Предложения со словосочетанием «единичные случаи»

Эпидемия коронавируса рассадила всех по своим домам, поэтому привычного потока машин не было, за редким исключением единичных случаев.
Достаточно ли убедительно это будет для квалификационной коллегии судей вот это обращение, я думаю, что это только в единичных случаях может иметь место и вот я, например, не за такое обращение.
Потеря ребёнка или прерывание беременности на более поздних сроках случается реже, и ваша история может быть единичным случаем, но здесь вы тоже не одна, так случается.
Поначалу в мировой практике были лишь единичные случаи использования закрытого метода – когда стояла задача проложить тоннель, не затрагивая историческую застройку, или пройти под рекой.
На следующем собеседовании у мужа проблем с устройством на работу не возникло, но этот единичный случай стал очень показательным.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: потаскивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На всём протяжении истории священное никогда не воспринималось непосредственно – за исключением, быть может, редких единичных случаев.
Данный признак свидетельствует о том, что норма права рассчитана на применение не в конкретном единичном случае, а в ряде сходных правоотношений.
В начале 90-х я видел много людей, которые быстро взлетали и сдавались при первом же банкротстве, и также видел единичные случаи, когда после этих неудач и банкротств люди шли дальше.
Конечно, это не исключает возможности того, что отдельный фабрикант вследствие особых обстоятельств может получить в единичных случаях прибыль большую или меньшую по сравнению с обычной.
Доктрина заражения всегда основывалась на очень расплывчатых и недостаточных доказательствах; таких как единичные случаи заболевания у лиц, которые ранее постоянно посещали больных; или у мужей или жён, где оба спали в одной и той же постели до наступления смертельного исхода заболевания у первого заболевшего ‹…› Против немногих фактов, поддерживающих доктрину заражения, находятся десятки тысяч, её опровергающих.
Таким образом, сильная взаимная зависимость первобытных людей, обусловленная борьбой за выживание, практически исключала их поведение, противоречащее интересам общины, а возможные единичные случаи подобного поведения не превращались в систему.
В специальной научной литературе эти феномены описаны достаточно подробно с использованием метода анализа единичного случая, с разбором отдельного примера, который, однако, не всегда позволяет должным образом обобщить полученную информацию и использовать её.
Конечно, в литературе описаны единичные случаи, когда желудок был размером в десять-одиннадцать литров, но, как правило, таких объёмов он достигал не вследствие переедания, а при так называемом остром расширении, когда, например, нарушалась эвакуация пищи из желудка в двенадцатиперстную кишку.
Такая ситуация фактически, конечно же, может иметь место, но сторонники субъективной школы из периодически возможной превращают её в постоянно необходимую: на основе единичных случаев конструируется «исключительный момент» как некая общая характеристика экономического времени как такового.
Со стороны сердечно-сосудистой системы: отмечены единичные случаи возникновения тахикардии, артериальной гипертензии, застойной сердечной недостаточности.
Видно, всё-таки необходим индивидуальный подход в каждом конкретном спорном случае, так как существует грань между единичными случаями получения прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ, оказания услуг и постоянной нацеленностью на получение прибыли от такой деятельности, непрерывное желание профессионально ею заниматься.
Исторически почти все экономисты рационализировали свою веру в капиталистическую рыночную систему и оправдывали единичные случаи регулирования этой системы государством, используя аргументацию утилитарно-прагматического характера.
Отмечу, что на практике бывали единичные случаи, когда инспектор самостоятельно подделывал подпись водителя в протоколе.
– Сейчас – успокоиться. Этот единичный случай ещё ни о чём не говорит. Девушка могла быть просто обманом зрения…
Конечно, всегда есть исключения. Бывают женщины, похожие на мужчин. И наоборот. Но это скорее единичные случаи, чем общая ситуация.
Кроме того, известны единичные случаи дарения совработникам материальных ценностей.
Тщательное изучение единичного случая может вызвать сомнения относительно всей теории в целом и тем самым привести к её пересмотру, дополнению, усовершенствованию, и т. п.
