Предложения со словосочетанием «опасная авантюра»

И нет им конца. Лишь инстинкт самосохранения помогает выбраться из этой очень опасной авантюры.
Она даже не знала, чего боится больше, – того, что маг передумает, или же того, что у неё самой не хватит духу ввязаться в новую опасную авантюру.
– Вы что же, теперь хотите на более опасные авантюры пуститься? – неодобрительно спросил полисмен.
Однако, после более глубокого понимания произошедшего (после разнообразных маминых «Вы ж могли…»), такие физически опасные авантюры я стала обходить стороной.
Таким способом она избавит себя от ненужных вопросов, дополнительного соглашения короля на проведение опасной авантюры….

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: высвистеть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Напрасно осторожные и дальновидные друзья советовали ему не бросаться сломя голову в столь опасную авантюру и не доверять обещаниям и фальшивому энтузиазму народа, обманувшего и предавшего его отца.
Поиск студентов обернулся для меня весьма опасной авантюрой, весь размах которой я пока не до конца осознала, но едкий страх уже пробирался под кожу, а может, меня просто знобило и жар шёл от воспалённого колена.
Её интуиция не давала ввязываться в совсем уж опасные авантюры и всегда помогала найти выход там, где его, казалось, и вовсе не было.
Опасная авантюра закончилась благополучно, и пока корабль находится в гиперпространстве, можно заняться налаживанием контакта с пленниками.
– Я преподаю искусство, а не военное дело. – Рустаму всё казалось смертельно опасной авантюрой, в которую его вовлекали без его желания.
– Не могу не согласиться с твоими рассуждениями, но это слишком опасная авантюра.
Но тогда она и понятия не имела, что её решение участвовать в этой опасной авантюре может изменить всю её оставшуюся жизнь.
Мне придётся снова отправиться в какую-нибудь долину, и я должна буду влипнуть в очередную опасную авантюру.
Вот как с таким организмом в опасные авантюры ввязываться?
Конечно, ночная вылазка могла стать опасной авантюрой.
Кто же поспорит, что в самую опасную авантюру всегда нужно ввязываться лишь с проверенными друзьями?
Самосохранение заставляет остерегаться опасных авантюр.
Надеюсь, процесс уничтожения меня не займёт у вас слишком много времени, ведь её потребуется, чтобы найти нового добровольца в орудия, нового идиота, согласного под угрозами ввязаться в туманную и гарантированно опасную авантюру.
Не позвоню – испугаю родителей, и того хуже, одобрю опасную авантюру одноклассников.
Ссориться с профессором было ни к чему, но он задумал опасную авантюру, с которой я могу не справиться.
Вдруг опасная авантюра пришла в голову.
И эта опасная авантюра увенчалась успехом.
– Деньги мне нравятся! А вот всякие опасные авантюры нет…
После обнародования данной информации многие общественные активисты потребовали либо исключить всякую возможность агрессии со стороны дикарей, либо не затевать опасных авантюр с гуманитарной помощью вообще.
– Этот кот втянул нас в какую-то опасную авантюру! Никак не пойму, с чего ты взял, что я буду во всём этом участвовать?!
Не могла же она рассказать всем этим людям, что для написания своей курсовой, она пустилась в довольно опасную авантюру, которая, если не закончилась полным провалом в репродуктивном плане, то разбитым сердцем, уж точно.
Умом понимаю, что ввязался в крайне опасную авантюру, мне страшно, но отказаться и покрыть себя на всю жизнь несмываемым позором ещё страшнее.
В принципе выбора особого не было, все уже согласились на эту опасную авантюру ещё когда ступили на борт корабля.
Он совершенно не замечал всей этой красоты вокруг, потому что всё его мысли занимала опасная авантюра, в которую простого рабочего впутал бывший сокамерник.
Однако неужели этого достаточно, чтобы теперь умчаться с ним в неизвестность, навстречу опасной авантюре, навстречу смерти, быть может?
Одно успокаивает: на киллера он не смахивает, да и не ввязывалась я последнее время в особо опасные авантюры.
Но, казалось бы, безобидное путешествие-развлечение обернулось для героев рассказа опасной авантюрой.
Вы гипнотизируете кого-то – символизирует силу и удачу в делах, которыми вы руководите или оказываете активное содействие; вы присутствуете на сеансе гипноза — ваши дела существенно пошатнутся из-за конкурентов, которые не проявляют открытого интереса к вашему делу; вас загипнотизировали – вас пытается втянуть в опасную авантюру человек, которому вы слепо доверяете.
А может быть, и от страха: всё-таки она ввязывалась в достаточно опасную авантюру.
Тёплая волна благодарности омыла сердце. Он не ошибся в подборе команды, и только участие всех в чудовищно опасной авантюре могло гарантировать успех десанта.
Но на стартовых локациях квесты всегда крайне убогие: «принеси мне кусок моего любимого мыла из логова смертоносного чудовища десятого уровня» и другие безумно опасные авантюры с безумно скудным вознаграждением (новичков разводят все кому не лень, особенно тех, кто играет впервые, поэтому у старожилов есть правило: никогда не бери квесты в стартовых локациях).
В лагере, помимо этих обозначенных персон, которые, по-видимому, являлись главными, ошивалось ещё с десяток различных оборванцев, которые тут же поддержали опасную авантюру своего патрона.
Поэтому подключаясь к его поискам, они автоматически ввязывались в непонятную мне, но исключительно опасную авантюру.
Чаще всего корабли покупают в гильдиях, там купцы и сговариваются между собой для осуществления опасных авантюр, которые должны набить их карманы золотом.
А если учесть, что силёнок у неё кот наплакал, и постоять за себя она вряд ли сможет, оставаться здесь дальше может оказаться опасной авантюрой.
Явный признак того, что затевается какая-то опасная авантюра.
Я сам готов был на участие в этой громкой опасной авантюре, если она поможет вернуть интерес зрителей к приключениям моего ушастого гоблина.
Никто не хочет понимать, какую эйфорию вызывает опасная авантюра, которая удалась: сделать что-то запретное и не спалиться – это же праздник для хороших детей.
Надо сказать, что поход в любую заброшку – очень опасная авантюра.
Она и раньше рисковала, но никогда не пускалась в столь опасные авантюры.
Мы много раз ввязывались в куда более опасные авантюры, и она знала меня достаточно хорошо, чтобы понимать – я не заиграюсь и не поставлю нашу комбинацию под удар.
Вот только это было смертельно опасной авантюрой.
Мужчина понимал, что друг ввязался в очень опасную авантюру, но в какую именно, не имел ни малейшего представления.
Верещагин (младший брат известного художника) и объявил обескураженному корреспонденту, что без разрешения генерал-губернатора он не может взять на себя ответственность позволить тому пуститься в столь опасную авантюру.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «опасная авантюра»

