Предложения со словосочетанием «описываемый объект»

Точно так же и ранние версии естественных языков, удовлетворяя простейшие коммуникационные потребности, существенно ограничены с точки зрения точности и охвата описываемых объектов и явлений.
Определение тональности и настроения текста – это процесс анализа эмоционального окраса и отношения автора к описываемым объектам или событиям.
ЗВУКОПОДРАЖАТЕЛЬНЫЕ слова, которые передают звуки описываемого объекта или события, эффективнее аналогов – «бабах» прозвучит лучше, чем «взрыв».
Хотя путевые заметки относятся к разряду документальной или публицистической, а не художественной литературы, в них почти всегда присутствует значительная доля субъективности, не вымысла в чистом виде, но авторского произвола, позволяющего путешественнику самому выбирать, какие аспекты своего странствия запечатлеть, а какие опустить, формируя тем самым уникальный и неповторимый образ описываемого объекта.
У каждого описываемого объекта природы из растительного, животного или минерального царства имелась совокупность особенностей, которые вписывались в систему категорий, вложенных друг в друга подобно русской матрёшке.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отстругать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Подобное сочетание, с одной стороны, позволит обеспечить испытуемому возможность самостоятельного выбора значимых признаков описываемого объекта, а с другой – открывает путь создания оперативных методов анализа их содержания с использованием традиционных методик, основанных на принципах оценивания по семантическим шкалам.
Цель: развитие наблюдательности, умения ориентироваться в основных признаках описываемого объекта.
Для наглядности каждый блок дополнен схемами движения с указанием описываемых объектов.
Правда, такого фона, который многим может справедливо показаться богаче и интересней описываемого объекта.
Осталось только то, что по субъективному мнению автора представляет интерес для начального знакомства с описываемыми объектами.
Но эпитеты, как и другие средства выразительности, – это способ выразить ваше отношение к описываемому объекту.
Там хранилась сведения о каждой молекуле описываемого объекта.
Воспринять описываемый объект, когда в ходе донесения информации он называется разными неведомыми мне словами, оказалось очень сложно.
Наиболее эффективным методом, разработанным в настоящее время для решения подобных задач во многих областях современной науки, является метод построения модели описываемого объекта.
Так, прямую, плоскость или сферу можно представить в виде уравнений, числовые параметры которых описывают особенности расположения и формы описываемых объектов.
Иногда дать полное определение оказывается настолько сложно из – за многоаспектности понятия, что идут по пути перечислений тех особенностей, которыми обладает описываемый объект (явление, процесс).
Четвёртая строка – фраза, выражающая личное отношение автора к описываемому объекту.
На основе изучения входов и выходов строится гипотетический механизм, имеющий вид определённого логического устройства, которому априорно приписывается свойство «быть похожим на внутренний механизм описываемого объекта».

Значение слова «объект»

  • ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЪЕКТ

Афоризмы русских писателей со словом «описываемый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «объект»

ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения.

Все значения слова «объект»

Синонимы к слову «описываемый»

Синонимы к слову «объект»

Ассоциации к слову «объект»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я