Карта словосочетания «оплата налогов» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «оплата налогов»

Поговорите со своим бухгалтером и дайте ему чёткое задание – экономия средств путём сокращения оплаты налогов.
Документы об оплате налогов находились у отца и были тому подтверждением.
Национализм сопровождается политизацией в том смысле, что, ощутив себя полноценными членами национального общества и согласившись на проявление солидарности (хотя бы в виде оплаты налогов) с другими его членами, люди начинают дорожить своими правами и предъявлять государству претензии тогда, когда права эти не обеспечены.
Более убедительным будет скриншот оплаты налогов за прошлый и текущий год, сделанный с официального сайта, с соответствующей подписью к скриншоту.
Вот вы бухгалтер: вам нужно будет озаботиться правильностью оплаты налогов и выбора формы трудовой деятельности, найти информацию о трудовых взаимоотношениях с государством.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эксплицированность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По этой причине они осуществляли оплату налогов золотом, в то время как другие производили оплату товарами.
Обязанность по уплате обязательных платежей, под которыми понимается оплата налогов, коммунальных платежей и др. платежи.
Вместо оплаты налогов натурой, была внедрена система денежных налоговых расчётов.
Тяжёлое финансовое положение предприятия не позволило своевременно производить оплату налогов в бюджетные и внебюджетные фонды всех уровней.
Я имею в виду не только фактическую оплату налогов, но и налогообложение результатов деятельности налогоплательщиков, то есть налогообложение предприятий, на которых они работают.
Мы подали апелляционную жалобу, мотивируя свои доводы ссылкой на нормы налогового кодекса обязывающего налогоплательщика самостоятельно нести налоговое бремя и запрет о передаче своей обязанности по оплате налогов третьим лицам.
Естественно, когда сумма уплаченных налогов стала достаточно большой (около полутора десятков миллионов тенге) и судебным процессам об оспаривании права собственности не было видно конца, со стороны собственника имущества было подано исковое заявление в суд о взыскании суммы убытков, вызванных оплатой налогов, со стороны истца за имущество, которым безвозмездно пользуется мой клиент.
При ежемесячной оплате налога на прибыль вы не авансируете бюджет, тем самым оптимизируете налоговую нагрузку компании.
Налоговое законодательство и законодательство о бухгалтерском учёте предусматривает подачу отчётов, деклараций о доходах и подлежащих оплате налогов.
В любом случае, ответственность за своевременную подачу деклараций и отчётов, а также точность оплаты налогов несёт директор юридического лица или предприниматель.
Вот документы, подтверждающие оплату налогов камней, заключения об их подлинности и исторической ценности.
После приобретения требуется оформить декларацию, для оплаты налогов нужен бухгалтер.
Сюда входит оплата налога, страховки, замена всех расходных деталей и смена резины, так же примерный расход бензина в месяц.
Удивляются, почему оплата налога ещё не пришла к ним.
Он даже позволил крупным коммерческим фирмам спонсировать миссию в счёт оплаты налогов и первым привлёк к платежам свой фамильный бизнес.
На этом описательная часть заканчивалась, однако и ежу было понятно – необходимо срочно выбирать главу из числа местных и настраивать оплату налогов.
Ага, это не окно перевода, а окно оплаты налогов. Что ж, есть повод заплатить за… что-нибудь.
Оптимальной системой налогообложения посуточного бизнеса является патентная система, при которой предприниматель осуществляет единовременную оплату налога (покупает патент) и работает спокойно целый год.
Я поделилась с мамой смехотворным аргументом, что оплата налогов помогает монстрам выжить.
– Благодарю, но ведь вас могут и не повесить до истечения срока оплаты налогов, – ответила она неожиданно в тон ему.
На текущие расходы и оплату налогов нужно где-то брать средства.
Субсидировались данные учебные заведения из средств государственного и местного бюджетов, а также за счёт денег, поступавших в школьные комитеты от родителей учеников в виде оплаты налога на обучение.
В части взыскания суммы убытков в виде оплаты налогов у нашей компании был процесс, который так же можно отнести к распространённым налоговым спорам.

Значение слова «оплата»

Значение слова «налог»

  • НАЛО́Г, -а, м. Устанавливаемый государством обязательный сбор, уплачиваемый 369 предприятиями, учреждениями, населением и т. п. Подоходный налог. Сельскохозяйственный налог. Обложить налогом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЛОГ

Афоризмы русских писателей со словом «налог»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «оплата»

ОПЛА́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. оплатитьоплачивать. Оплата труда рабочих.

Все значения слова «оплата»

Значение слова «налог»

НАЛО́Г, -а, м. Устанавливаемый государством обязательный сбор, уплачиваемый 369 предприятиями, учреждениями, населением и т. п. Подоходный налог. Сельскохозяйственный налог. Обложить налогом.

Все значения слова «налог»

Синонимы к слову «оплата»

Синонимы к слову «налог»

Ассоциации к слову «оплата»

Ассоциации к слову «налог»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я