Предложения со словосочетанием «оппозиционная деятельность»

Активно занявшись оппозиционной деятельностью после 1968 года, большинство из них потеряло всякие возможности для работы и нормальной карьеры.
Уже много лет я был активно вовлечён в скромную тогда оппозиционную деятельность – она являлась для меня существенным измерением бытия, но, эмигрируя, я не знал, какую модель жизни смогу выбрать.
Принимая во внимание, что организация почти на 90 % финансировалась казной, её руководитель был вынужден не только прекратить в том году оппозиционную деятельность, но и отчитываться перед монархом.
Однако она не исключает политическую соревновательность, давление различных слоёв на государственную власть, мирную оппозиционную деятельность.
Открытая оппозиционная деятельность постепенно теряет смысл, если не служит средством уехать за границу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лощилка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Позже оппозиционной деятельностью не занимались и фракционной работы не проводили, хотя и имели отдельные случайные встречи с некоторыми зиновьевцами.
Действия кандидатов от оппозиции в ходе выборов свидетельствуют об отсутствии эффективных оппозиционных партий и движений, что показывает силу и возможности региональных лидеров в подавлении оппозиционной деятельности.
Оно не понравится сторонникам «нового курса» российской власти, взятого ею в последние 2 года, когда агрессивное отрицание европейских ценностей, изоляция от окружающего мира, генерация всё новых ограничений прав граждан, приравнивание оппозиционной деятельности к предательству и истерическое восхваление главы государства стали ключевыми чертами государственной политики.
Первая заключается в том, что оппозиционная деятельность позволяет проводить более взвешенную политику, тем самым резко уменьшая амплитуду политического маятника, и, соответственно, обеспечивает предсказуемость и преемственность власти.
Данные дневники были написаны мною во время моего тюремного заключения, причиной которого стала моя бурная оппозиционная деятельность.

Значение слова «оппозиционный»

  • ОППОЗИЦИО́ННЫЙ, -ая, -ое; -о́нен, -о́нна, -о́нно. 1. только полн. ф. Прил. к оппозиция (во 2 знач.); составляющий оппозицию. Оппозиционные партии. Оппозиционный блок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОППОЗИЦИОННЫЙ

Значение слова «деятельность»

  • ДЕ́ЯТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Работа, занятие в какой-л. области. Педагогическая деятельность. Общественная деятельность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «деятельность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «оппозиционный»

ОППОЗИЦИО́ННЫЙ, -ая, -ое; -о́нен, -о́нна, -о́нно. 1. только полн. ф. Прил. к оппозиция (во 2 знач.); составляющий оппозицию. Оппозиционные партии. Оппозиционный блок.

Все значения слова «оппозиционный»

Значение слова «деятельность»

ДЕ́ЯТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Работа, занятие в какой-л. области. Педагогическая деятельность. Общественная деятельность.

Все значения слова «деятельность»

Синонимы к словосочетанию «оппозиционная деятельность»

Ассоциации к слову «деятельность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я