  • Самгин сердился на Лютова за то, что он вовлек его в какую-то неприятную и, кажется, опасную авантюру, и на себя сердился за то, что так легко уступил ему, но над злостью преобладало удивление и любопытство. Он молча слушал раздраженную воркотню Лютова и оглядывался через плечо свое: дама с красным зонтиком исчезла.
  • Японцы снова начали готовиться к войне уже с Россией, напрягая все свои силы в ущерб экономическому состоянию страны и наконец в конце января нынешнего года бросились в эту опасную авантюру.
  • — Объясни, почему так, почему эти уголовные наклонности, почему было тогда такое хищное искание авантюр, самых диких, опасных, а главное — безыдейных?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «опасный»

  • ОПА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Заключающий в себе опасность, грозящий какой-л. бедой, катастрофой. Опасное место. Опасная зона. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПАСНЫЙ

Значение слова «авантюра»

  • АВАНТЮ́РА, -ы, ж. 1. Рискованное, сомнительное предприятие, дело, начатое без учета реальных сил и условий, в расчете на случайный успех. Политическая авантюра. Военная авантюра. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АВАНТЮРА

Афоризмы русских писателей со словом «опасный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «опасный»

ОПА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Заключающий в себе опасность, грозящий какой-л. бедой, катастрофой. Опасное место. Опасная зона.

Все значения слова «опасный»

Значение слова «авантюра»

АВАНТЮ́РА, -ы, ж. 1. Рискованное, сомнительное предприятие, дело, начатое без учета реальных сил и условий, в расчете на случайный успех. Политическая авантюра. Военная авантюра.

Все значения слова «авантюра»

Синонимы к словосочетанию «опасная авантюра»

Ассоциации к слову «опасный»

Ассоциации к слову «авантюра»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я