Предложения со словосочетанием «определение момента»

Если возникают проблемы с определением момента нажатия клавиши Delete, можно начать нажимать и отпускать её сразу после включения компьютера.
Для выбора направления поиска информации в памяти в процессе мышления, а также для определения момента, когда процесс мышления должен быть прекращён, используется интуиция.
Кое-кто ошибочно полагает, что для долгосрочных прогнозов более подходит фундаментальный анализ, а удел технических факторов – лишь краткосрочный анализ с целью определения моментов входа на рынок и выхода из него.
В случае если договор хранения является консенсуальным, то необходимо точное определение момента передачи вещи на хранение.
Суарец замечает на это: «Я полностью согласен с этим», но сразу ослабляет данное положение дополнением: «Впрочем, ведь иное, в зависимости от обстоятельств, определение момента возникновения недобросовестности остаётся на усмотрении судьи».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: староверский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Неправильное определение момента времени в нормативно-правовых актах может создать определённую путаницу в их применении.
Графики могут быть использованы для определения момента открытия и закрытия позиций, причём даже теми трейдерами, которые принимают решения на основе другой информации (например, фундаментальной).
Проблемным представляется определение момента, с которого прокурор включается в процесс познания рассматриваемого вида.
Концепт тыва уе выражает, прежде всего, не само время, а комплекс обстоятельств, которые во многом определяют мотивацию и деятельность людей, которые влияют на длительность событий, протяжённость действий, на определение момента отсчёта времени или его окончания.
Пороговый уровень запасаиспользуется для определения момента времени выдачи (необходимости) очередного заказа.
Планисферы употреблялись вплоть до XVII века для определения моментов восхода и захода небесных светил.
Для определения момента времени в существующей системе координат требуется одно число (минута, час, месяц, год и т.п.), обозначающее определённый период, прошедший от одного момента до другого, то есть, иными словами, это истечение срока.
Особенно в части определения момента окончания посягательства.
Одним из важнейших военных и политических вопросов является определение момента начала войны.
А такие любят играть красиво, и я выделил для него именно подходящие под такое определение моменты.
Самый распространённый способ определения момента встречи с противником и плана его действий – это умение поставить себя на место бандитского эмира.
В нашем случае аналитика – функция определения моментов принятия решений покупателем и прозрачное описание этих моментов.
В этой книге ставится задача определения моментов изменения эмоционального состояния без попытки указать на тип эмоции.
Особенно хотелось бы остановиться на таких параметрах как выделение субъектов (т. е. индивидов, принимающих решения в каждом конкретном случае), определении момента этого решения в ходе той или иной деятельности, а также поиска «канальных» факторов.
Сознание было занято лишь определением момента, удобного для вдоха.
Количественные характеристики процесса, в том числе для определения момента перехода порогового уровня насыщения инновациями можно измерить из эксперимента (реальной практики), или при помощи весьма тщательного компьютерного моделирования.
Нетрудно заметить, что простой констатации использования законодателем различных конструкций в зависимости от его решения по определению момента окончания преступления явно недостаточно: в одних нормах этот момент связывается с фактическим наступлением последствий, в других – с угрозой их наступления, в третьих – с совершением действий (бездействия), причём оказавшихся успешными для виновного, хотя и не повлёкших преступных последствий (о них не говорится в диспозиции статьи), в четвёртых – с формальным моментом окончания деяния, в пятых – с совершением хотя бы части деяния, описанного в законе, в шестых – с приготовительными действиями.
Вас забросят на 5 лет раньше, в 1981 год, чтобы вы успели адаптироваться, разработать подходящие методы для определения момента большой бифуркации и подготовить необходимые структуры для осуществления самого перехода.
Это может быть также система определения момента достижения результирующим показателем деятельности некоторого экстремального значения, либо определения вхождения количественной оценки результата в некоторые допустимые пределы отклонения от заданного значения.
Календари также полезны для определения момента наступления времён года, зимнего и летнего равноденствия, иных природных явлений и для упорядочения хозяйственной и повседневной деятельности людей.
При определении момента начала изучения иностранного языка стоит разделить понятия «знакомство с иностранным языком» и «обучение иностранному языку».
Правильность подобного определения момента начала жизни вызывает сомнения: получается, что в начале физиологических родов мы имеем дело с плодом, а в конце уже с человеком.
Сопряженность изъятия чужого имущества с обращением последнего в пользу виновного или других лиц предопределяет и логику определения момента окончания хищения.
Правильное определение момента наступления страхового случая принципиально при длящихся опасностях, когда причинение вреда начинается не сразу при возникновении опасности, а через некоторое время после её возникновения.
Разумеется, вполне приемлема зависимость определения момента юридического или фактического окончания длящегося преступления от специфики конкретного вида преступления.
В таких условиях юридически значимым является определение момента создания конкретного изображения.
Также определение момента получения денежных средств от имеющихся уже реализованных процессов дают вам возможность определения размеров и сроков заимствования у внешних займодавцев: банков, микрофинансовых и лизинговых организаций.
Иными словами, разница во времени, исчисляемая часами и минутами, когда она имела место в пределах одного и того же дня, при определении момента смерти во внимание не принимается.
Поэтому понятно и определение момента завершения реорганизации: "Юридическое лицо считается реорганизованным, за исключением случаев реорганизации в форме присоединения, с момента государственной регистрации вновь возникших юридических лиц.
Необходимо отметить тот факт, что в современном американском уголовном праве отсутствует единый подход к определению момента начала жизни.
С одной стороны, новый подход к определению момента начала жизни фактически уравнивает статус родившегося человека и ещё не появившегося на свет, что по своей сути является неверным.
Как следствие, «все конструкции правовых понятий, которые вносят в юридические определения момент силы – сливают два методологически-индифферентных ряда и должны быть признаны неюридическими».
Это может быть осуществлено с помощью выбора подходящих значений шага обучения, настройкой гиперпараметров алгоритма, определением моментов остановки обучения и многое другое.
При необходимости перевозки судебная практика при определении момента перехода права собственности с продавца на покупателя учитывает место сдачи товара.
Неверное определение момента возникновения спорных правоотношений повлекло необоснованный отказ лицу, уволенному с военной службы, в принятии на учёт для предоставления жилого помещения по избранному месту жительства.
Публика в специальном смысле начинает обрисовываться с того трудно поддающегося точному определению момента, когда люди, преданные одной и той же науке, стали слишком многочисленны для того, чтобы лично сноситься друг с другом, и могли почувствовать завязывающиеся между ними узы солидарности только при помощи достаточно частых и регулярных сношений, не имеющих личного характера.
Свойство времени, указывающее на возможность определения момента в существующей системе координат только через одно число (час, день, месяц и т. п.) и обозначающее период, истекший от одного момента времени до другого, определяется как одномерность и связано с истечением срока.
Облигаторность определения момента фактического прекращения семейных взаимоотношений и ведения общего хозяйства вызвана необходимостью не только раздела совместно нажитого имущества, но и общих долгов супругов.
Во многом успех был достигнут рациональным выбором направлений главных ударов, искусным созданием наступательных группировок, скрытностью и тщательностью подготовки операции, целесообразным определением момента перехода в контрнаступление, умелыми действиями командования и войск в ходе наступления, тщательной организацией использования стратегических резервов и взаимодействия групп фронтов.
Определение момента возникновение и окончания действия правоотношений по обязательному государственному страхованию имеет существенное значение в целях назначения и производства соответствующих выплат.
АСТРОЛЯБИЯ – современный астрометрический призменный прибор для определения моментов прохождения звёзд через некоторый альмукантарат (малый круг небесной сферы, параллельный горизонту) с целью определения географической широты и поправки часов.
Представляется, что только договорная теория, судебная и судебно-арбитражная практика применения вексельного законодательства, исходящая из договорного понимания вексельного обязательства, позволяют в полной мере уяснить вопросы предъявления векселя к платежу (акцепту) и его правовые последствия, об определении момента возникновения и прекращения вексельного обязательства, об установлении систем вексельных обязательств, о месте системы вексельных обязательств в системе общегражданских обязательств и их взаимосвязь, а также другие вопросы развития векселя.
Одной из проблем применения принципа автономии воли сторон является определение момента времени, до которого стороны могут осуществить выбор применимого к международному коммерческому договору права, а также его обратная сила и возможность последующей модификации.
Четвёртой проблемой фирменного права является определение момента возникновения фирменного наименования и права на него: здесь существуют по меньшей мере два подхода – формальный и неформальный в зависимости от того, как оценивается роль государственной регистрации в процессе возникновения права на фирму.
Учитывая наличие в законодательстве диспозитивных норм, можно говорить о возможности определения момента времени в установленных законом случаях.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «определение момента»

