Предложения со словосочетанием «операционная эффективность»

Постоянное повышение операционной эффективности необходимо для достижения максимальной выгодности.
Данная книга предназначена для тех руководителей, которые хотят повысить операционную эффективность компании с помощью современных технологий.
В последние десять лет, значительно повысив операционную эффективность, менеджеры свыклись с идеей о том, что исключение компромиссов – это хорошо.
Операционная прибыль – хоть и менее популярный, но не менее важный показатель операционной эффективности компании.
Внедрение формата визуализационных рабочих встреч и визуальных методов групповой работы напрямую обращается к резко возросшей сегодня потребности в творческом подходе, инновациях и достижении операционной эффективности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ложевой — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Различия в операционной эффективности стали фундаментом японского наступления на западные компании в 1980‑х годах.
Менеджеры постепенно позволили операционной эффективности занять место стратегии.
Эти ориентиры базируются на предположении, что сервисная служба имеет операционную эффективность 100 %, продуктивность от 85 до 90 %.
Рыночное регулирование помогает решать как агентские проблемы, так и проблемы операционной эффективности.
Суть проблемы заключается в неспособности отличить операционную эффективность от стратегии.
Однако с точки зрения конкуренции главная проблема с операционной эффективностью заключается в том, что наиболее успешные методики легко скопировать.
То, что когда-то воспринималось как реальный вынужденный компромисс – к примеру, между количеством дефектов и затратами, – оказалось иллюзией, порождённой плохой операционной эффективностью.
Вторая причина того, что одного повышения операционной эффективности недостаточно, – конкурентная конвергенция – более тонка и коварна.
Но по мере сужения разрыва показателей операционной эффективности японские компании стали попадать в устроенную ими же самими ловушку.
Этот этап связывают с японским наступлением в сфере производства и торговли, особенно в связи со значительным ростом операционной эффективности.
Данное пособие будет особенно полезно специалистам и руководителям для повышения операционной эффективности бизнеса как внутри предприятий, так и в цепочках поставок.
Стратегия повышения операционной эффективности является одним из факторов успешной реализации корпоративной стратегии банка.
Компании могут получить огромные преимущества за счёт операционной эффективности, как это было продемонстрировано в 1970–1980‑х годах японскими фирмами, применявшими такие методики, как общий контроль качества и непрерывное совершенствование.
Поэтому именно финансовый директор должен стать инициатором программы автоматизации, главная цель которой – объединение всей информации в едином контуре, что позволит обеспечить её постоянную актуальность, создать необходимый для аналитики массив данных, добиться представления необходимой информации в удобном аналитическом виде и в результате повысить операционную эффективность подразделения.
Реализация небольших проектов, направленных на непрерывные улучшения и повышение операционной эффективности текущих процессов.
Эти диалоговые интерфейсы на основе искусственного интеллекта повышают удовлетворённость клиентов, стимулируют вовлечённость и оптимизируют операционную эффективность.
Они помогают предприятиям оптимизировать использование ресурсов, снижать издержки и улучшать операционную эффективность.
Цель раздела– показать лучшие практики повышения операционной эффективности бизнес-процессов компании и дать краткие комментарии по используемым инструментам.
Успешность повышения операционной эффективности зависит от конкретных людей, которые на момент времени отвечают за свой блок инициатив.
Основная и главная идея операционной эффективности – это достижение более хорошего конкурентного положения компании в глазах потребителя.
Конкуренция зашкаливает, рынки насытились, "косты" порезаны, операционная эффективность достигла предела, продукты и способы их продвижения однотипны, свободных денег у потенциальных потребителей становится всё меньше…
Книга сосредоточена на поиске ответа на вопрос, касающийся второго слагаемого – как обеспечить высокую операционную эффективность действий, предпринимаемых определённым кругом лиц для достижения поставленной цели.
Из чего складывается операционная эффективность производимых действий?
Цель этой главы заключается в том, чтобы продемонстрировать важнейшую роль операционной эффективности компании в её стремлении достичь рыночного успеха.
Основой операционной эффективности является координация действий различных команд, например, продаж и маркетинга, поэтому поиск резервов её повышения следует искать именно здесь.
Сбалансированность и скоординированность действий отдельных подразделений компании при достижении стратегических целей составляет суть операционной эффективности.
Автоматизация для масштабирования: нужно максимально проработать операционную эффективность и рассмотреть, как она будет меняться со временем, в зависимости от роста проекта и изменения окружающего мира.
Повышение операционной эффективности пущено «на самотёк».
Управление программным обеспечением: Подразделение (ИT) занимается разработкой, установкой и обновлением программного обеспечения, используемого в компании для автоматизации бизнес-процессов, повышения производительности и обеспечения операционной эффективности.
На аналогичный вопрос о причинах высокой жизнеспособности одних компаний и низкой – других, представители школ операционного менеджмента пытаются отвечать в контексте того, что одни компании занимаются операционной эффективностью, а другие нет, а нежизнеспособными оказываются в первую очередь неэффективные компании.
Но при этом не у всех компаний это получается и, зачастую, в вопросах новшеств неуспешными оказываются как раз именно самые эффективные с точки зрения операционной эффективности компании (в силу гипертрофированного фокуса на издержках и, вследствие этого, нежелания затрачивать ресурсы на экспериментирование).
Такая конкуренция даёт абсолютное повышение операционной эффективности, однако никто не получает относительного преимущества.
Непрерывные и взаимосвязанные цепочки поставок содействуют росту операционной эффективности.
Например: достижение операционной эффективности и гибкости с использованием цифровых технологий (Forrester Research); бизнес-модель, которая позволяет создавать ценности и получать доход (Gartner); привлечение клиентов в любой точке соприкосновения (Altimeter Group).
EBITDA Margin – пожалуй, самый знаменитый показатель операционной эффективности компании, основанный на нестандартной метрике (non-GAAP) под названием «прибыль до вычета процентов по кредитам, налога на прибыль и амортизации по основным средствам и нематериальным активам» (Earnings Before Interest, Tax, Depreciation and Amortization – EBITDA).
Ваши скрупулёзные аннотации и хорошо структурированные наборы данных позволяют организациям обучать модели, которые превосходно справляются с критически важными задачами, стимулируя инновации и повышая операционную эффективность.
Ключевыми задачами повышения операционной эффективности, как правило, являются сокращение издержек и повышение производительности труда работников банка, рост доходности бизнеса банка, снижение операционных рисков, обеспечение принятия решений в сфере управления бизнесом банка.
За десятилетие, с 1950 по 1960 годы, операционная эффективность компаний, которые перешли к использованию одноэтажных складов, увеличилась более чем на 50%.
Результат совещаний – новые должностные обязанности, прописанные процессы и сформированные правила, которые позволяют повысить операционную эффективность и не повторять допущенных ошибок.
Договоры на проекты повышения операционной эффективности, как правило имеют структуру оплаты, основанную на success fee и составляют от 5 до 10% увеличенной за период проекта прибыли компании-заказчика.
Концепция Lean Six Sigma, основной целью которой является непрерывное повышения операционной эффективности компании, направлена на постоянное выявление проблем операционной деятельности компании.
Он зависит от операционной эффективности бизнеса в борьбе за привлечение, удержание и обслуживание потребителей.
Внутреннее спокойствие, репутация, престиж важнее изменений в бизнесе, роста операционной эффективности, производительности труда, капитализации…

