Синонимы к словосочетанию «оплатить счёт»

(а также близкие по смыслу слова и выражения)
Прямых синонимов не найдено.

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: начинивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Связанные слова (по тематикам)

  • Люди: предъявитель, плательщик, кассир, кредитор, налогоплательщик
  • Места: банк, сбербанк, касса, банкомат, бухгалтерия
  • Предметы: деньга, кредитка, наличка, чек, доллар
  • Действия: счёт, оплата, деньга, аванс, предоплата
  • Абстрактные понятия: сумма, деньги, зарплата, задолженность, расписка

Ассоциации к словосочетанию «оплатить счёт»

Все ассоциации к словосочетанию ОПЛАТИТЬ СЧЁТ

Предложения со словосочетанием «оплатить счёт»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «оплатить счёт»

  • Безумные деньги тратились на труппу. Актеры получали неслыханное до сих пор жалованье. Обстановка и костюмы стоили сумасшедших денег. Огромные сборы не покрывали расходов. Их оплачивал увлекавшийся театром Малкиель, еще пока не знавший счета нажитым в два года войны миллионам. Но, наконец, Нина Абрамовна вернулась к Москву, и снова начались, но только раз в неделю, журфиксы. Приглашались уже только «первые персонажи».
  • * // И пушки бьют, // И колокола плачут. // Вы, конечно, понимаете, // Что это значит? // Много было роз, // Много было маков. // Схоронили Петра, // Тяжело оплакав. // И с того ль, что там // Всякий сволок был, // Кто всерьез рыдал, // А кто глаза слюнил. // Но с того вот дня // Да на двести лет // Дуракам-царям // Прямо счету нет. // И все двести лет // Шел подземный гуд: // «Мы придем, придем! // Мы возьмем свой труд. // Мы сгребем дворян // Да по плеши им, // На фонарных столбах // Перевешаем!»
  • Потеряв таким образом большую часть своего состояния, княгиня, несмотря на то, что Николай Леопольдович, верный своему слову, продолжал выдавать ей крупные суммы по первому ее требованию, оплачивал баснословные счета всех ее поставщиков, не делая даже ни малейшего намека на желательное уменьшение ее бешеных трат, все-таки стала беспокоиться и внимательнее следить за действиями своего поверенного и с видимым колебанием, но пока еще без явного протеста подписывала опекунские отчеты.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «оплатить»

  • ОПЛАТИ́ТЬ, оплачу́, опла́тишь; прич. страд. прош. опла́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. оплачивать). Отдать деньги за что-л., в возмещение чего-л. Оплатить труд рабочих. Оплатить расходы по командировке. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПЛАТИТЬ

Значение слова «счёт»

  • СЧЁТ, -а (-у), предл. о счёте, на счету́, м. 1. Действие по глаг. считать1 (в 1, 2, 3 и 5 знач.). Счет до ста. Обучение счету 321 и письму. Сбиться со счета. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЧЁТ

Афоризмы русских писателей со словом «оплакивать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «оплатить»

ОПЛАТИ́ТЬ, оплачу́, опла́тишь; прич. страд. прош. опла́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. оплачивать). Отдать деньги за что-л., в возмещение чего-л. Оплатить труд рабочих. Оплатить расходы по командировке.

Все значения слова «оплатить»

Значение слова «счёт»

СЧЁТ, -а (-у), предл. о счёте, на счету́, м. 1. Действие по глаг. считать1 (в 1, 2, 3 и 5 знач.). Счет до ста. Обучение счету 321 и письму. Сбиться со счета.

Все значения слова «счёт»

Предложения со словосочетанием «оплатить счёт»

  • Бывало такое, что вы не могли оплатить счета за электричество, а от изъятия вашего дома за долги вас отделяло лишь несколько дней?

  • Иной раз наваливается столько дел, что забываешь оплатить счёт.

  • Когда мне нужно оплатить счета, я чувствую себя подавленным.

  • (все предложения)

Ассоциации к словосочетанию «оплатить счёт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я