Предложения со словосочетанием «описываемые процессы»

Ошибочные интерпретации вызваны сложностью описываемых процессов.
Дело в том, что эти обстоятельства относятся к местным особенностям описываемого процесса, но никак не к природе модерного государства.
С появлением человека описываемый процесс набрал скорость, и каждый цикл в нём укладывается уже в века, а не в тысячелетия.
Подбирая иллюстративный материал для таких курсов, следует помнить о требованиях данного закона и постараться найти разумный баланс между ценностью реалистичности представления описываемого процесса и возможным ущербом, наносимым данным материалом ещё несформировавшейся личности несовершеннолетнего обучаемого.
Описываемые процессы, не стыкуются со свойствами субстанции и материи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: навивной — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому-то особенно важно фиксировать триединый характер описываемого процесса, подчеркнув, что развитие языковой способности человека – глоттогенез – связан с развитием форм и способов общения.
Описываемый процесс чрезвычайно сложен уже по той причине, что институционализация не могла остаться без последствий для повседневной музыкальной жизни (и наоборот).
Во-вторых, чтобы поддерживать интерес слушателя и направлять его на этот главный замысел, рассказчику нужно сконденсировать описываемый процесс, выделяя важные узловые пункты.
Размышление над такими мощными и неудержимыми, но математически описываемыми процессами может вызвать болезненный интерес.
Далеко не для каждого продукта или функции требуется пройти все шесть этапов описываемого процесса.
Важно, чтобы все описываемые процессы были зафиксированы по одной схеме или одной нотации.
То, что сейчас принято называть «научно-технической революцией», по существу является воплощением описываемого процесса в производственной практике.
Если для заданного значения и выполняется неравенство – для , то модель адекватна описываемому процессу.
Она изучала весь этот огромный массив данных, периодически отвлекаясь на чтение дополнительных материалов и специальной литературы, в тех местах, где она не понимала описываемых процессов.
Познание – не только теоретически описываемый процесс, но и ностальгия по неизведанному, по вещи в себе.
Авторы книги попытались дать общеконцептуальную оценку описываемых процессов, так сказать, «подняться над схваткой».
Каким бы образом не составлялась математическая модель, всегда возникает проблема её адекватности, описываемому процессу.
При этом описываемый процесс не объясним только через химические реакции.
Познание – не просто гносеологически описываемый процесс, а лицо человечества, необходимым условием этого процесса является human condition.
Собственный опыт плюс база для анализа позволили собрать и оценить обширную информацию, сформировать собственный взгляд на описываемые процессы.
К тому же всё это происходит при абсолютной невовлеченности в описываемый процесс.
Потому что доктор наук знал лучше терминологию и описываемый процесс, чем копирайтер.
Описываемый процесс может быть как спонтанным, «внутренним», зависимым от действий преимущественно одного-двух или нескольких человек, оказывающих решающее влияние на формирование местного геокультурного поля, так и, по видимости, внешне управляемым какими-либо из региональных властных акторов, не принимающими непосредственного участия в самом процессе.
Поэтому рано или поздно описываемый процесс производства инсулина на основе биологических источников перестанет удовлетворять требованиям времени и окажется недостаточно эффективным.
Описываемые процессы представляют собой языковое явление, аккумулирующее в себе, помимо собственно языковой, ещё и культурологическую информацию.

Значение слова «процесс»

  • ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЦЕСС

Афоризмы русских писателей со словом «описываемый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «процесс»

ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки.

Все значения слова «процесс»

Синонимы к слову «описываемый»

Синонимы к слову «процесс»

Ассоциации к слову «процесс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я