Предложения со словосочетанием «определить маршрут»

Здесь стоит заранее чётко определить маршрут, забронировать место для жилья и не превращать фотосъёмку в отдых и пьянку. Так легко лишиться камеры, денег.
Банк-получатель обязан выдать на дату исполнения платёжное поручение в полном соответствии с платёжным поручением отправителя относительно использования банка получателя, системы переводов (при отсутствии специальных указаний банк-получатель вправе самостоятельно определять маршрут перевода денежных средств) или способа передачи платёжного поручения, в том числе обеспечивающим получение платежа бенефициаром, если отправителем указана дата платежа. если иное не оговорено в указаниях отправителя, банк-получатель не вправе взыскивать оплату своих услуг и возмещение расходов в связи с исполнением поручения отправителя путём выдачи платёжного поручения в размере, равном сумме, указанной в платёжном поручении отправителя, минус сумма оплаты за услуги и расходы банка и не вправе инструктировать следующий банк-получатель о взыскании таким способом оплаты услуг и расходов.
Он даже заранее определял маршрут, по которому он удалился бы с войсками своими в случае необходимости; дороги по этому маршруту по его приказанию заранее были изучены доверенными офицерами.
Мы нисколько не сомневаемся, что после того, как придём к согласию насчёт идеи и цели, определим маршрут и наметим точки отсчёта, временные рамки и мерило успеха, перемены не заставят себя долго ждать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: компания-производитель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наблюдающий заранее намечает последовательность осмотра объектов, стратегию поисков, которые определяют маршрут движений глаз.
Например, доставив хозяина до места назначения, они по его команде сами могут вернуться к себе домой, безошибочно определяя маршрут.
Те, как я догадался, не могли точно определить маршрут какой-то банды из-за того, что при их дальнейшем пути ущелье расходилось на четыре рукава.
Временнáя и территориальная свобода означает, что вы самостоятельно распоряжаетесь своим временем, с утра до вечера, а также сами определяете маршруты передвижения.
Определи маршрут движения, режим, в общем, займи подразделение.
Задачей групп было определить маршрут киевского войска и предупредить.
Офицер немного привстал на полусогнутых руках, чтобы точнее определить маршрут подростка, как вдруг произошла ещё одна неожиданность.
Важно заранее определить маршрут, ознакомиться с его особенностями, прочитать обзор о местности, узнать о возможной погоде в данном регионе, составить список необходимого снаряжения и продуктов.
После завтрака настроение нашей команды заметно улучшилось, и я разложил на столе карты, чтобы определить маршрут нашего передвижения.
Определив маршрут «Мячика», они пошли по следу второго катера, который привёл в дальний от стойбища край леса.
Для этого необходимо было срочно определять маршруты выдвижения и место размещения штаба дивизии, распределять прибывшее пополнение, и таких дел набиралось множество, и они зачастую не заканчивались и за полночь.
Его знаний недостаточно, чтобы ориентироваться в незнакомом месте, но уверенность в необходимости быть лидером в любой ситуации приводит к тому, что он определяет маршрут движения.
Пошлину за проезд по мосту взимал немолодой разговорчивый служащий, разнообразивший свою скучную работу своеобразной игрой: по внешнему виду каждого из путешественников он пытался определить маршрут и цель их поездки, задавал несколько наводящих вопросов и искренне радовался, если догадки оказывались правильными.
Цель креативной рекламной стратегии – определить маршрут движения компании к клиенту, а задача креативного специалиста-маркетолога – как оптимально пройти этот маршрут с точки зрения активного прироста клиентской базы, в том числе, и за счёт притока клиентов от конкурентов.
Вот то, что позволяет нам сделать нумерология: она позволяет нам определить маршрут – куда нужно двигаться для достижения наилучшего в жизни результата, который к тому же не ограничен.
Наконец взяли в охрану. Прочитали инструкцию, определили маршрут, выдали робу, карабин, кое– какие харчи в счёт будущей зарплаты.
Реципиент в достаточно широком диапазоне волен сам свободно определять маршрут навигации в этом активном, предельно динамичном арт-пространстве, полностью или частично растворяясь в нём и подчиняясь (в пределах выбранной парадигмы восприятия) его законам.
Я глядела лишь перед собой, на редкую траву среди разбросанных камней, на свои кроссовки, которые всё также мёртвой хваткой сжимали мои отёкшие стопы, лишь иногда вглядываясь вдаль, чтобы определить маршрут.
– Север находится там, – уверенно показал он пальцем в противоположную сторону, определив маршрут по мху, который образовался на огромном камне.
Представьте себе путешественника, который определил маршрут, но не составил точный план переходов.
Именно капитан лидера определяет маршрут, капитаны примкнувших к нему судов могут отказаться и дождаться другого каравана, или продолжить путь в одиночку.
Благодаря им легко можно было определить маршрут, найти места для ночлега, информацию о расстоянии и стоимости поездки.
Он раздавал приказы подчинённым ему гонцам, точно определяя маршруты движения.
Не мы определяли маршрут.
Более того, во время атаки он ведёт танк зигзагами, через каждые полсотни метров меняет направление, чтобы враг не мог вести по машине прицельный огонь, определяет маршрут, на котором не было бы необходимости сбрасывать скорость.
В общем виде задача маршрутизации формулируется следующим образом: при заданном множестве пунктов размещения потребителей материального потока, объёмов поставок и ограниченных ресурсах подвижного состава требуется определить маршруты, при реализации которых расходы на доставку будут минимальны, а точность и своевременность доставки велика.
Штаб корпуса определил маршруты движения дивизий и дал указания о взаимодействии.
Он определяет маршрут и направляет пакеты так, чтобы они дошли до предполагаемого получателя.
– Погоди! – останавливает. – Определим маршрут.
Определив маршрут по солнцу, я двинулся в том направлении, где ориентировочно, должен был упасть наш борт.
Именно финансовый вопрос, как в конечном счёте выяснилось, и определил маршрут путешествия.
Сравнение карт одного и того же региона в различные периоды времени даёт возможность показать историю развития или упадка городов и деревень, проследить этапы дорожного строительства, сделать выводы о наличии экономических и культурных связей между регионами, определить маршруты путешественников.
Это почти то же самое – в данный период кто-то определяет маршрут дальнейшего движения, а «умерший» начинает осознавать себя, только попав в «конечную точку» – в тот мир, который для него предопределили.
Эти природные факторы оказывали на людей глубокое влияние: они определяли маршруты торговых караванов и планы военных кампаний; они заставляли людей быть оседлыми земледельцами или же принуждали их вести полную лишений жизнь кочевников; они же активно участвовали в формировании физических и моральных черт местного населения и во многом предопределяли его религиозные воззрения.
–– Надо, – согласилась «рыженькая». – Прежде всего определим маршрут. Вам какой номер автобуса нужен? – обратилась она ко мне.
Несмотря на то, что носителей субкладов R1a-YP1272и R1a-YP1051[2] (рис.5) найдено не так уж и много, тем не менее картина распределения выявленных при тестировании носителей данных субкладов даёт возможность определить маршруты миграций всех трёх основных субкладов y-гаплогруппыR1a.

