Предложения со словосочетанием «опасное соседство»

В конце концов опасное соседство надоело, и начальник заставы устроил облаву, выстрелами отогнал рысье племя подальше в лес, в глубину, откуда мать с дочкой уже не вернулись.
По тем временам это было довольно опасное соседство.
Наёмники подставлялись, устроив свой лагерь вблизи от проводившего учения северного армейского корпуса, и, судя по всему, о столь опасном соседстве пока не подозревали.
И ещё, что рядом с этим краем детвора играет с собакой, кидая ей палку, словно подобное опасное соседство не тревожило ни их, ни родителей.
Но я ведь был вынужден идти, к тому же находясь в постоянном напряжении от такого смертельно опасного соседства, поэтому организм тратил много сил.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кощунственность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Избежать силу этой энергии можно, если вовремя откатиться, покинуть опасное соседство.
Глупый зверёк был так напуган нёсшимся за ним по пятам шумом и гамом, производимыми загонщиками, что, по всей вероятности, не видел и не сознавал, в каком опасном соседстве находится.
Здесь уже не чувствовалось опасное соседство, так далеко хишимерские грабители пока не забирались, встреченные по дороге поселения вели вполне сносную мирную жизнь.
Варианты избавления от опасного соседства могут быть разными, но теперь баран и тигр живут отдельно, и вы знаете: каждый чувствует себя счастливым, только тигр, уже поняв свою сущность, до сих пор облизывается, вспоминая житьё с бараном.
Главное, чтобы медведя не разбудила – шатун в лесу опасное соседство.
Задолго до основной его части, наши эхолоты показывают опасное соседство с преградой, – ставит точку в разговоре третий.
От красоты захватывало дух, а от понимания опасного соседства, по спине пробегал холодок ужаса.
Это же опасное соседство мешало и развитию восстановленного союза – было принято решение не рисковать всем, а подождать, пока столь сильные адепты боевых искусств перестанут искать тех, кто вырезал часть их армии и украл ученицу…
Коварный план опасного соседства.
Горожане жалуются на опасное соседство безлюдей.
Но даже самых упёртых хуторян, в конце-концов, выдавило опасное соседство с дикими.
– Из-за опасного соседства сир-тя тут никогда не селились.
Я высказала предположение, что дачу мне продали недорого именно по причине опасного соседства, но председатель с этой версией не согласился.
Естественно, опасное соседство представляют и дикие собачьи стаи.
Их ржавые социальные механизмы, кстати, полностью обязанные своим существованием опасному соседству с «красными», нуждаются в радикальном усовершенствовании по американскому образцу.
И сеймомент просто дремал настолько безмятежно, насколько позволяло опасное соседство.
В разборе посёлка появилась дополнительная цель – убрать опасное соседство с высокоуровневыми монстрами.
Снова опасное соседство с его ртом и я снова отказываюсь.
Несмотря на дурную славу, власти города ничего не могли сделать с опасным соседством рукотворного лабиринта смерти из-за элементарного отсутствия средств и платёжеспособных покупателей.
Поезду, видно, надоело тащить тяжёлый груз, надоело опасное соседство белых ягодиц с чёрной коленкой, поэтому он застонал, дёрнулся, колёса заскрежетали на рельсах, издав неприятный лязгающий звук.
К самому процессу нас близко не подпустили – жидкий металл опасное соседство.
Жителям явно не нравилось столь опасное соседство.
Стоящие рядом двое других мужчин принялись судорожно пятиться назад, избегая столь опасного соседства.
Надо было что-то делать, как-то предупредить пилотов и будущие экспедиции о смертельно опасном соседстве.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «опасное соседство»

  • — Ну вот-с, это, что называется, след-с! — потирая руки, неслышно смеялся Лебедев, — так я и думал-с! Это значит, что его превосходительство нарочно прерывали свой сон невинности, в шестом часу, чтоб идти разбудить любимого сына и сообщить о чрезвычайной опасности соседства с господином Фердыщенком! Каков же после того опасный человек господин Фердыщенко, и каково родительское беспокойство его превосходительства, хе-хе-хе!..
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «опасный»

  • ОПА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Заключающий в себе опасность, грозящий какой-л. бедой, катастрофой. Опасное место. Опасная зона. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПАСНЫЙ

Значение слова «соседство»

Афоризмы русских писателей со словом «опасный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «опасный»

ОПА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Заключающий в себе опасность, грозящий какой-л. бедой, катастрофой. Опасное место. Опасная зона.

Все значения слова «опасный»

Значение слова «соседство»

СОСЕ́ДСТВО, -а, ср. 1. Близость, смежность с кем-, чем-л. по месту жительства.

Все значения слова «соседство»

Синонимы к словосочетанию «опасное соседство»

Ассоциации к слову «опасный»

Ассоциации к слову «соседство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я