Предложения со словосочетанием «округлости фигуры»

Но цвет светов на этой ткани должен быть светлым, наподобие телесного, а именно желтоватым, красноватым, либо фиолетовым или лиловым с переливчатыми и темноватыми тенями – зелёными, синими, фиолетовыми или жёлтыми, но во всяком случае клонящимися к тёмному, и так, чтобы они равномерно следовали за округлостью фигуры вместе с её тенями, как мы это видим в натуре, где те части, которые более близки к нашему глазу, представляются нам более освещёнными, другие же, по мере того, как они теряются из поля ясного зрения, теряют и в свете и в цвете.
Мне бы не помешало набрать несколько килограммов, чтобы приобрести более приятные округлости фигуры.
Она заметно вытянулась и не по годам приобрела мягкую округлость фигуры, выгодно выделяясь среди своих угловатых одноклассниц.
Во время медленного танца мы придвинулись совсем близко друг к другу, и она не отстранилась, а прижалась так, что я ощущал биение её сердца, дыхание и трогательные детали округлостей фигуры, подаренные природой, отточенные спортивными тренировками и танцами.
Но с моим платьем возникли небольшие проблемы: мой рост и округлости фигуры повергали сотрудниц свадебных салонов в шок и замешательство.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: микоризный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Форма отглажена и сидит на изящной, наделённой аппетитными округлостями фигуре идеально, ярко красный маникюр притягивает взгляд, а темно каштановые локоны вновь собраны в высокую причёску.
В простой футболке и кардигане, не скрывающем округлостей фигуры, появившихся у меня в это лето.
Стройная, но не лишённая округлостей фигура, хорошая осанка, плавные движения.
Тонкая ткань прилипла к телу, обрисовывая округлости фигуры и вызывая неотвратимое желание стыдливо прикрыться.
Приятные округлости фигуры уступили место выпирающим костям, огненные волосы потускнели и свалялись, став похожими на затасканный нейлоновый парик.
Невысокая ростом, она вовсе не была худой, и жёсткий лиф светло-голубого платья не скрывал милых взору округлостей фигуры.
Тётушки исполнилось шестьдесят пять, но и в этом почтенном возрасте она сохранила живость и свойственную более молодым округлость фигуры.
Тётушка словно замерла между юностью и старостью: седые волосы никак не сочетались с приятными глазу округлостями фигуры.
Рубашка драпировала досадные округлости фигуры, кроме того, подчёркивала некоторую небрежность, неофициальность костюма.
Её пышная причёска из коротких волос ещё больше подчёркивала округлость фигуры.
В отличие от персонажа русской народной сказки этот был с руками и ногами, но по округлости фигуры мог, пожалуй, поспорить со сказочным.
Сдержанные линии и робкие округлости фигуры ни о чём не говорили, пока смуглянка не посмотрела мне в глаза.
Все трое, проходя мимо, отдают ему честь, и лейтенант спесиво задирает нос, а его спутница, не столь юная, каковой ей хотелось бы показаться, но с выдающимися округлостями фигуры, которые она всячески подчёркивает пикантной походкой, судя по всему, забавляется этой пантомимой.
Её хуа походило на серебристую луну, выглядывающую из-за облаков, и совершенно не скрывало приятные округлости фигуры.
Поначалу он увидел не эти идеальные локоны цвета шоколадно-вишневой пасты, не эти волшебные глаза, не тонкие кисти рук, к которым хотелось прижиматься губами, а мягкие округлости фигуры, соблазнительную грудь и бедра, плавную походку, на которую можно было только облизываться, представляя, как она подходит к нему голая.
Блузка, юбка, костюм – скрывающие округлости фигуры.
Танцы, утренняя гимнастика и внимание к своему питанию позволяли ей сохранять хорошую, не лишённую приятных округлостей фигуру.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «округлости фигуры»

  • Сестре госпожи Мечниковой шел только семнадцатый год. Она принадлежала к натурам, не рано складывающимся и формирующимся. Фигура ее была еще совершенно детская, талия прямая и узенькая, руки длинные, в плечах не было еще той приятной округлости, которая составляет их манящую прелесть, грудь едва обозначалась, губы довольны бледны, и в глазах преобладающее выражение наивного детского любопытства.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «округлость»

Значение слова «фигура»

Афоризмы русских писателей со словом «фигура»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «округлость»

ОКРУ́ГЛОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по знач. прил. округлый. Округлость фраз.

Все значения слова «округлость»

Значение слова «фигура»

ФИГУ́РА, -ы, ж. 1. Устар. Внешнее очертание, форма чего-л.

Все значения слова «фигура»

Синонимы к слову «округлость»

Синонимы к слову «фигура»

Ассоциации к слову «округлость»

Ассоциации к слову «фигура»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я