Карта словосочетания «оплата аренды» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «оплата аренды»

Но в любом случае речь идёт о крупных суммах, потому что, к примеру, годовая оплата аренды дома выходила около 5 сиклей, а зарплата простого работяги составляла примерно 0,3 сикля серебра.
Стороны могут предусматривать в договоре аренды сочетание указанных форм арендной платы или иные формы оплаты аренды.
Для бизнеса статья расходов на оплату аренды носит приоритетный характер.
Арендатор может просчитаться в прогнозах и доходах и потерять возможность оплаты аренды за пользование помещением.
Также появились точки с почасовой оплатой аренды в фитнес-центрах и спортивных залах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поливальный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Оплата аренды квартиры или ипотеки – 15 тыс. (или вы хотите жить со своим родителями до 30 лет?); продукты питания – 1000 руб. в день – итого 30 тыс. в месяц; одежда – 5 тыс. в месяц; посидеть с друзьями или сходить в театр, в кино – 10 тыс. в месяц; передвижения по городу – 5 тыс. в месяц; непредвиденные расходы – 5 тыс. в месяц.
В бюджетировании такого тренинга присутствуют позиции: стоимость часов работы участников (если тренинг проводился в рабочее время), командировочные расходы (если ключевые сотрудники приезжают на тренинг из регионов), оплата аренды помещений (если тренинг проводился в пансионате), оплата проживания сотрудников, обедов, кофе-брейков и канцелярских принадлежностей.
Приближался срок оплаты аренды офиса, а клиентов пока не было.
Мой долг увеличился ещё на 250 тысяч рублей, не считая ежемесячной оплаты аренды.
Более высокое плодородие почвы (или лучшее местоположение) выступает важным условием повышения производительности труда сельских рабочих, а тем самым – условием производства дополнительного дохода фермера, который используется им для оплаты аренды земли у земельного собственника.
Когда у меня возникали проблемы, не хватало средств для оплаты аренды офиса и налогов, отец помогать финансово не стал.
При попустительстве руководства страны японские правые силы развернули шумную антисоветскую пропаганду, необоснованно стали требовать новых дополнительных льгот при оплате аренды рыболовных участков.
Не только на оплату аренды крошечной однокомнатной квартиры, что для писателя считается весьма успешным.
Претензию о нарушении договора с приостановкой оплаты аренды на срок ремонта.
Немного подумав, придвинулась поближе к соседу и, заглянув в глаза, шёпотом предложила внести свой вклад в оплату аренды магомобиля, ибо так будет правильно.
А что насчёт оплаты аренды жилья и расходов на пропитание? Или им с собой телегу еды привозить?
Это были его последние деньги на жизнь и за оплату аренду комнаты, которую он должен был внести в понедельник…
Открылись мы в конце декабря, зацепив все праздничные дни января, а на носу время оплаты аренды офиса – можете это себе представить?
Подходила дата оплаты аренды квартиры, а мне не хватало несколько тысяч.
– Представьте себе – да. И после оплаты аренды остаётся ещё столько, что я могу жить, не заглядывая в конце месяца в кошелёк.
В отличие от корпоративных ценных бумаг, например акций, по которым дивиденды выплачиваются ежеквартально, владение недвижимой собственностью обеспечивает инвестора ежемесячной наличностью, так как ежемесячная оплата аренды ведёт к ежемесячным выплатам инвестору.
Падение доходов среднего класса особенно отразилось на рынке искусства – это и сложность оплаты аренды для небольших галерей, и закрытие ряда региональных изданий, где художники могли представить себя публике, и уменьшение количества интерьерных заказов, за счёт которых кормились многие художники.
Квартиры приходилось искать мне одной, и так же часто переезжать по совершенно разным причинам (высокая оплата аренды, низкая зарплата, неблагоприятные условия, травля жильцов соседей-собственников своих квартир было частым явлением, способствующим к перемене места проживания).
На оплату аренды кланхолла точно хватит.
Соревнуются артельщики гардеробщиков за контракт на обслуживание гардероба, поскольку здесь имеют место приличные чаевые, реальные тарифы оплаты аренды вешалок и другие специальные услуги (к примеру, по хранению багажа и пакетов посетителей).