Хвостатые звёзды – участники регаты – могут быть немедленно отправлены домой с категорическим предписанием или могут быть вынуждены превратить единичный случай в привычку постоянно возвращаться обратно.
– Послушайте, я понимаю всё, но я же не асоциальный человек. То, что случилось единичный случай и…
По той же причине голодание лишь в единичных случаях приводит к избавлению от слепоты, хотя восстановление хорошего зрения при аномалиях рефракции вовсе не редкость.
Напрасно авторитетные медики утверждали, что влияние флайра на человеческий организм ещё не изучено, что единичный случай исцеления ничего не доказывает – эти редкие голоса здравого смысла заглушила всеобщая истерия.
Это могло спровоцировать желание побега в каких-то единичных случаях.
Когда закон нарушает политик из неприятной нам партии, это подтверждает коррумпированность всей партии, но если оступился политик «из наших» – это просто единичный случай нечестности.
Не стоит и исключать единичного случая нападения на нас там двух агрессивных кабарожьих рож, но об этом, как помнит памятливый читатель, в другой главе.
Я вообще выпиваю крайне редко, а чтоб не помнить так вообще единичные случаи.
Наши бригады, не считая единичных случаев, вплоть до апреля держались хорошо.
Первое предложение может касаться единичного случая: "Мне так не хочется идти в школу".
Ладно если бы это был единичный случай смерти, но сейчас показатели станции работали исправно, сбоев не было, и все люди были мертвы.
Среди тех, кого удавалось изловить моим предшественникам, ходили расплывчатые легенды, что не каждый заражённый становился «перевёртышем» – в крайне редких, единичных случаях человек действительно мог стать вампиром.
И лишь в единичных случаях нарушений не выявляется.
Существуют указания лишь на очень редкие, практически единичные случаи ритуальных самоубийств (например, добровольная смерть бездетных стариков во время засухи).
– Разумеется нет. Это был вопиющий единичный случай, когда вы околдовали меня своей красотой, – он быстро увёл её в машину, не представляя, куда вести девушку.
Между тем ежегодные данные о них в больших странах показывают, что они так же происходят согласно постоянным законам природы, как те столь изменчивые колебания погоды, которые в единичных случаях нельзя заранее определить, но которые в общем непрерывно и равномерно поддерживают произрастание злаков, течение рек и другие устроения природы.
Во время эпидемических вспышек гриппа распознавание его в ввиду наличия у большинства больных характерной клинической картины и массового распространения несложно, но в периоды между вспышками диагностировать единичные случаи болезни довольно сложно.
Видимо, чиновники всерьёз опасались, что единичные случаи отказов от детей могут стать массовыми.
К нашему счастью, это были совершенно единичные случаи.
Единичные случаи наблюдались и раньше, но примерно с 1989 года это становится массовым явлением.
– Господа, речь сейчас идёт о конкретном, мы рассматриваем единичный случай.
Действительно, редко, в виде единичных случаев, но, тем не менее, и здесь попадаются аналогические имена.
Но на предприятиях, которые оказались в сфере нашего внимания за последнее десятилетие, лишь в единичных случаях удалось обнаружить инициативу менеджмента по вовлечению работников в деятельность по рационализации и изобретательству, по созданию условий для подачи предложений по улучшению организации производства, по проведению рабочих собраний с обсуждением итогов работы.
И всё из-за того, что может оказаться единичным случаем.
Это не единичный случай разграбления деревни.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «единичные случаи»

Значение слова «единичный»

Значение слова «случай»

  • СЛУ́ЧАЙ, -я, м. 1. То, что случилось, непредвиденное событие; происшествие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛУЧАЙ

Афоризмы русских писателей со словом «единичный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «единичный»

ЕДИНИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Только один, единственный. Единичный случай.

Все значения слова «единичный»

Значение слова «случай»

СЛУ́ЧАЙ, -я, м. 1. То, что случилось, непредвиденное событие; происшествие.

Все значения слова «случай»

Синонимы к словосочетанию «единичные случаи»

Ассоциации к слову «единичный»

Ассоциации к слову «случай»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я