Предложения со словосочетанием «онкологические процессы»

Этот жир опасен тем, что меняет гормональный фон, блокируя у мужчин выработку тестостерона, а у женщин повышая уровень эстрона («плохого» эстрогена, провоцирующего онкологические процессы).
На ранних стадиях онкологического процесса у человека может не быть других симптомов, однако выявление онкозаболеваний именно на ранней стадии является критически важным для успешности последующего лечения.
Это высокоинформативный метод при воспалительных, дегенеративных и онкологических процессах.
Разбираются теории генеза онкологических процессов и эффективные пути лечения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: покрапывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда она стала подозревать, что симптомы его «травмы» на самом деле могут быть проявлениями патологического или онкологического процесса, и направила его на обследование, то он отказался, обвинив её в том, что она пытается одурачить его.
Вообще, ислам – вовсе не стержень всемирного онкологического процесса.
Очень часто эта химия вызывает онкологические процессы и аллергические реакции.
Да, этот вирус уничтожает всю микропатогенику своего носителя, в том числе известные онкологические процессы, в этом его неоспоримый плюс…
В небольшом проценте случаев (около 5%) она может быть вызвана специфическими причинами, например, онкологическим процессом, повреждением спинного мозга, переломом позвоночника, инфекцией.
Ведь длительно сохраняющаяся высокая температура может быть признаком серьёзного заболевания: пневмонии, болезни щитовидной железы, онкологического процесса и ещё сотен расстройств.
Удивительно и то, что онкологические процессы на ранних стадиях протекают бессимптомно.
Которые не признают, те онкологические процессы затевают.
Последствия такой блокады вегетативных реакций через воздействие на головной мозг могут привести этого пациента к онкологическим процессам.
Многие препараты, которые не так давно гордо именовались «доказательной медициной», признаны вредными для здоровья и вызывающими онкологические процессы.
Дальнейшее развитие этих нарушений может привести к развитию онкологических процессов.
Для начала расскажем, чем полезно овсяное молоко для организма человека: улучшает состояние кожи, зубов и волос; помогает поддерживать уровень сахара в крови; выводит лишний холестерин; нормализует сон, снижает тревожность и повышает стрессоустойчивость; восстанавливает память и внимание; выводит из тканей ненужную жидкость, избавляет от отёков, приводит в норму обмен веществ; имеет свойства антиоксиданта, замедляет старение клеток, служит профилактикой онкологических процессов; укрепляет иммунитет, повышает сопротивляемость организма вирусным и бактериальным инфекциям; нормализует свёртываемость крови; избавляет от токсинов и шлаков, улучшает работу желудочно-кишечного тракта.

Значение слова «онкологический»

Значение слова «процесс»

  • ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЦЕСС

Афоризмы русских писателей со словом «процесс»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «онкологический»

ОНКОЛОГИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к онкология. Онкологический институт.

Все значения слова «онкологический»

Значение слова «процесс»

ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки.

Все значения слова «процесс»

Синонимы к слову «онкологический»

Синонимы к слову «процесс»

Ассоциации к слову «процесс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я