Предложения со словосочетанием «окраска оперения»

У взрослой птицы андалузской голубой окраска оперения голубая.
У птиц с белой окраской оперения на шее есть белая полоса, а у бурых по затылку и шее до спины тянется полоса серо-коричневого цвета.
Клюв длинный, на конце загнутый, розовый при светлых окрасках оперения, чёрный – при синей и чёрной.
При чёрной окраске оперения птица имеет белый цвет кожи, в том числе тушка имеет товарный вид.
Яркая окраска оперения, лёгкость в обучении, способность запоминать множество слов и звуков, а также сравнительная простота разведения сделала кольчатых попугаев одними из самых популярных в мире.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: наггетсы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Основная окраска оперения, как почти у большинства неразлучников, зелёная, но лоб окрашен в ярко-красный цвет, а щёки и горло – в оранжево-розовый, из-за чего эти птицы и получили своё название.
Этот вид семейства вьюрковых имеет очень красивую окраску оперения и является довольно малочисленным. Селекционеры назвали этого вьюрка королевским.
Относятся к мясной породе и имеют окраску оперения такую же, как и японские перепела.
Клюв длинный, сильный, красноватого цвета у белых и жёлтых голубей, розового – у красных, тёмного – у птиц с тёмной окраской оперения.
Так, куры породы бурый леггорн или итальянские куропатчатые имеют бурую окраску оперения, куры породы минорка – чёрную с зеленоватым оттенком.
Самки и молодые птицы имеют более тусклую окраску оперения, чем самцы. Жёлтый цвет получается затушёванным.
Эта птица очень отличается от своих сородичей окраской оперения.
Первый пигмент определяет жёлтую окраску оперения, а второй – оранжевую или красную.
Окраска оперения скалистого голубя схожа с окраской сизого голубя, хвост у него более светлый, клюв чёрный.
Окраска оперения находится в строгой зависимости от принадлежности голубя к той или иной породе, кроме спортивных.
По окраске оперения гуси этой породы бывают серые, белые и пёстрые.
По окраске оперения перепела этой популяции не отличаются от японских перепелов.
У сорок рисунок похож на вышеописанный, только цветная окраска оперения охватывает всю голову, шею, зоб и часть груди, где рисунок заканчивается чёткой линией.
Крапинчатостью называют окраску оперения, при которой на белом фоне встречаются более или менее симметрично разбросанные пятнышки, образованные одним или несколькими пёрышками другого цвета.
По окраске оперения полтавские куры разделяются на глинистых, зозулистых и чёрных. Наибольшее распространение имеют глинистые.
Окраска оперения глинистая, грива у петухов оранжево-красная. Гребни по форме розовидные.
У палевых кохинхинов окраска оперения однотонно-желтая, красновато-желтая и лимонно-желтая.
Цвет его зависит от общей окраски оперения.
Основными разновидностями окраски оперения кур этой по роды считаются «ситцевые», палевые и чёрные.
Куры декоративных пород (бентамки, шабо и другие) принесут вам не только пользу, но и украсят ваше подворье, поскольку их форма, окраска оперения очень разнообразна и красива.
К таким мутациям относятся: белая окраска скорлупы яиц, различная окраска оперения – белая, коричневая, жёлтая, неполный альбинизм, красноголовая, мраморная, мутация по структуре перьев и скелетная мутация (удлинённый клюв).
Канареек, имеющих сплошную окраску оперения, называют интенсивно окрашенными, а «припудренных» – неинтенсивно окрашенными.
То, что после скрещивания с жёлтыми канарейками белая окраска оперения немецкой породы передаётся птенцам первого поколения, позволяет отнести её к доминантным признакам, а породу немецкой белой канарейки селекционеры называют, соответственно, доминантной белой.
Окраска оперения синевато-сизая, шея с зеленовато-пурпурным отливом, зоб матового, винно-красного оттенка; клюв буровато-красный у основания и постепенно желтеет к вершине; маховые перья и концы рулевых шиферно-голубые; на крыльях не ярко выраженная чёрная поперечная полоса; на хвосте две тёмные полосы; ноги тёмно-красные.
Породную группу характеризуют следующие экстерьерные признаки и биологические особенности: окраска оперения взрослых кур – колумбийская, суточных цыплят – жёлтая.
Окраска оперения вариабельна: чёрная, махагоновая, палевая, “ситцевая”.
Липохроматические краски (ярко-красные, оранжевые и жёлтые цвета) в окраске оперения домашних голубей не участвуют, но характерные для них цвета встречаются в окраске радужной оболочки глаза, окологлазного кольца и неоперенных участков ног.
Очень похож на моравского дутыша с седловидным рисунком; отличается от него только деталями окраски оперения.
Сложнее добиться правильной окраски оперения ног: они должны быть белыми, а ниже пятки, особенно переда – слабо окрашенными.
Окраска оперения серебристая, белая, ноги – красно-розовые.
Выведенные гибридные цыплята в суточном возрасте окраской оперения различаются по полу: петушки белые, курочки палевые.
Окраска оперения дымчато-небесного цвета.
Это касается не только голоса, но и других характерных черт во внешнем облике или в поведении птицы: заметной окраски оперения, движений или типичных мест обитания.
Сначала он отметил, что живые организмы обладают разнообразными характеристиками (признаками), например такими, как окраска оперения колибри, размер синего кита или многочисленные оттенки волос у людей.
У курочек окраска оперения на голове бурая со светлой каймой, на шее – золотистая с чёрными полосками посередине, на спине – золотисто-бурая с тёмными пятнами.
Достоинства: декоративная окраска оперения, неприхотливость к условиям содержания, крупное телосложение и высокие вкусовые качества мяса.
У всех представителей этого рода в окраске оперения преобладает зелёный цвет, за что долгое время всех их называли зелёными амазонскими попугаями.
Он приблизился к ним настолько, что рассмотрел поджатые к телу перепончатые лапки и серо-коричневую окраску оперения.
Была мне знакома пара гусей, я запомнил их по отличительным чертам окраски оперения.
В некоторых приматах снижение активности серотонина приводит к заметным изменениям пигментации кожи, а в некоторых птицах – к изменениям окраски оперения: часто проигрывающий самец становится серым, как подростки этого вида, так сигнализируя другим самцам, что он – не угроза для них (Sloman & Price, 1987).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «окраска оперения»

