Предложения со словосочетанием «окончание процедуры»

После окончания процедуры вымыть руки тёплой водой и смазать их кремом.
По окончании процедуры протрите лицо лосьоном, ломтиком лимона или ополосните чуть подкислённой водой, а затем повторите криомассаж.
Поэтому, работая перфузиологом, по окончанию процедуры искусственного кровообращения, я быстренько сваливал из операционной, избегая своего нелюбимого дела.
После окончания процедуры вытрите кончик термометра спиртовым антисептиком и уберите прибор обратно в футляр.
По окончании процедуры выбытия остаточная стоимость объекта списывается со счёта 03 «Доходные вложения в материальные ценности» на счёт 91 «Прочие доходы и расходы».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: везувиан — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
После окончания процедуры ведущий объявляет избранного «президента».
И собака по окончании процедуры может просто не проснуться.
Корни петрушки огородной тщательно промой и поскобли ножом, затем измельчи на тёрке в кашицу и наложи на веки (сверху – прикрой глаза влажной марлей); процедура должна занимать по времени не менее 30 минут, по окончании процедуры веки омываются тёплой водой.
Со скрипом из днища гондолы выдвинулись швартовочные полозья и вскоре щелчки фиксаторов оповестили собравшихся у платформы людей об окончании процедуры причаливания.
По окончании процедуры сухую кожу лица ополосните водой и нанесите на неё питательный крем.
Я протянула паспорт, дождалась окончания процедуры регистрации и прошла через турникет.
– Он быстро глянул на пассажира, желая получить подтверждение, но парень молча ждал окончания процедуры.
– Сейчас происходит очистка реаниматора от грязи, пыли и старых лекарств, что могли в нём остаться с прошлого использования, – пояснил я, терпеливо ожидая окончания процедур.
– Чего это вы так вырядились? – спросила она по окончании процедуры знакомства.
После окончания процедуры тщательно промойте рот. за одно посещение врача замените только несколько пломб, следующий визит назначьте не раньше, чем через месяц.
Я зашёл в шлюз и дождался окончания процедуры дезинфекции скафандра.
Неизвестный формат данных… идёт анализ… время окончания процедуры… шестьдесят семь минут.
После окончания процедуры подключения накатила волна небольшой боли, которая практически моментально переросла в удовольствие.
Данные объективного контроля проводились перед началом исследования, сразу после нанесения кинезиотейпа, и через месяц после окончания процедур кинезиотейпирования.
Передача ширинки знаменовала окончание процедуры избрания невесты из числа претенденток, после чего она торжественно вводилась в кремлёвские палаты.
По окончании процедур наступил черёд травяного отвара и завтрака.
Закрепляю замок троса на скобе около крепления наружной створки шлюза и ожидаю окончания процедуры выравнивания давления.
Я терпеливо ждала окончания процедуры проверки, параллельно стараясь не думать ни о чём кроме того, ради чего сюда пришла.
Патрульные стояли молча и заворожённо наблюдали за происходящим. Они настолько забылись, что вздрогнули от сигнала окончания процедуры обработки.
По окончании процедуры ноги вытираются полотенцем и растираются до покраснения.
Он старался не делать никаких движений, дожидаясь окончания процедуры восстановления после анабиоза.
По окончании процедуры посмотрела на себя в зеркало.
По окончании процедуры магия кристаллов помогла ему высушиться, образовав воздушный поток.
Естественно, никому ничего понятно не было и не «прояснялось» ни в этот момент, ни по окончанию процедуры доказательства.
Василий регулярно навещал её в ночь с пятницы на субботу, но его «тыр-пыр» не доставляло ей никакого удовольствия, и она мечтала лишь о скорейшем окончании процедуры, чтобы можно было расслабиться и отоспаться.
К окончанию процедуры лежащие на траве утки выглядели весьма живописно: бурый цвет тушек оттеняла яркая, ещё не утратившая блеска зелень головных перьев.
По окончании процедуры покрывал голову больного чёрной материей.
По окончании процедуры казни, проводятся народные гуляния в привлечением творческих коллективов города и городского общепита.
Дед часто моргал и расплывался в улыбке, предчувствуя окончание процедуры, облизывал пересохшие морщинистые кривые губы.
После окончания процедуры очищения, он решил, насладится, местным ландшафтом и цветами.
По окончании процедуры чистки вашей коже требуются интенсивное увлажнение и питание.
Сразу же после окончания процедуры паста затвердевает.
После окончания процедуры захоронения, завершившейся выстрелами в воздух, брюнетка быстро повезла коляску с инвалидом к воротам.
А по окончании процедуры скрылись за выступом в стене.
Те, впрочем, не сопротивлялись и спокойно вручили захватчикам свои винтовки, отказавшись, однако, покинуть свои посты до окончания процедуры сдачи корабля.
По окончании процедуры разбивки на гильдии приступили к выборам городских судей, которые закончились 27 июля.
И в итоге по окончании процедуры благодарит мастеров бурными, но непродолжительными аплодисментами.
Огромное значение имеет правильный «выход»: после окончания процедуры очистки нельзя сразу бросаться в омут с головой и наедаться ненужной и тяжёлой пищей (например, мясом, сосисками и т. п.).
Мерно подрагивая, она неумолимо отсчитывала последний круг, остававшийся ей до восьми часов вечера – времени официального окончания процедуры голосования.
Она всё это время возилась над праздничным обедом, в честь окончания процедуры оформления путёвок, накрыв шикарный стол, на котором красовалась в вазе красная икра, колбасные нарезки, курица гриль в золотистой кожице.
Подведомственны ли судам общей юрисдикции требования налогового органа к бывшему руководителю должника о взыскании расходов по выплате вознаграждения арбитражному управляющему после окончания процедуры банкротства и внесения записи о ликвидации юридического лица в единый государственный реестр?
Хотя у меня сегодня не было запланировано никаких дел, я только недавно завершила очередное расследование, но тратить драгоценные часы своего отдыха на ожидание окончания процедур в поликлинике мне совершенно не хотелось.
Обнаружен новый пользователь системы! Происходит регистрация! Пожалуйста, дождитесь окончания процедуры регистрации! Происходит оцифровка вашего организма!
Он не знал, куда пойти, – до окончания процедур оставалось сорок минут, и провести их на скамейке было бы слишком зябко.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «окончание процедуры»

Значение слова «окончание»

Значение слова «процедура»

  • ПРОЦЕДУ́РА, -ы, ж. 1. Установленная, принятая последовательность действий для осуществления или оформления какого-л. дела. Процедура голосования. Процедура подписания договора. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЦЕДУРА

Афоризмы русских писателей со словом «окончание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «окончание»

ОКОНЧА́НИЕ, -я, ср. 1. Завершение, доведение чего-л. до конца.

Все значения слова «окончание»

Значение слова «процедура»

ПРОЦЕДУ́РА, -ы, ж. 1. Установленная, принятая последовательность действий для осуществления или оформления какого-л. дела. Процедура голосования. Процедура подписания договора.

Все значения слова «процедура»

Синонимы к словосочетанию «окончание процедуры»

Ассоциации к слову «окончание»

Ассоциации к слову «процедура»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я