Карта словосочетания «опасная ошибка» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «опасная ошибка»

Никакие собеседования с мудрыми священниками не могли убедить её в том, что она совершила опасную ошибку.
Титул её был прост – шатайян королевского двора, однако если кто-либо подумает, будто влияние шатайян распространяется только на дела с поставщиками провизии, тем самым он совершит смертельно опасную ошибку.
Если сегодня врач совершает потенциально опасную ошибку, система не должна позволить случившемуся навредить пациенту.
Одной из самых больших и опасных ошибок коммунистов (как и вообще революционеров, успешно проделавших начало великой революции) является представление, будто бы революцию можно совершить руками одних революционеров.
Создатели портоланов действовали так, словно это было возможно; но морские карты обычно отображали только сравнительно небольшие участки, в других случаях они содержали опасные ошибки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: домовод — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако далеко не всем это доступно и пример выше выглядит иначе: одиночные движения, желающего во что бы то ни стало нокаутировать соперника, спортсмена становятся предсказуемы, он тратит на них огромное количество сил допуская множество опасных ошибок.
Но с авторитетом связана одна очень опасная ошибка, которая ещё называется ошибкой атрибуции.
Я хочу стать вашим проводником, который поможет вам сформулировать финансовые цели, избежать опасных ошибок и по максимуму использовать возможности, которые возникнут в ходе путешествия.
Большая часть предпринимателей делает опасную ошибку, закрепляя доли до того, как бизнес создан.
Очень распространённая современная и, на мой взгляд, крайне опасная ошибка, свойственная молодым людям, – ходить в наушниках под звучащую в них громкую музыку.
Разбросанность русских войск теперь становилась важной и с каждым днём более и более опасной ошибкой.
Этот факт кое-что говорит о нашей коммуникации: на первое место мы ставим отправку, а не приём, что само по себе является опасной ошибкой.
Великие умы утверждали: «Кто управляет прошлым – тот управляет будущим: кто управляет настоящим, управляет прошлым!» Венценосцы должны внимательно присматриваться к этим трём понятиям временного пространства и уметь вовремя остановиться перед обрывом из-за своей особо опасной ошибки или вереницы просчётов.
Кажется, он уже догадался кто это, но всё же, как человек разумный, нуждался в подтверждении своих мыслей, во избежание опасной ошибки, прежде чем решит обнаружить себя.
– Что ж, скоро она поймёт, насколько опасную ошибку совершила.
Вот здесь и нужно особое внимание: не проследить, как они совершат какую-нибудь опасную ошибку.
Когда люди эпохи постмодерна предполагают найти связную и логически последовательную структуру в путанице случайных событий, тогда впереди их ждут опасные ошибки и болезненные разочарования.
Ты маленький и можешь наделать опасных ошибок.
Неужели они тоже действительно совершают глупую и довольно опасную ошибку, содержа рейнджеров, которые ничего не умеют?
Пища и питьё необходимы для того, чтобы постоянно возобновлять те атомы мёртвой материи, которые только на короткое время входят в состав живого организма, как будто затем, постоянно уносясь таинственным вихрем, чтобы оградить человека от опасной ошибки забыть свой вечный дух под покровом праха земного, этой земли, которая вместе – земное проявление духа и цепи, которыми дух прикован к земле, и в землю отойдёт, когда свободный дух пойдёт туда, где нет болезней и печалей, нет голода и смерти, а есть только жизнь бесконечная.
– Сначала пройти диагностику, а дальше принимать решение! – Он немного помедлил и добавил: – Одиннадцать драхм, и риск опасной ошибки будет сведён к минимуму.
Ну, если они так думают, то это их весьма опасная ошибка.
Это же не артефакторика или зельеварение, где пропущенная тема может стать причиной опасных ошибок.
Это вторая, главная и одна из самых опасных ошибок светлых.
Не учитывать конфликты, которых человечеству удалось избежать, – значит, совершать вторую опасную ошибку.
И пытаться перейти ему дорогу могло стать смертельно опасной ошибкой!
На первых порах, может, и побольше, так как зачастую те, кто принимает удары, совершают очень опасную ошибку – они хотят хорошо отыграть и для этого делают наклон головы вперёд, тем самым сокращая дистанцию.
При формировании правильных и рациональных навыков безопасной езды начинающему водителю следует уделять технике управления рулевым колесом особое внимание, это поможет избежать опасных ошибок в критических дорожно-транспортных ситуациях.
Потому что ошибки – это опыт. Это вакцина от новых таких же или даже более опасных ошибок.
Согласно этой аргументации смешивать свободу, избавляющую индивидуума от внешних помех и позволяющую ему вести активную жизнь, посвящённую стремлению к счастью, с той свободой, которая непосредственно насаждает счастье путём преобразования общества, является опасной ошибкой.
А в этой ситуации соваться на борт чужого корабля смертельно опасная ошибка.
Во время тренировки, где-то дней через десять, начинай совершать опасные ошибки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «опасная ошибка»

  • Человек, признающий то, что смысл и деятельность в любви, негодует на то, что ему указан верный и несомненный путь этой деятельности и те самые опасные ошибки, которые могут отвлечь его от истинного пути.
  • Одним словом, директор наш понимал, что запрещенный плод — опасная приманка и что свобода, руководимая опытной дружбой, останавливает юношу от многих ошибок.
  • Из-за этого «ври, да говори» бывало немало курьезов. Солдаты сами иногда молчали, рискуя сказать невпопад, что могло быть опаснее, чем дежурство не в очередь или стойка на прикладе. Но это касалось собственно перечислений имен царского дома и высшего начальства, где и сам Ярилов требовал ответа без ошибки и подсказывал даже, чтобы не получилось чего-нибудь вроде оскорбления величества.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «опасный»

  • ОПА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Заключающий в себе опасность, грозящий какой-л. бедой, катастрофой. Опасное место. Опасная зона. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПАСНЫЙ

Значение слова «ошибка»

  • ОШИ́БКА, -и, род. мн. -бок, дат. -бкам, ж. 1. Неправильность в какой-л. работе, вычислении, написании и т. п. Допустить ошибку. Грамматическая ошибка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОШИБКА

Афоризмы русских писателей со словом «опасный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «опасный»

ОПА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Заключающий в себе опасность, грозящий какой-л. бедой, катастрофой. Опасное место. Опасная зона.

Все значения слова «опасный»

Значение слова «ошибка»

ОШИ́БКА, -и, род. мн. -бок, дат. -бкам, ж. 1. Неправильность в какой-л. работе, вычислении, написании и т. п. Допустить ошибку. Грамматическая ошибка.

Все значения слова «ошибка»

Синонимы к словосочетанию «опасная ошибка»

Ассоциации к слову «опасный»

Ассоциации к слову «ошибка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я