Предложения со словосочетанием «описанный процесс»

Все описанные процессы являются чисто электрическими и происходят без участия каких-либо приложений.
Такой ход событий подобен человеческой жизни, за исключением того, что в отличие от неё описанный процесс может длиться бесконечно.
Давайте рассмотрим описанный процесс под другим углом, переложив высоконаучные фразы на более привычный язык.
Таким образом, в описанном процессе оборудования детского компьютерного уголка всё подстраивается под высоту центра экрана.
Описанный процесс умирания усреднён, имеются довольно значительные отклонения от описания, о которых будет сказано ниже.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: развенчаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда хронический стресс приводит к износу теломер и воспалению, это вызывает преждевременное старение посредством описанного процесса создания дисфункциональных стареющих клеток.
Сложившаяся в ходе описанных процессов генетическая и функциональная связь идеи творца и независимости художников обеспечила писателю трансцендентальный статус в культуре, точнее, трансцендентальность его «субъективности».
Ведь за простым интерфейсом работы этой программы скрывается сложная криптоинфраструктура, обеспечивающая описанный процесс соединения (позднее в этой главе будет объяснено, что это означает).
Ни один из описанных процессов нельзя было назвать мирным.
Хлопок в качестве объекта исследования оказался «удобным» для изучения описанных процессов, так как обнаруживается и на локальном, и на глобальном уровнях.
Да, это отголоски описанного процесса.
Несмотря на живейший подъём чувств идентичности в XIX и особенно в XX в., в последнее время описанные процессы энтропии, как кажется, почти достигли своей цели.
Тем не менее, с какой бы нишей вы не работали, из книги вы узнаете основные принципы партнерского маркетинга и сможете их переложить в нужном вам направлении, потому что все описанные процессы практически одинаковы в любой категории.
Параллельно с описанными процессами происходило и его возвышение.
Судя по всему, описанный процесс маргинализации происходит бессознательно и автоматически, непрерывно порождая из чувственного опыта общепринятую реальность.
Описанный процесс появления света из звука вполне подтверждается законами физики.
В быстро движущихся транспортных средствах, таких как метро, в час пик описанные процессы должны происходить быстро и плавно.
Без сомнения, описанный процесс управления идеями в компании не может гарантировать, что только хорошие идеи получат одобрение, а плохие будут отклонены.
Поскольку только что описанный процесс широко распространён, он имеет большое социальное значение.
Хорошим примером описанного процесса является демонстрация фильма в кинотеатре.
В идеале, муж и жена, чтобы я мог совершить уже описанный процесс с их кольцами.
Главные особенности данной книги, которые я пытался выдержать – это объективная историчность, антивоенная и гуманитарная направленность, а также «эволюционность» в плане описания развития описанных процессов и развития техники.
Одной из наиболее важных предпосылок, необходимых для того, чтобы начать описанный процесс, является способность актёра заглянуть внутрь себя и научиться «слушать» без самоосуждения.
В результате описанных процессов в силу множественности живых языков мы наблюдаем своеобразное «столкновение» этих замкнутых локальных культур, реализующееся в напластовании информации и смыслов.
Это напрашивается само собой: «Раскройте, пожалуйста, все описанные процессы более детально».
Автор советует вам как можно глубже пытаться вникнуть в суть описанных процессов или явлений, так как в каждый образ заложено очень много смысла, если же вам что-то непонятно, то читайте дальше и вернитесь к этому позже.
Возникающий оператор «имманентное нахождение в социальной конкретной мыследеятельности – трансцендирование за её границы, в том числе за рамки своих собственных возможностей, обнаруживаемых в ситуации процессов мышления, мыслекоммуникации, мыследействования» определяет переход от процессов мышления, коммуникации, действия, понимания и рефлексии к новым, пока не описанным процессам работы сознания и психики человека10.
Но это не причина остеохондроза, а следствие и конечная стадия описанного процесса.
Исходя из этого, использование «второго внимания» и шаманская «остановка мира» представляют собой осознанную (основанную на чувственном осознании, а не на сознательном понимании) деавтоматизацию описанных процессов, соответствующую изменённому состоянию сознания.
Настоящая монография расставляет новые акценты в таком, многократно описанном процессе как управление персоналом.
