Предложения со словосочетанием «оккупированные земли»

Мы должны попасть на оккупированные земли, никто не должен нас видеть.
Ежемесячная потребность европейских держав оси, включая оккупированные земли, составляет 1,15 млн. тонн минеральных масел всех видов.
Шла война, многие спрашивали о судьбе родных, которые воевали или остались на оккупированных землях.
Евреи и коммунисты должны были быть уничтожены, а население оккупированных земель обращено в рабов.
Вдвое больше потери среди простого мирного населения нашей страны, а сколько городов и сел разрушил враг за это время, сколько материальных ценностей с оккупированных земель он вывез в свой рейх.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аккредитационный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ошибку в дальнейшем исправили, заплатив за неё миллионами потерянных человеческих жизней, оккупированными землями и разрушенной промышленностью.
Германия на оккупированных землях сразу перешивала широкую советскую железнодорожную колею на узкую европейскую.
Что происходит в оккупированных землях, мы имеем смутное представление.
Население оккупированных земель всецело поддерживало партизан тёплой одеждой, продовольствием, информацией, иногда даже укрытием и пополнением добровольцами.
Нужно пересмотреть наши методы на оккупированных землях, адмирал.
Порождённая военными соображениями, а также ощущением физической опасности, изоляцией и самообороной на оккупированной земле, решимость немецкой армии зачистить партизан «любой ценой» демонстрирует некую двойственность.
Как мне представляется, его карательная политика на оккупированных землях к тому времени – и в видах на будущее – ещё не полностью определилась, в ней пока допустимы были кое-какие колебания (например, по отношению к тамошнему русскому населению, которое можно было частично утилизовать для русификации чужих территорий) – и, вероятно, эта неопределённость как-то просквозила в поучениях насчёт «последнего подлеца», сохранившего остатки благих чувств.
Это стало воодушевляющим событием для ленинградцев, а для немецких войск – подрыв авторитета и доказательство того, что гитлеровцы не могут контролировать свои тылы, пропуская через оккупированные земли партизанские отряды.
Известный фат и пустозвон, он любопытничал ко всему необычному – и при виде кобольда с оккупированных земель сразу загорелся, велел посадить его подле себя, начал было даже расспрашивать… но моментально о нём забыл, едва стали разносить закуски.
И наконец, немецкие солдаты, совершавшие «наказуемые деяния» на оккупированной земле «из-за горечи от зверств или подрывной работы носителей еврейско-большевистской системы», не подлежали преследованию.
Всё равно, мол, убьют меня немцы, как убивают всех пионеров и комсомольцев на оккупированной земле.
В ходе войны репрессии проходили и на оккупированных землях.
Ошибочность политики руководства рейха на оккупированных землях была для него очевидна.
И уже возвращал оккупированные земли обратно, потому что знал, что это всё время напряжённость в регионе и бесконечная вражда.
На ещё оставшихся сотнях тысяч квадратных километров оккупированных земель это привело к крайней беспощадности; внутри нацистского руководства это вызвало внезапное и неожиданное изменение тактики.
Вскоре наступает сплошная темнота, внизу чёрная оккупированная земля. Не видно ни одного огонька, А есть ли вообще там в городах и весях живые люди?
Они творят революции, закрывают людей своими бортами от обстрела и вывозят в трюмах шедевры искусства с оккупированной земли.
Самолёт был полон, это меня несколько удивило, я не ожидал, что отдых на оккупированной земле так популярен.
Можно себе представить, что чувствовал каждый патриот, проезжая по оккупированной земле, с какой «любовью» глядел он на поработителей.

Ассоциации к слову «оккупированный»

Все ассоциации к слову ОККУПИРОВАННЫЙ

Значение слова «земля»

  • ЗЕМЛЯ́1, -и́, вин. зе́млю, мн. зе́мли, земе́ль, зе́млям, ж. 1. Третья от Солнца, обитаемая нами планета (с прописной буквы). Земля движется вокруг Солнца. Окружность Земли. Луна — спутник Земли.

    ЗЕМЛЯ́2, -и́, ж. Устарелое название буквы „з“. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗЕМЛЯ

Значение слова «оккупированный»

Афоризмы русских писателей со словом «земля»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «земля»

ЗЕМЛЯ́1, -и́, вин. зе́млю, мн. зе́мли, земе́ль, зе́млям, ж. 1. Третья от Солнца, обитаемая нами планета (с прописной буквы). Земля движется вокруг Солнца. Окружность Земли. Луна — спутник Земли.

ЗЕМЛЯ́2, -и́, ж. Устарелое название буквы „з“.

Все значения слова «земля»

Значение слова «оккупированный»

ОККУПИ'РОВАННЫЙ, ая, ое; -ван, а, о (полит., воен.). Прич. страд. прош. вр. от оккупировать.

Все значения слова «оккупированный»

Синонимы к слову «оккупированный»

Синонимы к слову «земля»

Ассоциации к слову «оккупированный»

Ассоциации к слову «земля»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я