Предложения со словосочетанием «оплату больничных листов»

Кроме того, они, как и остальные сотрудники, имеют право на оплату больничного листа.
Оно ограничивается краткосрочной оплатой больничных листов, бесплатной медицинской помощью жертвам, как и всем гражданам, назначением и выплатой пенсий в случае установления инвалидности.
Не секрет, что возрастных сотрудников мотивируют также условия социального пакета по законодательству и дополнительные условия по решению работодателя: оплата больничных листов, доплата за лечение и восстановление в пансионате или санатории.
Если провести анализ объявлений о поиске работы, то можно отметить, что наиболее популярными компонентами так называемого соцпакета являются: выполнение норм трудового законодательства и законодательства по социальному обеспечению (включая «белую зарплату» с перечислением средств в фонд соцстрахования, пенсионный фонд, фонд обязательного медицинского страхования), оплата больничных листов, возможность получения санаторно-курортного лечения, отпуск по уходу за ребёнком, реальный размер выходного пособия, оплата мобильной связи и питания.
Сравнение следует провести по следующим параметрам: оплата труда, оплата больничных листов, отпуск, пенсия, независимость и гарантия работы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лакриматор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это значит, что бизнес несёт убытки на оплате больничных листов и потери трудоспособности своего персонала.
На оплату больничного листа могут рассчитывать только те, кто имеет стаж работы официально, и то не более установленной и ежегодно изменяемой предельной суммы выплат.
Предоставляется ли организацией социальная защита, которая включает в себя пенсионное, медицинское страхование, оплату больничного листа и отпуска, выплату различных пособий.
Работая на такой работе, можете не рассчитывать на пенсию, декретные, оплату больничного листа.
Работники парикмахерских пользуются всеми правами, гарантированными трудовым законодательством, в том числе и на выплаты в случае профессионального заболевания, декретный отпуск, перевод на лёгкий труд в связи с беременностью, оплату больничного листа, отпуск и пенсионное обеспечение.
Эти листки желательно сохранять, так как для оплаты отпуска берётся средний заработок за год, а при оплате больничного листа – за 2 года.
Для расчёта среднемесячного дохода необходимо посчитать сумму дохода, которую можно подтвердить документально (заработная плата, пенсии, материальная помощь, отпускные выплаты, оплата больничных листов, разовые вознаграждения) и разделить на количество месяцев, когда они были.
Государство гарантировало оплату больничного листа и пенсию, на которую можно было скромно жить (именно жить, а не выживать).
Рассчитывать на хорошие отпускные, не говоря уже об отпуске вообще, а также на достойную оплату больничного листа больше не приходилось.
– Нет оплаты больничного листа.
Про оплату больничных листов и материальной помощи пока вы не найдёте новую работу даже говорить не буду.
При такой занятости сохраняются преимущества в виде: стабильности, постоянного дохода, социальной защищённости (оплачиваемый отпуск, оплата больничного листа и праздничных дней и т.д.).
Даже более того, всё его наёмные рабочие перешли на круглосуточную работу в три восьмичасовые смены с гарантированным одним выходным днём в неделю, оплатой больничных листов и приличным заработком по прогрессивной тарифной сетке, с двойными сверхурочными.

Ассоциации к словосочетанию «больничный лист»

Все ассоциации к словосочетанию БОЛЬНИЧНЫЙ ЛИСТ

Значение словосочетания «больничный лист»

  • 1. офиц. документ, выдаваемый лечебным учреждением, удостоверяющий право рабочего или служащего на временное освобождение от работы и на пособие на время нетрудоспособности; бюллетень, листок нетрудоспособности (Викисловарь)

    Все значения словосочетания БОЛЬНИЧНЫЙ ЛИСТ

Значение слова «оплата»

Значение слова «больничный»

Значение слова «лист»

  • ЛИСТ, -а́, мн. ли́стья, -ьев и листы́, -о́в, м. 1. (мн. ли́стья и листы́). Тонкая зеленая пластинка различной формы на черенке (орган воздушного питания и газообмена у растения). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИСТ

Афоризмы русских писателей со словом «лист»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «больничный лист»

1. офиц. документ, выдаваемый лечебным учреждением, удостоверяющий право рабочего или служащего на временное освобождение от работы и на пособие на время нетрудоспособности; бюллетень, листок нетрудоспособности

Все значения словосочетания «больничный лист»

Значение слова «оплата»

ОПЛА́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. оплатитьоплачивать. Оплата труда рабочих.

Все значения слова «оплата»

Значение слова «больничный»

БОЛЬНИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к больница. Больничная койка. Больничный халат.

Все значения слова «больничный»

Значение слова «лист»

ЛИСТ, -а́, мн. ли́стья, -ьев и листы́, -о́в, м. 1. (мн. ли́стья и листы́). Тонкая зеленая пластинка различной формы на черенке (орган воздушного питания и газообмена у растения).

Все значения слова «лист»

Синонимы к словосочетанию «больничный лист»

Синонимы к слову «оплата»

Синонимы к слову «больничный»

Синонимы к слову «лист»

Ассоциации к словосочетанию «больничный лист»

Ассоциации к слову «оплата»

Ассоциации к слову «больничный»

Ассоциации к слову «лист»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я