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «определённый»

Значение слова «выгода»

Афоризмы русских писателей со словом «определённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «определённый»

ОПРЕДЕЛЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от определить.

Все значения слова «определённый»

Значение слова «выгода»

ВЫ́ГОДА, -ы, ж. 1. Прибыль, доход, извлекаемые из чего-л.

Все значения слова «выгода»

Синонимы к словосочетанию «определённая выгода»

Ассоциации к слову «определённый»

Ассоциации к слову «выгода»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я