Карта словосочетания «оплатить счёт» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «оплатить счёт»

Бывало такое, что вы не могли оплатить счета за электричество, а от изъятия вашего дома за долги вас отделяло лишь несколько дней?
Иной раз наваливается столько дел, что забываешь оплатить счёт.
Когда мне нужно оплатить счета, я чувствую себя подавленным.
А денег оплатить счета за электричество, не говоря уже о том, чтобы купить топливо, нет.
Бюро по трудоустройству штатов ежегодно отслеживают сумму пособий по безработице, выплаченных бывшим работникам компании, и изменяют ставку налога на следующий год, чтобы заставить компанию оплатить счёт за эти выплаты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: псевдоромантика — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Ну… ты, парень, не того… не волнуйся. Я… мне не так уж обязательно отключать электричество именно сегодня. Но твоя мама должна оплатить счета.
Случилось так, что энергетические слепни напали на директрису страховой фирмы «Золотая саламандра», и та оказалась ни в состоянии оплатить счёт за рекламный видеоролик агентству «Алькор», в котором я работала.
– Я специально попросила оплатить счёт, и мне не нравится, что вы меня проигнорировали.
На четвёртый день у управляющего появились подозрения – он ещё не видывал, чтобы молодая жена проводила первые дни медового месяца в одиночестве, – и он потребовал оплатить счёт за комнату.
На первом ознакомительном свидании всегда предлагаю мужчине оплатить счёт пополам, ведь оно больше похоже на знакомство, и это нормально.
Но, так как вы обучались на бюджетной основе, придётся оплатить счёт за пятилетнее обучение.
Перед тем как тронуться в путь, она собиралась оплатить счёт в отеле и вернуть взятый в аренду автомобиль.
– Да, я. Она на столе в подсобке. Но я сказал врачу, что магазин готов оплатить счёт.
Последние согласились оплатить счёт, однако не разрешили проводить в доме какие-либо серьёзные работы до понедельника.
– Мама, ты должна взять себя в руки и вовремя оплатить счета! – сказала ты.
Потом, когда наступит время оплатить счёт, она подвинет чашку с деньгами к другой стороне стола, ведь прежде всегда расплачивался её муж.
Затем оплатил счёт, взял портфель и шаткой походкой направился мимо меня к выходу.
– Один из ваших сослуживцев недавно подходил ко мне с требованием оплатить счёт.
Я поднялась из-за стола и направилась к барной стойке, чтобы оплатить счёт там, а не ждать официанта.
Он представил меня мужчинам как своего брата-близнеца, затем мы пошли в курительную комнату, выпили немного горячего виски и выкурили очень дорогие сигары, причём мой брат снова оплатил счёт.
Пока ты жив и жив твой враг, всегда можно оплатить счета.
Когда приходят трудности, не стоит пытаться их избежать: не надо плутовать, нужно просто оплатить счёт тем светом и золотом, которое вы скопили в небесной сокровищнице.
Я миллионы раз слышала от клиентов истории о том, что у них нет на нас денег, что им нужно сначала оплатить счета более важных контрагентов, такие как счета за аренду или поставку товара, а уже потом из того, что останется или на следующей неделе поступит на расчётный счёт, оплатить наши услуги.
Мы какое-то время посидели, а потом оплатили счёт и пошли на улицу.
– Я сейчас оплачу счёт и мы поедем куда скажешь. – махнул рукой, чтобы подозвать официанта. – Счёт, пожалуйста.
Хотя эти слова охотник произнёс тихо и даже без малейшего оттенка гнева, ковбой сразу как-то весь съёжился и, не ответив, быстро оплатив счёт, он поспешил уйти из бара.
– Мне нужно срочно оплатить счёт! Дойди сейчас же до ближайшего отделения банка и переведи на счёт деньги, – произнёс мошенник, – Записывай номер счёта!
– Вы готовы оплатить счёт? – раздался голос официанта, тихо подошедшего к посетительнице.
Мне отказали в сотрудничестве и заказчик отказался оплатить счёт.
После двадцати минут этой клоунады люди начали уходит, оставляя тележки где попало, дети плакали от беспощадной духоты и томительного ожидания, мужчины и женщины открыто выражали недовольство сервисом, совсем не обращая внимания на обстоятельства, а бедная продавщица уже умоляла клиента оплатить счёт и обратиться с жалобами в соответствующие инстанции и, может быть, ему удастся вернуть деньги.
Если обещали оплатить счёт – оплачиваете.
Официант бестактно намекнул им, что пора оплатить счёт и покинуть зал.
Как только финансовое благополучие скрылось в тумане, из этой же дымки появились люди и организации, которым бизнесмен должен оплатить счета.
Американский скульптор молча оплатил счёт.
– Только не обижайтесь. Я не собираюсь сражаться с вами за право оплатить счёт. Просто ответьте – сколько?
В одном из последних болталось сообщение из эвент-агентства «Арлекин», пришедшее два дня назад, с напоминанием о необходимости оплатить счёт до 25 марта, иначе заказ будет аннулирован.
Будьте добры оплатить счёт и – до следующей встречи!..
Пока не оплачу счёт сполна, не могу.
– Я могу самостоятельно оплатить счёт, – я всеми силами желала показать своему собеседнику, что мне от него ничего не надо и я никак не заинтересована в его персоне.
– Схожу оплачу счёт и отвезу тебя, – явно не нравилась ему ситуация.
Мужчина немедленно полностью оплатил счёт наличными, раздал королевские чаевые носильщикам, трогательно поблагодарил всех сотрудников похоронного бюро и удалился в старый отчий дом в скорби и печали, с горьким чувством вины перед отцом.
– Девушка уже оплатила счёт, – ответил официант и удалился.
Они бьются за возможность оплатить счёт целиком!
Чаще у них отмечались какие-то сделки, заключения договоров и взятки, многие из пришедших с этим генералом пытались оплатить счёт, что бы ему угодить.
Если у мужчины недостаточно финансов, чтобы уверенно вести девушку в кафе или ресторан, или если это серия свиданий в поиске «той самой», худшее, что может сделать мужчина, это попросить девушку оплатить счёт или разделить его на двоих.
– Вы должны оплатить счёт. Услуги утилизации. Причинённый ущерб и беспокойство посетителей.
Будет хорошим тоном для женщины уточнить у мужчины, необходимо ли ей помочь оплатить счёт.