Договор аренды является возмездным договором, поэтому оплата аренды является существенной составляющей его исполнения.
Поэтому, хотя она была готова спустить на эту авантюру все до последнего пенни, но притом ни фартинга, который не принадлежал бы исключительно ей самой, и, если ее доля в оплате аренды сократится до пятнадцати фунтов, ей хватит на другие расходы.
Современные требования к доставке товара «от двери к двери» и «точно в срок» подразумевает разумную цену логистической услуги, в которую кроме цены перевозок (как правило интермодальных), входят вознаграждение за передачу логистической информации, оплата аренды контейнеров, консолидации партии грузов, деконсолидации и плата за хранение.
В крайнем случае, скоро подходит время очередной оплаты аренды, можно будет просто не проплачивать эту квартиру и снять новую.
На социальное пособие, которое и так уже пришлось оформлять на частичную оплату аренды жилья, хорошо что такие поблажки вообще ещё где-то возможны.
А ещё ведь оплата аренды двух домов и их содержания, по крайней мере пока.
– Помимо этих плакатов мы с них имеем три мешка пшёнки, мешок гречи и пять мешков риса, ящик масла и два ящика тушёнки для полевой кухни, оплату аренды совхозного луга, гарантии для кировской администрации и целый грузовик упаковок с бутылками.
Просрочек по оплате аренды бульварной площади у анонимного содержателя пустующей церкви не было, других же претензий администрация ему предъявить не могла.
И получится у нас очень грустная картина – в кармане нет ни единой копейки, оплата аренды послезавтра и разгневанные поставщики с криками «верни бабло, подлец!» через пару-тройку дней – вот что только что приобрёл твой бывший напарник и его разноцветная крыша.
– Тогда посчитаем эти твои траты своего рода оплатой аренды квартиры на какое-то время.
До нас довели план добычи – это как оплата аренды недр, а что сверх плана – на то мы должны, как сумеем, жить.
Теперь у меня есть все документы для регистрации компании, и задача с оплатой аренды закрывается, наградив меня двумя сотнями очков опыта.
Денег хватит на два месяца оплаты аренды квартиры, а дальше, скорее всего, придётся съезжать, потому что без документов и с внешностью проблемного подростка она вряд ли найдёт работу, чтобы потянуть съем жилья.
Даже если не станешь брать воду и еду, не станешь платить за витамины – без иммунодепрессантов и оплаты аренды комплекта никуда.
Это тебе, в счёт компенсации моральных издержек и оплаты аренды самогонного аппарата.
Оплата арендой подразумевает обычные клиентские отношения с каким-либо поставщиком сетевых услуг, у неё много форм, от почасовой до абонентской.
Когда одноклассник услышал о том, что придётся заплатить за 2 месяца вперёд и отдать комиссию риелтору, в размере месячной оплаты аренды жилья, то сразу изменился в лице и сказал, что воспользуется своими старыми связями и сам пробьёт вопрос с квартирой.
– Сам же от оплаты аренды натурой отказался, а теперь прибежал клянчить, – загоняя вглубь души жабу, переступил через себя казначей.
Но оказалось, что для оплаты аренды велосипеда мне нужна карта.
– Это означает, что ответственность за содержание библиотеки – оплату аренды здания, закупку книг и всё прочее – будут нести местные жители, а не совет.
С оплатой аренды высокотехнологичного лофта, питанием и абонементом в спортзал.
Мужчины, поливка растений и прогулки с собакой – это всё мелочи! А вот оплата аренды сразу за шесть месяцев…
Он заплатил две тысячи евро залога и четыреста в виде оплаты аренды за три дня.
Желающих постричься в это солнечное августовское утро было мало. А срок оплаты аренды неумолимо приближался.

Значение слова «оплата»

Значение слова «аренда»

  • АРЕ́НДА, -ы, ж. 1. Временное пользование недвижимым имуществом на договорных началах. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АРЕНДА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «оплата»

ОПЛА́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. оплатитьоплачивать. Оплата труда рабочих.

Все значения слова «оплата»

Значение слова «аренда»

АРЕ́НДА, -ы, ж. 1. Временное пользование недвижимым имуществом на договорных началах.

Все значения слова «аренда»

Синонимы к словосочетанию «оплата аренды»

Ассоциации к слову «оплата»

Ассоциации к слову «аренда»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я