Предложения со словосочетанием «окружающие места»

– Ну, ты, оказывается, не плох в создании иллюзорных пологов, – заключила она, оглядев плетения, окружающие место выхода на крышу.
Но – о чудо! Она вдруг находит в себе силы, чтобы бросить проклятья в лицо убийцам и обратиться к окружающим место казни немцам и русским.
Вероятнее всего он будет представлять собой рощу деревьев, окружающую место катастрофы.
И даже со своего места, не покидая повозки, я могла рассмотреть двойное кольцо охраны, плотно окружающее место лагеря.
Удивительное явление природы: в момент выкармливания птенцов ласточек, когда они наиболее нуждаются в белковой пище, вдруг в реке, окружающей места гнездовий ласточек, и только там, рождается огромное количество мух-однодневок, спасающих своей жизнью жизни птенцов ласточек.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разыменование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Туда уже начинало засасывать окружающий место выхода корабля космический мусор.
Во мгле почти слитый с окружающим местом череп уже не казался таким зловещим, каким виделся ещё совсем недавно.
Да, то и дело молодой декан позволял себе погружаться в свои пламенные и сладостные размышления, но при этом, впрочем, всякий раз пытался ни на мгновение не отвлекаться от окружающих мест следования колонны.
А так я точно знал, куда он упадёт без сознания, и ушёл с линии огня ещё до того, как первый из окружающих место несостоявшейся казни начал реагировать, целя в меня.
Тысячи столкновений в секунду – горящие машины, мятые двери, кровь, крики людей, окружающих место происшествия.
После смерти шамана, которого похоронили рядом в горах, люди, решили больше никуда не ехать, а основаться здесь, в этом селении, так как окружающие места напомнили нескольким уцелевшим после всех передряг пути старикам родные места в горах откуда их некогда изгнали белые.
Наоборот, он с удовольствием поддерживал их, поддаваясь очарованию окружающих мест.
Старый собор уже разобрали, а новый только начинали возводить – кроме забора, окружающего место строительства, ничего нельзя было разглядеть.
Люди стали активно заселять окружающие места.
Однако вам всегда можно просто окунуть ноги или просто прогуляться по берегу озера, наслаждаясь удивительным видом и погружаясь в магию окружающего места.
Он сидел там почти с обеда, сидя спал, просыпался, оглядывался, узнавал окружающие места и снова дремал.
Красота окружающих мест ничуть не влияет на уровень предлагаемых услуг: в частном секторе по нашим средствам все убого и отталкивающе.
Для того чтобы составить полную картину окружающего места, было слишком темно.
Только как необъяснимо-грозная чёрная дыра засасывало оно всю энергию пятиэтажно-убогого окружающего места, вампирно так убивая всё цветущее живое рядом, насколько могло дотянуться в злобе своей кровожадной.
Солнце продолжало нас согревать и наполнять окружающие места жизнью и светом, наши лёгкие наполнялись воздухом, сердца продолжали биться в нужном им ритме, жизнь в мире продолжала свой ход, не сменяя проторённого курса и казалось, всё было как обычно.
Не смотря на то, что рубашка практически полностью потеряла первоначальный цвет, превратившись лишь в серое, грязное подобие изначальной белизны, контраст с чёрной природой окружающих мест был настолько ярок, что очередной порыв ветра, приподнимающий полы пиджака, выделял путника ярким пятном, резко контрастировавшим с творящейся вокруг вакханалией и буйством стихии.
Конечно же, замок не открылся, лишь громкий стук потревоженного засова нарушил тишину окружающего места.
Но, что поражало меня всегда, и поток не отражал окружающее место.
Ведь окружающее место оказалось проще и яснее пафосных описаний фантастов.
Во-вторых, энергетическая пустота, окружающая место убийства заглушала всё, в моём сознании была пустота и мирный «Бум, бум, бум» исходящий от оберега.
Начали мы с участка леса, окружающего место бывшей усадьбы.
Прежде чем схватка продолжилась, из кольца стражников, окружающих место поединка, вырвался один и, схватив книгу, выбежал из зала в широкий коридор, и никто за ним не погнался, потому что человек и эльф уже снова сошлись – но в этот раз уже удар меча достиг цели, и яркий синий свет брызнул из доспехов эльфа.
Чистый горный воздух, изломанная поверхность скал, окружающих место временного пристанища «загонщиков» разносили их слова далеко за пределы укрытия, в котором притаились ля решающего броска «братья по крови».
Глянув в щель, немало удивился. Я находился на каком-то аэродроме. Ну а как ещё назвать окружающее место, если относительно недалеко явно взлетали самолёты.
Он самым обыденным поведением портил все тревожное торжество окружающего места.
Потому что эти удары, способные, наверное, расколоть на части скалы, окружающие место битвы, не причинили парню никакого вреда.
Барьер, окружающий место проведения шабаша, я почувствовала как прикосновение холодного ветерка.
Но когда осознание окружающего места вернулось, девушка поняла, что на улице стало светлее.
Из-за высокой атмосферной плотности, практически всё видимое пространство вокруг нас окутывал туман, так что пока рассмотреть пейзажи окружающие место посадки я не мог.
Под влиянием гистамина кровеносные сосуды, окружающие место проникновения патогена и повреждения тканей, резко расширяются.
Так грязно, что щёчки заалели даже у обретавшихся в их компашке девиц несколько потасканного вида, что уж говорить об остальных окружающих место происшествия дамах.
На этот раз плыли быстро, не отвлекаясь на красоту окружающих мест.
А там и пошли слухи из селения, да и из окружающих мест стали прибывать любопытные, что город воплотился в камень и стоит на прежних болотах.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «окружающие места»

