Предложения со словосочетанием «описанный пример»

При выполнении описанного примера следует учесть, что не обязательно вводить с клавиатуры повторяющиеся строки координат.
Если в одном или нескольких примерах, описанных в этом разделе, вы узнаете своего ребёнка, то сразу же следом за описанным примером найдёте простые советы, касающиеся конкретной ситуации.
Вернёмся к ранее описанному примеру о запросе «собака» предположим, что у меня прекрасна о статья-анализ о воспитании собак, а пользователь ищет просто фотографии собак для своего сайта, или всё, что угодно.
Во всех описанных примерах присутствует то, что экономисты называют «цена возможности».
Нет сомнений в том, что при более глубоком знакомстве с некоторыми иными кампаниями XIX в. автор смог бы ещё более разнообразить свою мысль примерами, однако при его основной цели – продемонстрировать единство принципов стратегии и оперативного искусства даже в самых различных условиях, как географических, так и технических – можно вполне понять его стремление отобрать лишь наиболее эффектные, да ещё умело и контрастно описанные примеры из военной истории, чтобы избежать мелочных дискуссий и слепого подражания авторитетам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зажиливать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если вы опытный специалист, хочется верить, что вас заинтересуют описанные примеры, советы и трюки (возможно, мне удастся даже чем-то обогатить ваш профессиональный арсенал).
В описанном примере рука, держащая ручку самолёта, сначала производит некоторое движение, которое соответствует требуемому лишь по направлению, но далеко ещё не соответствует ему по импульсу, силе, амплитуде, плавности и т. д.
Считается, что это «первый описанный пример интегрированной поликультуры в истории человечества».
Классификация – отнесение описанных примеров поведения к образцам поведения и далее к компетенциям/критериям.
В описанном примере лето начинается в середине мая, то есть при ранней подготовке нужно ориентироваться на середину мая, а не на июнь.
Во всех описанных примерах прежние аналоговые процессы перешли в цифровую форму, то есть произошла модернизация, а не полная замена.
Если тебе всё ещё трудно вспоминать свои сны, и ты не можешь сопоставить описанные примеры со своим личным опытом, то не расстраивайся.
Описанный пример является одним из таких, к описанию которых можно применить общий принцип системности в форме, разработанной и предложенной автором, как составная часть системной философии.
К уже описанным примерам можно добавить жалобы, предложения вместе рассмотреть что-то, просьбы похвалить за той или иной поступок.
Задание. Сделайте зарисовку описанного примера таблицы с исходными данными для анализа и вставьте в отчёт.
Выше описанный пример показывает, как тренер-наставник привлёк к себе внимание, таким же образом можете поступить и вы.
История полна описанными примерами, когда сакральные звуки, мантры посвящённых, молитвы святых или заговоры колдунов и шаманов, произносимые вслух, действительно вызывали видимые глазом изменения в окружающем мире.
В описанном примере женщина, которая сама постоянно своими мыслями, поведением занижает собственную значимость.
Описанный пример напоминает ситуацию в мировой экономике, которая с 2008 года живёт в состоянии кризиса, в ожидании обрушения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «описанный пример»

  • Я знаю, что страдания и неудачи, описанные в сейчас приведенном примере, настолько малозначительны, что не могут считаться особенно убедительными. Но ведь дело не в силе страданий, а в том, что они падают на голову неожиданно, что творцом их является слепой случай, не признающий никакой надобности вникать в природу воспитываемого и не встречающий со стороны последнего ни малейшего противодействия.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «описанный»

Значение слова «пример»

  • ПРИМЕ́Р, -а, м. 1. Действие или явление, служащее образцом для кого-л., вызывающее подражание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИМЕР

Афоризмы русских писателей со словом «пример»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «описанный»

ОПИ́САННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от описать.

Все значения слова «описанный»

Значение слова «пример»

ПРИМЕ́Р, -а, м. 1. Действие или явление, служащее образцом для кого-л., вызывающее подражание.

Все значения слова «пример»

Синонимы к слову «описанный»

Синонимы к слову «пример»

Ассоциации к слову «пример»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я