Предложения со словосочетанием «больничный листок»

При наступлении временной нетрудоспособности вследствие заболевания (травмы) во время пребывания в ежегодном (основном или дополнительном) отпуске пособие выдаётся за все дни освобождения от работы, удостоверенные больничным листком.
Думаю, что так же ничего не изменится и с моими новостями, сколько бы раз я ни перечитывала свой диагноз, сколько бы ни складывала и ни разворачивала вновь больничный листок.
Отдачей от сегодняшних вложений станут сэкономленные средства на оплату больничных листков в будущем.
Основанием для рассмотрения вопроса об обеспечении работника, утратившего трудоспособность, являлся больничный листок, выданный врачом или лечебным заведением, список которых утверждался местным подотделом охраны труда и социального обеспечения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сдвижение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По окончании болезни работник представлял больничный листок в контору предприятия, где делались отметки о сроках отсутствия работника на работе, о размере получаемого им заработка и по какое число он получил заработок.
После чего работник сдавал больничный листок в подотдел социального обеспечения и охраны труда или в его пункт.
Выдали бездушный голубой больничный листок, записи в котором напоминали неровную предынфарктную кардиограмму – безжалостную, циничную, – и выпроводили из больницы почти насильно.
– Он пишет на больничном листке дату, ставит внизу свою подпись, печать, вопросительно смотрит на меня.
К ним предъявлялись бесконечные дисциплинарные взыскания, им нельбыло болеть, потому что их больничный листок воспринимался администрацией как красная тряпка разъярённым и возбуждённым быком.
Не хочу давать вредные советы, но львиная доля больничных листков получена именно на эти четыре страшные буквы.
При предоставлении отпуска по беременности и родам во время пребывания в ежегодном (основном или дополнительном) отпуске, отпуске по уходу за ребёнком пособие выдаётся за все дни отпуска по беременности и родам, удостоверенные больничным листком.
Компенсации за утраченное здоровье (оплата больничного листка, выплаты в результате стойкой утраты трудоспособности, выплаты иждивенцам погибшего работника, определение и компенсации морального вреда) решаются на основании других законодательных и нормативных актов.
Мёд означает простуду, окрашенную в тревожные, праздничные тона: розовый тетрациклин, голубой больничный листок, багровый жар воспалённого горла.

Значение словосочетания «больничный листок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «больничный листок»

Больничный листок — справка о болезни, о лечении в больнице. См. также больничный.

Все значения словосочетания «больничный листок»

Синонимы к словосочетанию «больничный листок»

Ассоциации к слову «больничный»

Ассоциации к слову «листок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я