Предложения со словосочетанием «описанный случай»

Я начал исследования с самого начала, с первого описанного случая, а это было больше ста лет назад, и дошёл до самых передовых исследований, ведущихся в наши дни.
Надо, правда, в конкретном описанном случае учесть и его искренний ужас – во вверенном его попечению студенческом научном обществе звучала недопустимая крамола.
Мы изучили множество описанных случаев, в том числе и случаи нескольких сотен собственных клиентов.
Учитывая разнообразие условий окружающей среды и обстоятельств исторического развития, вряд ли можно ожидать, что в описанных случаях действуют одни и те же конкретные правила.
Все описанные случаи конфликтов считаются мотивационными, поскольку их содержанием является борьба мотивов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: продюсерство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако тогда описанные случаи не получили широкой огласки в научных кругах, и о них знали очень и очень немногие психологи и нейрохирурги.
И так, мы видим, что и в описанном случае благие намерения вели к негативным последствиям.
Описанный случай принадлежит к крайне редким не только в классической русской поэзии, но и в XX веке.
Некоторые из описанных случаев могут быть хорошо знакомы читателю, но автор надеется, что существенная новизна деталей будет отмечена последним даже в этих эпизодах, где она призвана сделать изложение более приемлемым; к тому же данными деталями нельзя полностью пренебречь по отношению к предмету повествования, с которым они связаны.
В обоих описанных случаях дар неотделим от труда.
Хотя это и единственный описанный случай исцеления пациента в результате спонтанного разрушения и последующего восстановления хромосомы, в научной литературе есть и другие примеры пациентов, которые частично или полностью излечились после случайных, спонтанных исправлений мутаций.
Имеются описанные случаи редкой разновидности агнозии, которая проявляется неузнаванием или неверным восприятием частей собственного тела (аутотопоагнозия).
В описанном случае начальник может сказать себе: «Возможно, у него (сотрудника) большие неприятности».
Наиболее ранний из описанных случаев датируется вторым веком нашей эры: некий раввин разрешает женщине не обрезать сына после того, как двое его старших братьев истекли кровью и умерли при операции.
Весьма странное упущение, поскольку компаративистика предлагает широкий спектр хорошо описанных случаев миграции, с которыми можно сравнить данные о переселении народов в 1-м тысячелетии; очевидно, что таким образом можно существенно расширить количество возможных миграционных моделей – за пределы «волны продвижения» и «переселения элиты».
В заключительных разделах моего исследования я говорю о том, как результаты, полученные в ходе анализа описанных случаев, могут быть использованы для разработки теории согласованных коллективных действий самоорганизующихся групп, с тем чтобы дополнить имеющиеся теории внешней организации коллективного действия (теорию фирмы и теорию государства).
О такой возможности мы говорили – проблема в том, что в описанных случаях миры формировались сами собой, я просто следовал происходящему, но не управлял им.
Наверное, описанный случай является наглядным примером тех затруднений, что ждут молодых врачей.
В обоих описанных случаях человек чувствует себя отвергнутым.
Но даже я в половине описанных случаев сумел бы себя защитить.
Дальнейшая судьба описанных случаев может представить много поучительного.
Может показаться, что описанные случаи сознательного открытия порталов в астрал и призыва демонов в наш мир – единичны.
К сожалению, в описанном случае напутствия сердобольных бабушек и иже с ними обычно воспринимаются объектом их назойливого попечительства как трюизмы, как нечто приторно-банальное, что следует пропускать мимо ушей.
Читая книгу, стоит не только рассматривать описанные случаи, но и активно обдумывать последствия для вашей собственной организации.
Позднее выяснялось, что описанные случаи злодеяний совершались самими членами семей пострадавших, либо это просто городские легенды и мифы без каких-либо доказательств.
Описанный случай произошёл поздней осенью, световой день уже стал коротким, темнело рано, а ночи были длинными и тёмными.
Как видите, разница в заработной плате менеджера в двух описанных случаях составила 1200 рублей, а разница с максимальной в этом алгоритме з/п в 20 000 составляет минус 500 или минус 1700 рублей, или -2,5% и -8,5%.