  • Действительно, теперь выпь нельзя уже было заметить, окраска ее оперения и поднятый кверху клюв совершенно затерялись в траве.
  • — Эстетика в жизни все, — объяснял Пепко с авторитетом сытого человека. — Посмотри на цветы, на окраску бабочек, на брачное оперение птиц, на платье любой молоденькой девушки. Недавно я встретил Анну Петровну, смотрю, а у нее голубенький бантик нацеплен, — это тоже эстетика. Это в пределах цветовых впечатлений, то есть в области сравнительно грубой, а за ней открывается царство звуков… Почему соловей поет?..
  • — Вы дети! Поверьте, что тому, кому вверил себя упоминаемый вами «талант», никакой стыд не страшен. Он, я думаю, почел бы за стыд знать, что такое есть боязнь стыда; а что касается «таланта», то с ним расправа коротка: ничто не помешает оставить этот талант и без полотна, и без красок, и даже без божьего света. Да и без того… этот талант выцветет… Не забывайте, что птицы с яркоцветным оперением, перелиняв раз в клетке, утрачивают свою красивую окраску.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «окраска»

Значение слова «оперение»

Афоризмы русских писателей со словом «окраска»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «окраска»

ОКРА́СКА, -и, ж. 1. Действие по глаг. окраситьокрашивать (в 1 знач.). Окраска зданий. Окраска волос.

Все значения слова «окраска»

Значение слова «оперение»

ОПЕРЕ́НИЕ, -я, ср. Перьевой покров птицы. Летнее оперение.

Все значения слова «оперение»

Синонимы к словосочетанию «окраска оперения»

Ассоциации к слову «окраска»

Ассоциации к слову «оперение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я