Карта словосочетания «описать язык» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «описать язык»

Он творил практику, которую трудно описать языком современных теорий.
Если вы не любитель кино, то можете делать заметки во время чтения, обращая внимание на то, как другие авторы описывают язык тела, выражения лица, голосовые сигналы, внутренние ощущения и мысли.
В ней содержится всё, и её невозможно постичь человеческим умом или точно описать языком людей.
Пожалуй, любой современный математик согласится с тем, что окружающий нас мир и происходящие в нём процессы можно описать языком цифр – это называется математическим моделированием.
Разделы лингвистики описывают язык с разных сторон, т. е. имеют свой объект изучения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: клонус — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Оно было похоже на множество пикселей, которые переливались разными цветами, половину из них я не знал, и описать языком будет невозможно.
Описать этот уровень обычным языком почти невозможно, но его можно описать языком уравнений.
Искал – и не находил, потому что, как стало со временем понятно, ни одно паранормальное явление в принципе невозможно описать языком формул и уравнений.
Моя задача – объединить результаты труда этих специалистов и представить их в виде полной картины, описав языком, доступным массовому читателю.
Основываясь на этих достоверных археологических открытиях автор и попытался всё это описать языком художественного рассказа…
Получается, знаки в своём взаимодействии должны иметь возможность представить всё, что описывает язык в том или ином виде, с той или иной подробностью.
– Это так, и когда смертельная трапеза завершена, пульс опять здорово бъется, и растраченные энергии странного вида и необычайной силы опять наполняют нас, мы опять становимся тихими, но с этим спокойствием приходит и весь ужас, вся агония воспоминания, и мы страдаем гораздо сильнее, чем это можно описать языком.
Описывать язык, вовсе не используя понятия слова и части речи, оказывается весьма сложным, если, конечно, не заниматься простым переименованием терминов, как это часто делается, например, в американской лингвистике, где parts of speech превращаются в word classes.
Что ж, во-первых, женщин в этой таблице без труда можно описать языком химии: они – как взрывоопасные свободные радикалы, проводники и катализаторы; они реактивны, элементарны и драгоценны.
Но, пожалуй, любой современный математик согласится с тем, что окружающий нас мир и происходящие в нём процессы можно описать языком цифр (это называется математическим моделированием).
Наш мир настолько упорядочен, что его можно было бы скопировать в виртуальной реальности, описав языком программирования.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «описать язык»

  • После того как Григорий описал сцену за столом, когда ворвался Дмитрий Федорович и избил отца, угрожая воротиться убить его, — мрачное впечатление пронеслось по зале, тем более что старый слуга рассказывал спокойно, без лишних слов, своеобразным языком, а вышло страшно красноречиво.
  • Женька висела посреди ватерклозета на шнурке от корсета, прикрепленном к ламповому крюку. Тело ее, уже неподвижное после недолгой агонии, медленно раскачивалось в воздухе и описывало вокруг своей вертикальной оси едва заметные обороты влево и вправо. Лицо ее было сине-багрово, и кончик языка высовывался между прикушенных и обнаженных зубов. Снятая лампа валялась здесь же на полу.
  • Вот если б вам поручили изучить и описать мундиры, присвоенные учителям латинского языка, или, например, собственными глазами удостовериться, к какому классу эти учителя причислены по должности и по пенсии… и притом, в целом мире!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «описать»

  • ОПИСА́ТЬ, опишу́, опи́шешь; прич. страд. прош. опи́санный, -сан, -а, -о; сов., перех. (несов. описывать). 1. Рассказать о ком-, чем-л. в письменной или устной форме, изобразить средствами языка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПИСАТЬ

Значение слова «язык»

  • ЯЗЫ́К, -а́, м. 1. Орган в полости рта в виде мышечного выроста у позвоночных животных и человека, способствующий пережевыванию и глотанию пищи, определяющий ее вкусовые свойства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЯЗЫК

Афоризмы русских писателей со словом «описать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «описать»

ОПИСА́ТЬ, опишу́, опи́шешь; прич. страд. прош. опи́санный, -сан, -а, -о; сов., перех. (несов. описывать). 1. Рассказать о ком-, чем-л. в письменной или устной форме, изобразить средствами языка.

Все значения слова «описать»

Значение слова «язык»

ЯЗЫ́К, -а́, м. 1. Орган в полости рта в виде мышечного выроста у позвоночных животных и человека, способствующий пережевыванию и глотанию пищи, определяющий ее вкусовые свойства.

Все значения слова «язык»

Синонимы к словосочетанию «описать язык»

Ассоциации к слову «описать»

Ассоциации к слову «язык»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я