Значение слова «определить»

  • ОПРЕДЕЛИ́ТЬ, -лю́, -ли́шь; прич. страд. прош. определённый, -лён, -лена́, -лено́; сов., перех. (несов. определять). 1. также с придаточным дополнительным. Распознать по каким-л. признакам, данным или путем наблюдения, изучения; установить. Определить чей-л. возраст. Определить направление ветра. Определить химический состав вещества. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПРЕДЕЛИТЬ

Значение слова «маршрут»

  • МАРШРУ́Т, -а, м. 1. Заранее намеченный путь следования (людей, войск, самолетов, поездов и т. п.) с указанием пунктов остановок. Маршрут туристского похода. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАРШРУТ

Афоризмы русских писателей со словом «определить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «определить»

ОПРЕДЕЛИ́ТЬ, -лю́, -ли́шь; прич. страд. прош. определённый, -лён, -лена́, -лено́; сов., перех. (несов. определять). 1. также с придаточным дополнительным. Распознать по каким-л. признакам, данным или путем наблюдения, изучения; установить. Определить чей-л. возраст. Определить направление ветра. Определить химический состав вещества.

Все значения слова «определить»

Значение слова «маршрут»

МАРШРУ́Т, -а, м. 1. Заранее намеченный путь следования (людей, войск, самолетов, поездов и т. п.) с указанием пунктов остановок. Маршрут туристского похода.

Все значения слова «маршрут»

Синонимы к словосочетанию «определить маршрут»

Ассоциации к слову «определить»

Ассоциации к слову «маршрут»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я