– Как ни прискорбно мне об этом говорить, но есть несколько описанных случаев полной потери памяти после длительной гибернации.
Как мы видим, в описанных случаях речь идёт о таких побочных обязательствах, как обязательства не отказываться от договора, не препятствовать наступлению условия, разумно способствовать его наступлению.
Рассказчик этой истории (на него самого однажды рухнула скальная кровля, однако ему удалось, спрятав голову между ног, сохранить некое пространство для дыхания) не считал описанный случай чем-то особенно ужасным.
Что объединяет далее описанные случаи «похищения инопланетянами»?
Хотя, как видно из ранее описанных случаев, перлюстрация корреспонденции велась с незапамятных времён.
Это не литературный вымысел, и, к сожалению, описанный случай далеко не единичен.
Если в описанном случае специфика идеологии целиком растворяется в социальной реальности политики, то не менее характерны попытки отождествить её с религиозным или мифологическим сознанием на том основании, что и здесь, и там присутствует элемент веры, забронированный от скептического анализа.
Во всех описанных случаях изначально вы не видели ситуации в целом, поэтому в первую очередь представили себе её негативные (опасные для жизни) причины и следствия.
Однако надо заметить, что описанные случаи довольно редки.
Увеличив силу на 1, при прочих равных условиях сможет выжимать 51 килограмм (этот и последующие примеры условны, не надо считать, что прибавки в описанных случаях окажутся именно такими).
– Сумма корректировки размера облагаемого (необлагаемого) оборота включается в облагаемый (необлагаемый) оборот того налогового периода, на который приходится дата наступления описанных случаев.
Именно в описанном случае должник сможет списать долги внесудебно. И тут появляется ряд проблем.
А через день после описанного случая случилось новое происшествие: одна из коров аульного стада лишилась у того озера хвоста.
Более простым вариантом описанного случая является «узнавание» знакомой формулы в новом явлении.
Там приводилась статистика, что все описанные случаи преимущественно относятся к мужскому полу, потому что женщин-пожарных у них всего пять процентов.
Все описанные случаи реальны, а все кейсы и алгоритмы разработаны мной лично.
Мол, плохо ещё изучена эта чёртова летаргия, редко случается, достоверно описанных случаев кот наплакал.
Замечу, что три описанных случая не являются чем-то из ряда вон выходящим, а просто взяты из целой череды примеров подобного рода.
Первый описанный случай заболевания прошёл почти незамеченным – то была тяжёлая, но несмертельная лихорадка, которой переболел местный фермер.
Насколько я помню, в описанных случаях длительной летаргии больной сразу просыпается, может чуть ли не ходить.
А у меня вот, судя по всему, уникальный, нигде, ни в какой медицинской литературе не описанный случай гиперарсеникума.
Мне не удалось найти ни одного участника или очевидца данных событий, поэтому я не берусь утверждать, что описанный случай имел место в реальности.
Кроме того, у меня нет уверенности, что в каждом описанном случае удалось найти оптимальное решение проблемы, тем более, если принять во внимание культуральные особенности, различия в подходах и методологии оказания помощи в разных службах.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «описанный случай»

  • Два дня спустя после сейчас описанного случая я встретил ее в многочисленной компании, отправлявшейся куда-то в трех колясках, окруженных верховыми.
  • Даже там, где, как в описанном случае, диагноз казался мне ясным, действительность то и дело опровергала меня; часто же я стоял перед больным в полном недоумении: какие-то жалкие, ничего не говорящие данные, — строй из них что-нибудь!
  • В тот же день, вечером, ко мне зашла одна знакомая курсистка. Я рассказал ей описанный случай.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «описанный»

Значение слова «случай»

  • СЛУ́ЧАЙ, -я, м. 1. То, что случилось, непредвиденное событие; происшествие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛУЧАЙ

Афоризмы русских писателей со словом «случай»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «описанный»

ОПИ́САННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от описать.

Все значения слова «описанный»

Значение слова «случай»

СЛУ́ЧАЙ, -я, м. 1. То, что случилось, непредвиденное событие; происшествие.

Все значения слова «случай»

Синонимы к словосочетанию «описанный случай»

Ассоциации к слову «случай»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я