Ассоциации к словосочетанию «оплатить счёт»

Все ассоциации к словосочетанию ОПЛАТИТЬ СЧЁТ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «оплатить счёт»

  • Безумные деньги тратились на труппу. Актеры получали неслыханное до сих пор жалованье. Обстановка и костюмы стоили сумасшедших денег. Огромные сборы не покрывали расходов. Их оплачивал увлекавшийся театром Малкиель, еще пока не знавший счета нажитым в два года войны миллионам. Но, наконец, Нина Абрамовна вернулась к Москву, и снова начались, но только раз в неделю, журфиксы. Приглашались уже только «первые персонажи».
  • * // И пушки бьют, // И колокола плачут. // Вы, конечно, понимаете, // Что это значит? // Много было роз, // Много было маков. // Схоронили Петра, // Тяжело оплакав. // И с того ль, что там // Всякий сволок был, // Кто всерьез рыдал, // А кто глаза слюнил. // Но с того вот дня // Да на двести лет // Дуракам-царям // Прямо счету нет. // И все двести лет // Шел подземный гуд: // «Мы придем, придем! // Мы возьмем свой труд. // Мы сгребем дворян // Да по плеши им, // На фонарных столбах // Перевешаем!»
  • Потеряв таким образом большую часть своего состояния, княгиня, несмотря на то, что Николай Леопольдович, верный своему слову, продолжал выдавать ей крупные суммы по первому ее требованию, оплачивал баснословные счета всех ее поставщиков, не делая даже ни малейшего намека на желательное уменьшение ее бешеных трат, все-таки стала беспокоиться и внимательнее следить за действиями своего поверенного и с видимым колебанием, но пока еще без явного протеста подписывала опекунские отчеты.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «оплатить»

  • ОПЛАТИ́ТЬ, оплачу́, опла́тишь; прич. страд. прош. опла́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. оплачивать). Отдать деньги за что-л., в возмещение чего-л. Оплатить труд рабочих. Оплатить расходы по командировке. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПЛАТИТЬ

Значение слова «счёт»

  • СЧЁТ, -а (-у), предл. о счёте, на счету́, м. 1. Действие по глаг. считать1 (в 1, 2, 3 и 5 знач.). Счет до ста. Обучение счету 321 и письму. Сбиться со счета. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЧЁТ

Афоризмы русских писателей со словом «оплакивать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «оплатить»

ОПЛАТИ́ТЬ, оплачу́, опла́тишь; прич. страд. прош. опла́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. оплачивать). Отдать деньги за что-л., в возмещение чего-л. Оплатить труд рабочих. Оплатить расходы по командировке.

Все значения слова «оплатить»

Значение слова «счёт»

СЧЁТ, -а (-у), предл. о счёте, на счету́, м. 1. Действие по глаг. считать1 (в 1, 2, 3 и 5 знач.). Счет до ста. Обучение счету 321 и письму. Сбиться со счета.

Все значения слова «счёт»

Синонимы к словосочетанию «оплатить счёт»

Ассоциации к словосочетанию «оплатить счёт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я