Предложения со словосочетанием «определять тему»

Однако именно он определил то, как началось знаменитое сражение.
Но если мы говорим о цели, как результате работы с убеждениями человека, то лучше определять те сроки, в которых убеждения возможно изменить.
Как вы воспринимаете свою вторую половину, семью, работу, финансовую ситуацию, физическую форму, наконец, самого себя и свои достижения – всё это определяет то, как вы поведёте себя в той или иной ситуации.
Эстетика определяет то, как мир будет выглядеть и что в нём будет представлено.
Я понял, что нет неважных решений. Каждое моё решение определяет то, что случится со мной позже. Есть о чем задуматься!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отсчитывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы своим развитием и восприятием мира полностью определяем тот круг людей, с которыми общаемся.
Они определяют то минимальное количество специфического аллергена, которое вызывает видимую аллергическую реакцию.
В любом конфликте то, что мы видим, определяет то, что мы делаем, а то, что мы делаем, определяет результаты, которые мы получаем.
Они поддерживают друг друга и определяют те уровни, на которых компании, достигшие реальных успехов в ценообразовании, занимаются вопросами, возможностями и опасностями ценообразования.
Слова взрослых становятся установками детей, а установки определяют то, как живут люди.
С развитием вычислительной мощности учёные отказались от метода проб и ошибок, теперь у них есть возможность тестировать, как конкретные генные вариации определяют те или иные свойства и болезни.
По ним, как по отпечаткам пальцев, можно было определять тот или иной отрезок геологического времени.
Клубы приглашали определять тех, кто, на их взгляд, не подходил для обслуживания их матчей, – самый что ни на есть готовый рецепт форменной катастрофы.
Для науки возникает, таким образом, новая задача – определить тот путь, по которому движется преобразование и развитие отдельных типов.
Именно эти карты, в большей степени чем сама реальность, определяют то, как мы интерпретируем окружающий мир, как реагируем на него и каким значением наделяем собственное поведение и переживания.
Знание глубин своего поведения во многом определяет то, как человек проживёт жизнь – контролируя её или повторяя одни и те же ошибки в постоянной борьбе с собой и обстоятельствами.
Дело в том, что в конечном итоге оно определяет те внутренние условия, от которых зависит развитие заболевания.
Всесторонняя связь и всесторонняя зависимость наций друг от друга определили тот факт, что плоды духовной деятельности стали общим достоянием.
Ведь именно осознание причин кризиса помогает понять его последствия, а, значит, и определить те финансовые инструменты, которые позволят и сохранить, и преумножить в будущем ваши сбережения.
Упорядочивая процессы, мы убираем всё ненужное и освобождаем людей для нужного, определяем то, что важно сегодня для бизнеса компании.
Между тем, при полном отсутствии каких-либо достоверных преданий, совершенно невозможно определить тот поворотный пункт, на котором свершился этот духовный перелом, или выяснить, как именно он произошёл.
В итоге нетрудно было определить того, кто набрал баллов больше других.
Штормовой дрейф и отлив определили то место стоянки корабля, которое может оказаться для него вечным.
Таковы права, образующие сущность верховной власти и являющиеся признаками, по которым человек может определить того человека или то собрание людей, которые облечены верховной властью.
Чтобы избежать двусмысленности и путаницы в переговорах или споре – определите тему или тезис для убеждения, а также все понятия и терминологию ясно и точно.
Они определяют то, каким образом мы вместе сможем работать над улучшением жизни ваших детей и в будущем.
Возможна также процедура, при которой требуется определить те и другие характеристики.
Более того, не все из них в действительности определяют те ценовые точки, которые нам понадобятся для выделения волн и определения типа волновой модели.
Вы уже определили ту базу, которая у вас имеется, и таким образом нашли точку, начиная с которой вы можете сделать первый шаг.
Ориентации и макеты, которые определяют то, отображает дисплей.
Умение работать сплочённо и сообща определяет то, как пожарные справятся с тушением огня. По отдельности люди на такую работу физически не способны.
Теория пяти сил позволяет выявить закономерности в этом сложном образовании и определить те факторы, которые имеют решающее значение для конкуренции в данной отрасли.
Каждое моё решение определяет то, что случится со мной позже.
Если же описывать модель стопы проще, необходимо сделать акцент на возможные движения стопы и голеностопного сустава и определить те самые тенсегрити-модели на конкретных примерах.
Человек выбирает свой путь в жизни, определяя тем самым свою судьбу – счастливую или трагическую, лёгкую или трудную, преступную или честную…
Мысль есть то внутреннее, которое полностью и до конца определяет то, что происходит с вами во внешнем мире.
Теперь дальше. Как определить ту область, которая вас привлекает или которой вы симпатизируете?
Во всех этих примерах результат определяет то, как мы видим принятое решение, даже когда все детали этого решения идентичны, – поскольку последствия определяют для нас и качество деталей тоже.
Таким образом, важно определить то, что ваш бренд значит для ваших клиентов и необходимо чтобы качественное обслуживание выполняло это обещание данное брендом клиентам.
Следующее упражнение поможет вам наметить ваш путь к успеху – определить те вехи, которые вам необходимо пройти.
Чётко определите то время, которое твои родители будут уделять тебе после того, как они освободятся.
Думающий человек всегда может собраться и определить те дела, от которых всё равно не сбежать.
Затем построение связывается с условиями применения войск на воине в крупных массах и, таким образом, в общем определяет тот нормальный порядок, в котором войска вступают в бой.
Способ структурирования проблемы определяет то, какие вопросы будут задаваться и что нужно будет искать при исследовании эмпирического материала.
Тщательно изучив характер местности, инспектор наконец определил ту часть горы, где следует прорубать тоннель.
Именно эти издержки и определяют ту суровую реальность, в которой на самом деле осуществляется управление.
Когда вы планируете открыть свой ресторан, то, разумеется, определяете тот средний чек, с которым вы собираетесь работать.
Но, поскольку эти факторы также определяют то, что организация делать не может, они превращаются в слабости, если характер проблем, стоящих перед организацией, радикально меняется.
То, во что человек верит, то, что он рассматривает как возможное или невозможное, в значительной степени будет определять то, на что он способен или не способен.
Поле во многом определяет то, что человек чувствует и думает, как он действует.