  • После такого решения надобно было исследовать понятия возвышенного и трагического, которые, по обыкновенному определению прекрасного, подходят под него, как моменты, и надобно было признать, что возвышенное и прекрасное — не подчиненные друг другу предметы искусства.
  • Они цепляются за каждый момент как за истину; какое-нибудь одностороннее определение принимают за все определения предмета; им надобно сентенции, готовые правила; пробравшись до станции, они — смешно доверчивые — полагают всякий раз, что достигли абсолютной цели и располагаются отдыхать.
  • Живая целость состоит не из всеобщего, снявшего частное, но из всеобщего и частного, взаимно друг в друга стремящихся и друг от друга отторгающихся; ее нет ни в каком моменте, ибо все моменты — ее; как бы ни казались самобытны и исчерпывающи иные определения, они тают от огня жизни и вливаются, теряя односторонность свою, в широкий, всепоглощающий поток…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «определение»

  • ОПРЕДЕЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие но глаг. определить—определять (во всех знач., кроме 5) и определиться—определяться (во 2 и 3 знач.). Определение времени. Определение понятия. Определение меры наказания. Определение на вакантную должность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПРЕДЕЛЕНИЕ

Значение слова «момент»

Афоризмы русских писателей со словом «определение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «определение»

ОПРЕДЕЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие но глаг. определить—определять (во всех знач., кроме 5) и определиться—определяться (во 2 и 3 знач.). Определение времени. Определение понятия. Определение меры наказания. Определение на вакантную должность.

Все значения слова «определение»

Значение слова «момент»

МОМЕ́НТ, -а, м. 1. Очень короткий промежуток времени; миг, мгновение.

Все значения слова «момент»

Синонимы к слову «определение»

Синонимы к слову «момент»

Ассоциации к слову «определение»

Ассоциации к слову «момент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я