Предложения со словосочетанием «оперативные цели»

В мае 1942 года русские начали использовать крупные танковые соединения для достижения оперативных целей.
Однако стратегические и оперативные цели могут быть различными как на разных предприятиях, так и на одном и том же предприятии в разные периоды развития.
Роль контроллинга в формировании стратегических и оперативных целей государственного управления может реализоваться в двух аспектах.
Распределение задач и оперативные цели остаются без изменений.
Её последующая детализация осуществляется в ходе тактического управления, включающего выработку оперативных целей краткосрочных периодов и средств их реализации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: контргруз — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ценой неслыханных, большей частью ненужных жертв и спешного стягивания последних резервов, казалось, был ликвидирован тяжёлый кризис, возникший на востоке вследствие постановки слишком широких оперативных целей.
Следовательно, независимо от главной оперативной цели, всегда следует ставить перед собой задачу уничтожения атакованного противника, причём эта цель должна найти своё отражение в самой организации наступления и использования войск.
Как только её войска прочно закрепятся на восточном берегу этой реки и обеспечат тыловые коммуникации, они будут в состоянии при надлежащем использовании сил союзников во взаимодействии с румынскими сухопутными войсками осуществить достижение стоящих перед ними крупных оперативных целей собственными силами.
Система аспектов, охватываемых ресурсной теорией: активное воздействие на экономических партнёров; эквивалентность объёмов обмениваемых ресурсов; активные управляющие воздействия; организация физического перемещения товаров и денег во времени и пространстве; защита от неблагоприятных воздействий; достижение стратегических и оперативных целей организации; институциональность передачи и получение прав на обмениваемые ресурсы.
Позднее к этому плану было присовокуплено секретное приложение к секретному же документу английской разведки № 2279/НВ от 17 февраля 1959 г., в котором были конкретизированы основные оперативные цели в отношении государств советского блока.
Их формирование предусматривает, во-первых, что их совокупность составляет главную цель организации и ни одна из них не вступает с ней в противоречие; во-вторых, несмотря на схожесть текущих целей, некоторые из них могут вступать в конфликт друг с другом; в-третьих, решения, которые принимаются для реализации оперативных целей, оказывают влияние на сущность организации и отличают её от других организаций с подобной же миссией и целью.
Таким образом, легко прийти к выводу, что, не считая желания «ничего не отдавать», план развёртывания польских войск не имел какой-либо чёткой оперативной цели и представлял собой лишь компромисс между захватническими амбициями прошлого и необходимостью обороняться от превосходящих сил противника.
Мы можем говорить лишь о морском оперативном искусстве, поскольку вооружённые силы на море получают самостоятельную оперативную цель; то же мы можем сказать и о воздушном флоте, с ещё большими оговорками; ввиду тесной связи между действиями воздушных сил, сухопутной армии и флота предметом оперативного искусства воздушного флота могут являться лишь самостоятельно предпринимаемые им бомбардировочные операции; но, поскольку таковые действия пока самостоятельного значения не имеют, а являются одним, хотя бы и довольно существенным, слагаемым общей операции, то мы должны и бомбардировочные, равно как разведочные и боевые действия воздушного флота, рассматривать только как часть общего оперативного искусства.
Стратегическая (главная, общая) цель подразделяется на определённое число тактических целей, а каждая тактическая цель – на ряд оперативных целей.
Мне была непонятна оперативная цель этого наступления, сильно изматывающего наши войска.
Но если эти материалы мы представим в суд как вещественные доказательства, мы можем быть привлечены к ответственности, так как скрытое получение информации в оперативных целях возможно только с разрешения прокурора.
Формируются как результат индивидуализации стратегических, тактических и оперативных целей компании.
Оценивая план стратегического развёртывания русских армий, необходимо признать, что он упускает возможность задаться одной важной целью – разгромить одного из противников, а стремится достигнуть нескольких оперативных целей.
Метод переговоров – это совокупность приёмов, имеющих общую оперативную цель и алгоритм выполнения, соблюдение которого при равных условиях даёт запланированный результат (расположение к себе собеседника, давление на оппонента, Гарвардский метод (метод принципиальных переговоров), метод позиционного торга и т. д.).
Первичный уровень, связанный с текущей внешней ситуацией, определяет оперативные цели, реализуемые с помощью отдельных поведенческих паттернов, а образный и вербальный – перспективные цели, осуществление которых требует создания сложных форм поведения и, возможно, новых поведенческих паттернов.
Стратегически он кажется идеальной оперативной целью.
Например, если ваша долгосрочная цель – похудеть на 10 кг, то для её достижения нужно выполнять оперативные цели каждый день – делать зарядку, есть полезные продукты и т. д.
Не иначе для оперативных целей органов правопорядка такие выпускали.
Использовать эту женщину в оперативных целях невозможно: старуха безнадёжно глупа, неграмотна и, что самое главное, туга на оба уха.
Нет, и в оперативных целях две смежные, конечно, удобнее.
Он пообщался с комроты на испанском языке и, преследуя сугубо оперативную цель, пригласил к себе в посольство.
Отсутствие долговременных стратегических общественных социальных целей заменяется текущими оперативными целями по отдельным, наиболее прибыльным отраслям квазидеятельности, в результате чего в мире систематически происходят финансовые кризисы, которые, безусловно, затрагивают и реальную экономику.
Вам ещё гостей угощать надо, да и в оперативных целях пригодится.
Содержание её было примерно следующее: оперативная цель года достигнута не была – в этом оба генерала были единодушны.
Приходилось в оперативных целях слушать синагогу днём и ночью.
Второй насос запасной, на случай отказа первого, обычно я его использую для разного рода оперативных целей, когда температура воды некритична, например, для помывки «Рыжика», или мощёного участка двора.
В краткосрочной перспективе планирование играет важную роль в достижении оперативных целей и рентабельности компании.
Таким образом, помимо главной оперативной цели в каждом отдельном случае необходимо при любых условиях обеспечить уничтожение атакованного противника уже самим характером постановки боевой задачи и методами командования собственными войсками.
И только миссия придаёт смысл стратегическим, тактическим и оперативным целям компании.

Значение слова «оперативный»

  • ОПЕРАТИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. только полн. ф. Связанный с операцией (в 1 знач.), сопровождающийся операцией. Оперативное вмешательство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПЕРАТИВНЫЙ

Значение слова «цель»

  • ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «цель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «оперативный»

ОПЕРАТИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. только полн. ф. Связанный с операцией (в 1 знач.), сопровождающийся операцией. Оперативное вмешательство.

Все значения слова «оперативный»

Значение слова «цель»

ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин.

Все значения слова «цель»

Синонимы к словосочетанию «оперативные цели»

Ассоциации к слову «оперативный»

Ассоциации к слову «цель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я