Ассоциации к слову «тот»

Все ассоциации к слову ТОТ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «определять тему»

Значение слова «определить»

  • ОПРЕДЕЛИ́ТЬ, -лю́, -ли́шь; прич. страд. прош. определённый, -лён, -лена́, -лено́; сов., перех. (несов. определять). 1. также с придаточным дополнительным. Распознать по каким-л. признакам, данным или путем наблюдения, изучения; установить. Определить чей-л. возраст. Определить направление ветра. Определить химический состав вещества. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПРЕДЕЛИТЬ

Значение слова «тот»

  • ТОТ, того́, м.; та, той, ж.; то, того́, ср.; мн. те, тех; мест. 1. указательное. Указывает на предмет, более отдаленный в пространстве, чем другой подобный (обычно парный) предмет; противоп. этот (в 1 знач.). На той стороне улицы. По ту сторону забора. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОТ

Афоризмы русских писателей со словом «определить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «определить»

ОПРЕДЕЛИ́ТЬ, -лю́, -ли́шь; прич. страд. прош. определённый, -лён, -лена́, -лено́; сов., перех. (несов. определять). 1. также с придаточным дополнительным. Распознать по каким-л. признакам, данным или путем наблюдения, изучения; установить. Определить чей-л. возраст. Определить направление ветра. Определить химический состав вещества.

Все значения слова «определить»

Значение слова «тот»

ТОТ, того́, м.; та, той, ж.; то, того́, ср.; мн. те, тех; мест. 1. указательное. Указывает на предмет, более отдаленный в пространстве, чем другой подобный (обычно парный) предмет; противоп. этот (в 1 знач.). На той стороне улицы. По ту сторону забора.

Все значения слова «тот»

Синонимы к слову «определить»

Синонимы к слову «тот»

Ассоциации к слову «определить»

Ассоциации к слову «тот»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я