Предложения со словосочетанием «определить рост»

Metro Bank, например, разработал стратегию увеличения числа комиссионных сделок, а показателем её успеха определил рост доходов от совершенных продаж товаров и услуг.
Наиболее объективными и убедительными свидетельствами следует считать скелеты, по ним можно определить рост, комплекцию, пол и возраст.
Он не облекал их в конкретные формулировки, как принципы лидерства Amazon, но уже из первого письма акционерам становится ясно, что именно эти ключевые принципы определяли рост Amazon с первых дней.
Однако историческая наука прошла долгий путь в познании общих закономерностей, которые определяют рост и развитие человечества.
– Хорошо, это действительно просто, – согласился я, – но как вы определили рост человека?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мультипак — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это в немалой степени определило рост прикладных направлений психологии и в послевоенные годы.
Почва определяет рост семени.
Она подчёркивала, что в условиях конкуренции повышение заработной платы определяет рост производительности, а не наоборот.
Я довольно точно определяю рост людей, потому что сам довольно высокий – метр девяносто два.
А если они будут верхом, так и тем более – сложно точно определить рост всадника.
Точно так же, как эта земная светокопия определяет рост, цвет волос и глаз, так и духовная светокопия содержит ключи к исполнению нашей уникальной судьбы.
Система словообразования определяет рост лексического состава языка, но и сама находится в прямой зависимости от сдвигов, происходящих в словаре.
Такая внешность может быть в равной степени угрожающей или импозантной – всё определяет рост.
Это и определило рост интереса к ней среди российских исследователей в 1990-е гг.
На 6-й неделеуже можно определить рост плода, который составляет от 2 до 4 мм.
Утечка капитала в виде доходов крупного бизнеса определяет рост страны-получателя и падение страны-отдающей.
Её состав определяет рост и развитие растений, в ней они закрепляются корнями, получают воду и необходимые питательные вещества.
В начале общего обследования необходимо точно определить рост и вес пациента.
Опытный следопыт по величине следов определит рост человека, по глубине – его вес, по направлению следов – направление движения и другие закономерности.
– Нет. Просто помогаю тебе определить рост, структуру тела и вес.
Состав пищи, её свойства и количество определяют рост и физическое развитие, трудоспособность, заболеваемость, нервно-психическое состояние, продолжительность жизни.
Но нас ещё на первом курсе обучали на глаз определять рост и вес пациентов, чтобы точно рассчитать дозировку лекарств.
Государственная поддержка рождаемости обеспечила реализацию имеющихся репродуктивных планов населения, что определило рост рождаемости даже в кризисный период.
Его отец научил его чувствовать расстояние между противником, благодаря слуху и обонянию, он знал, где примерно стоит человек, он мог почти правильно определить рост человека и его вес, по ритму дыхания и по передвижению.
По данным таблицы можно определить рост самого высокого человека, вес самого лёгкого и так далее.
Возможность наиболее полной реализации экономических интересов и потребностей компании, которые состоят в накоплении и воспроизводстве собственности, капитала, доходов и прибыли и, в свою очередь, определяют рост благосостояния как самого объединения, так и занятых в нём работников.
Я смог определить рост серебряных сущностей, когда оказался рядом с ними.
Ему трудно было определить рост, разве что по размерам комнаты, где он очутился.
По мутным кадрам очень сложно точно определить рост актёра на лестнице.
При анализе сценарных трудностей становится очевидным, что сценариев мало потому, что кинематография сама по себе определила рост сценарного дела в зависимости от своего заниженного производственного плана, вследствие чего и растеряла уже сложившиеся кадры кинодраматургов.
Я, знаете ли, довольно точно определяла рост.
Он показал, что в ряде случаев такие представления основывались на непроверенных и ненадёжных данных, с другой стороны, у ископаемых форм довольно часто неправильно определяют рост в силу фрагментарности костных останков.
Развитие рыночных отношений определило рост субъектов коммерческих правоотношений, базирующихся на частной собственности.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «определить рост»

  • Она определила отношения шепотом и, с ужасом воскликнув: — Подумайте! И это — царица! — продолжала: — А в то же время у Вырубовой — любовник, — какой-то простой сибирский мужик, богатырь, гигантского роста, она держит портрет его в Евангелии… Нет, вы подумайте: в Евангелии портрет любовника! Черт знает что!
  • Изолированные факты отдельной жизни сами по себе далеко не определяют и не уясняют душевного роста. То, что разлито кругом, что проникает одним общим тоном многоголосый хор жизни, невольно, незаметно просачивается в каждую душу и заливает ее, подхватывает, уносит своим потоком. Оглядываясь назад, можно отметить вехами только начало наводнения… Потом это уже сплошное, ровное течение, в котором давно исчезли первые отдельные ручьи.
  • Тот, кто сидел теперь напротив господина Голядкина, был — ужас господина Голядкина, был — стыд господина Голядкина, был — вчерашний кошмар господина Голядкина, одним словом был сам господин Голядкин, — не тот господин Голядкин, который сидел теперь на стуле с разинутым ртом и с застывшим пером в руке; не тот, который служил в качестве помощника своего столоначальника; не тот, который любит стушеваться и зарыться в толпе; не тот, наконец, чья походка ясно выговаривает: «не троньте меня, и я вас трогать не буду», или: «не троньте меня, ведь я вас не затрогиваю», — нет, это был другой господин Голядкин, совершенно другой, но вместе с тем и совершенно похожий на первого, — такого же роста, такого же склада, так же одетый, с такой же лысиной, — одним словом, ничего, решительно ничего не было забыто для совершенного сходства, так что если б взять да поставить их рядом, то никто, решительно никто не взял бы на себя определить, который именно настоящий Голядкин, а который поддельный, кто старенький и кто новенький, кто оригинал и кто копия.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «определить»

  • ОПРЕДЕЛИ́ТЬ, -лю́, -ли́шь; прич. страд. прош. определённый, -лён, -лена́, -лено́; сов., перех. (несов. определять). 1. также с придаточным дополнительным. Распознать по каким-л. признакам, данным или путем наблюдения, изучения; установить. Определить чей-л. возраст. Определить направление ветра. Определить химический состав вещества. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПРЕДЕЛИТЬ

Значение слова «рост»

  • РОСТ, -а (-у), м. 1. Действие и состояние по знач. глаг. расти. Рост растений. Рост волос. Рост населения. Рост рабочего движения. Рост могущества Советского государства. Творческий рост артиста. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОСТ

Афоризмы русских писателей со словом «определить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «определить»

ОПРЕДЕЛИ́ТЬ, -лю́, -ли́шь; прич. страд. прош. определённый, -лён, -лена́, -лено́; сов., перех. (несов. определять). 1. также с придаточным дополнительным. Распознать по каким-л. признакам, данным или путем наблюдения, изучения; установить. Определить чей-л. возраст. Определить направление ветра. Определить химический состав вещества.

Все значения слова «определить»

Значение слова «рост»

РОСТ, -а (-у), м. 1. Действие и состояние по знач. глаг. расти. Рост растений. Рост волос. Рост населения. Рост рабочего движения. Рост могущества Советского государства. Творческий рост артиста.

Все значения слова «рост»

Синонимы к слову «определить»

Синонимы к слову «рост»

Ассоциации к слову «определить»

Ассоциации к слову «рост»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я