Ассоциации к слову «операционный»

Все ассоциации к слову ОПЕРАЦИОННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «операционная эффективность»

  • Какая страна может разом выставить такую массу операционного материала?
  • После этого вступления генерал очень подробно развил основания своей собственной системы. «Кульминационный пункт, основная точка, операционный базис» этой системы заключался в виде капиталистического производства, которая должна строго преследоваться как во внутреннем строе, так и во внешней обстановке.
  • Около пяти столетий назад, когда работа в Операционном еще только налаживалась, нашлись глупцы, которые сравнивали Операционное с древней инквизицией, но ведь это так нелепо, как ставить на одну точку хирурга, делающего трахеотомию, и разбойника с большой дороги: у обоих в руках, быть может, один и тот же нож, оба делают одно и то же — режут горло живому человеку.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «операционный»

Значение слова «эффективность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «операционный»

ОПЕРАЦИО́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к операции (в 1, 2, 3 и 4 знач.). Операционное вмешательство.

Все значения слова «операционный»

Значение слова «эффективность»

ЭФФЕКТИ́ВНОСТЬ, -и, ж. Свойство по знач. прил. эффективный.

Все значения слова «эффективность»

Синонимы к слову «операционный»

Синонимы к слову «эффективность»

Ассоциации к слову «операционный»

Ассоциации к слову «эффективность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я