  • Я кликнул Дерсу и Сунцая и отправился туда узнать, в чем дело. Это оказался железисто-сернисто-водородный теплый ключ. Окружающая его порода красного цвета; накипь белая, известковая; температура воды +27°С. Удэгейцам хорошо известен теплый ключ на Уленгоу как место, где всегда держатся лоси, но от русских они его тщательно скрывают.
  • Зачем не сидел дома да не изучал окружающей тебя жизни на месте?
  • По словам матушки, которая часто говорила: «Вот уйду к Троице, выстрою себе домичек» и т. д., — монастырь и окружающий его посад представлялись мне местом успокоения, куда не проникают ни нужда, ни болезнь, ни скорбь, где человек, освобожденный от житейских забот, сосредоточивается — разумеется, в хорошеньком домике, выкрашенном в светло-серую краску и весело смотрящем на улицу своими тремя окнами, — исключительно в самом себе, в сознании блаженного безмятежия…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «окружающий»

Значение слова «место»

  • МЕ́СТО, -а, мн. места́, мест, -а́м, ср. 1. Пространство, занимаемое каким-л. телом, а также свободное пространство, которое может быть занято кем-, чем-л. Освободить на столе место для книг. В чемодане больше нет места. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕСТО

Афоризмы русских писателей со словом «окружающий»

  • Дорога удивительное дело! Ее могущество непреодолимо, успокоительно и целительно. Отрывая вдруг человека от окружающей среды, все равно, любезной ему или даже неприятной, от постоянно развлекающей его множеством предметов, постоянно текущей разнообразной действительности, она сосредотачивает его мысли и чувства в тесный мир дорожного экипажа, устремляет его внимание сначала на самого себя, потом на воспоминание прошедшего и, наконец, на мечты и надежды — в будущем; и все это делается с ясностью и спокойствием, без всякой суеты и торопливости.
  • Ведь если очень страстно хочешь все забыть, все и забывается или, по крайней мере, замутняется до неузнаваемости. Интересно то, что если страстно, напряженно забываешь постыдное, оно и окружающими скорее забывается, быстрее превращается в полузабытую легенду.
  • Литературы великих мировых эпох таят в себе присутствие чего-то страшного, то приближающегося, то опять, отходящего, наконец разражающегося смерчем где-то совсем близко, так близко, что, кажется, почва уходит из-под ног: столб крутящейся пыли вырывает воронки в земле и уносит вверх окружающие цветы и травы. Тогда кажется, что близок конец и не может более существовать литература. Она сметена смерчем, разразившемся в душе писателя.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «окружающий»

ОКРУЖА́ЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от окружать.

Все значения слова «окружающий»

Значение слова «место»

МЕ́СТО, -а, мн. места́, мест, -а́м, ср. 1. Пространство, занимаемое каким-л. телом, а также свободное пространство, которое может быть занято кем-, чем-л. Освободить на столе место для книг. В чемодане больше нет места.

Все значения слова «место»

Синонимы к словосочетанию «окружающие места»

Ассоциации к слову «окружающий»

Ассоциации к слову «место»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я