Карта словосочетания «операции типа» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «операции типа»

Следовательно, нужно как-то изменить форму изделия, сохранив операцию типа полировки для того, чтобы добиться этим путём «принудительного» чередования сгибательно-разгибательных движений.
Были проистекающие из этого косметические операции типа изобретения заголовков для «новоявленных глав» и ещё добавленные мною в начало каждой главы подзаголовки-оглавления в стиле романов XVIII века.
В-третьих, разные операции типа липосакции и ушиваний желудков, а так же вставления в желудок разных таблеток и баллонов не рассматривались в принципе.
Сама лодка идеально подходила для операций типа «ударил и ушёл»: малая (около полуметра) осадка и большое соотношение длины и ширины (5:1) давало сравнительно большую скорость плавания.
Существует мировой рынок конверсионных операций (в нём можно выделить рынки конверсионных операций типа евро/доллар или доллар/японская иена) и мировой рынок депозитных операций.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кодинг — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С учётом этих обстоятельств многие исследователи, характеризуя описанные выше отношения, часто говорят об «операциях типа “лизинг”», «сделках, схожих с лизинговыми операциями», «прообразе лизинга», «истоках (origins) лизинга», но, вместе с тем, признают, что конструкция таких отношений существенно отличалась от отношений, которые сегодня принято называть лизинговыми.
До этого же момента все хором учились вести допрос, чинить двигатели, разбираться в электронике, летать на всём, что только может летать, работать с генетическим материалом, не забывая и о простейших хирургических операциях типа зашивания ран и выемки пуль из подставившегося под них организма.
Впредь, если планировалась операция типа отправки письма, на собрании назначался только один ответственный за это.
Только в ноябре 2234-го года было проведено 25 операций типа такого дождя.
Всё просто: вы проводите ряд операций типа подавить рукой на стенку с разной силой, а потом прекратить давление – и обратить внимание на ощущения, да ещё сознательно попытаться его усилить, «доотпустить мышцу», сопроводить этот сброс усилия.
Наверняка у них, как и в любой стране, давно имеются и хорошо обкатаны операции типа «Перехват».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «операции типа»

  • С Цыбулей пришлось отваживаться при помощи нашатырного спирта и холодной воды, потом выпоить ему целый графин водки, и он только после этих довольно длинных операций настолько пришел в себя, что мог начать производство судебного следствия; по наружности это был представитель хохлацкого типа — шести футов роста, очень толстый, с громадной, как пивной котел, головой и умным, то есть скорее хитрым лицом, сильно помятым с жестокого похмелья.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «операция»

  • ОПЕРА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Хирургическое вмешательство, предпринимаемое с лечебной целью при некоторых заболеваниях или ранениях. Операция на сердце. Серьезная операция. Сделать операцию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПЕРАЦИЯ

Значение слова «тип»

  • ТИП, -а, м. 1. Образец, модель или разновидность, форма, которым соответствует известная группа предметов, явлений. Типы пассажирских самолетов. Типы почв. Типы производственных отношений. Партия нового типа. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТИП

Афоризмы русских писателей со словом «тип»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «операция»

ОПЕРА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Хирургическое вмешательство, предпринимаемое с лечебной целью при некоторых заболеваниях или ранениях. Операция на сердце. Серьезная операция. Сделать операцию.

Все значения слова «операция»

Значение слова «тип»

ТИП, -а, м. 1. Образец, модель или разновидность, форма, которым соответствует известная группа предметов, явлений. Типы пассажирских самолетов. Типы почв. Типы производственных отношений. Партия нового типа.

Все значения слова «тип»

Синонимы к слову «операция»

Синонимы к слову «тип»

Ассоциации к слову «операция»

Ассоциации к слову «тип»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я