Во-первых, в общении с коллегами-учёными не раз выяснялось, что они испытывают трудности, связанные с отсутствием научных категорий, ухватывающих тот или иной важный аспект, казалось бы, давно описанных процессов или явлений.
Описанный процесс извлечения жизненной плазмы человека, очень схож с рассказами многих людей сегодня, в 21 веке, наших землян, о том , что их похищают, во сне или наяву, в здравом уме и сознании, или в бессознательном состоянии, по их согласию или без , так называемые инопланетяне.
После прочтения каждой главы обращайте внимание на то, как описанные процессы проявляются в фильмах, книгах, или в жизни ваших знакомых.
Описанный процесс обучения даёт определённые знания языка, развивает коммуникативные умения и навыки, необходимые в любой англоязычной стране.
Вы вряд ли станете спорить с тем, что, несмотря на упомянутую методологию Agile и практически всеобщее утверждение о гибком подходе к разработке программного обеспечения, только что описанный процесс очень уж напоминает каскадную модель, или, как её ещё называют, «водопад».
То есть тот полюс неоднородности, который в описанном процессе стал центральной точкой (минус-бесконечностью) для проявления плюс-бесконечного поля, во встречном процессе сам стал плюс-бесконечностью.
Описанный процесс непосредственно не определяется ни биологическими, ни экономическими факторами: имеющиеся природные ресурсы даже без учёта возможных технологических модификаций уже сейчас способны прокормить порядка 20 млрд чел.; «если мы обратимся к динамике роста человечества, то увидим, что экономика, по существу, является производной от роста и развития, системно связанных между собой, а не их причиной, и поэтому в первом приближении пространственные переменные и ресурсы не должны учитываться».
Отметим, что во всех описанных процессах чётко определяются и процессы пролиферации клеток макрофагально-моноцитарного ряда и лимфоидных клеток.
Весь этот кратко описанный процесс пример проекта, который реализуется за счёт трёх стадий EPC. (Engineering Procurement Construction).
Конечно, если все действующие лица, участники описанного процесса нормальные, вменяемые и взрослые, развитые люди.
Конечно, если все действующие лица, участники описанного процесса нормальные, вменяемые и взрослые, развитые люди, которые искренне этому рады.
И так-то весь описанный процесс носит характер подсознательный, не поддающийся контролю.
Должен сказать, что описанный процесс намного сложнее и запутаннее, но передо мной стояла задача донести до вас суть происходящего, и ответить на вопрос: «Зачем печени жёлчный пузырь?» Думаю, что с поставленной задачей я справился.
Если у древних над законом стояла сила, осуществлявшая над обществом человеческую власть, то с началом описанных процессов верховная власть теряет свою человеческую составляющую, свой авторитет.
Когда леса совершенно высохнет, её вторично подвергают описанному процессу, и затем она готова к употреблению.
В результате развития описанных процессов конкуренция на основе формальной логики уже отступает в тень, уступая место конкуренции на основе внелогических форм мышления: творческого и мистического.
Для более наглядного восприятия предлагаю рассмотреть описанный процесс схематично.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «описанный процесс»

  • Резкие доказательства этому я нахожу в трех случаях описанных Исмайловым брачных историй, из которых невозможно передать ни одной по их совершенному бесстыдству, превосходящему не только законы пристойности, но даже и самые законы вероятия. Однако, каков бы ни казался кому Исмайлов, но он человек такой искренний, что ему надо верить, — и вот для того здесь, в самом тесном сокращении, приводится экстракт из одного наделавшего в то время шума супружеского процесса.
  • После описанной трагической развязки этого процесса двор переехал в Москву. Через несколько недель, весной 1744 года, приехала принцесса Ангальт-Цербст-Бернбургская, Иоанна-Елизавета с дочерью Софией-Августой-Фредерикой. Приезд этот был нежданным ударом для Бестужева, мечтавшего о брачном союзе для наследника престола с принцессой Саксонской.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «описанный»

Значение слова «процесс»

  • ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЦЕСС

Афоризмы русских писателей со словом «процесс»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «описанный»

ОПИ́САННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от описать.

Все значения слова «описанный»

Значение слова «процесс»

ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки.

Все значения слова «процесс»

Синонимы к словосочетанию «описанный процесс»

Ассоциации к слову «процесс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я