Предложения со словосочетанием «океанские корабли»

– В те времена издание книги было предприятием примерно такой же сложности, как постройка океанского корабля.
Однако значительные улучшения, которые появились в проектах после 1900 года, привели к тому, что субмарины стали нормальными океанскими кораблями, имеющими большой наступательный потенциал.
Никто не мешал изобрести океанские корабли малайцам, китайцам или арабам.
Они забывают, что организм подобен океанскому кораблю – для его разворота нужно время.
К тому же, как я знал, шахрисарские сатрапы имели и настоящий боевой флот, состоящий из больших океанских кораблей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обесчеловеченный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если говорить о технике, то крупнейшими западными достижениями того времени были изобретение доменных печей, литьё чугуна и получение из него железа, применение водяных колёс на мануфактурах и создание океанских кораблей – галионов и флейтов.
А потому, что у арийцев был парусный океанский корабль
Одним лишь набором вы можете создавать программы, превращающие коробочку в нечто другое, например, способное волшебным образом синтезировать движущиеся изображения океанских кораблей, сталкивающихся с айсбергами, или других планет, населённых великанами.
Там действительно показался большой, явно океанский корабль.
Но большое судно и с лоцманом могло пройти только по краю скопища островов, вглубь океанским кораблям ходу не было.
Время, когда одним из лучших океанских кораблей является подводная лодка – смертельно опасная и скрытная, корабль-невидимка.
Рядом с портом заложена новая верфь для строительства и ремонта океанских кораблей.
По его задумке, к моменту поступления новых океанских кораблей, оперативные объединения должны были быть уже полностью отработаны и слажены.
На другой стороне лимана находилась угольная шахта, располагались войсковые части, а к причалу порта подходили огромные океанские корабли «либерти», которые привозили какую-то землепроходческую технику, а с ней много людей.
Десять самых больших современных океанских кораблей легко поместились бы в одной такой воронке.
Притом пращуры наши, в дубовых челноках – они не знали о будущих океанских кораблях.
Высотные здания плыли подобно надстройкам океанских кораблей, с величавой неспешностью разворачиваясь и обгоняя друг друга.
Поверхность океана с такой высоты далеко и хорошо просматривалась, на её глади то тут, то там появлялись океанские корабли, которые степенно бороздили просторы.
На стене стали проявляться причудливые силуэты, а, когда газета полностью сгорела, на стене, как нарисованный, отобразился силуэт красивого океанского корабля.
Несмотря на значительную ширину каналов, атланты сумели перекрыть их мостами, поднятыми на такую высоту, что под ними могли проходить океанские корабли того времени.
Телеканал «Дельфинам о людях» сформирует для рыб методологическую службу по приёму сообщений о: нарушении правил рыболовства по квотам, преступных деяниях браконьеров, незаконных действиях капитанов судов, промывающих топливные баки прямо в открытом море, о мусорных свалках в прибрежных зонах, о туристах, бросающих с океанских лайнеров пластиковые пакеты и бутылки, о шумных винтах океанских кораблей, о загрязнении прибрежных зон промышленными предприятиями, и т. п.
Жизнь в своё время помотала его: на боевом океанском корабле пришлось побывать в разных странах, посетить другие берега.
Здесь можно привести полезную аналогию со строительством совершенного океанского корабля.
Относительно недавно около местной пристани были проведены земляные работы по углублению дна для стоянки океанских кораблей.
Для постройки океанских кораблей нет ни специалистов, ни верфей.
На отмели, где он обосновался, не было хищных птиц, и туда не заплывали океанские корабли, потому что остров был маленький, необитаемый, и вокруг него высились неприступные острые рифы.
Поэтому океанские корабли строили с размахом.
Целый сектор оказался практически полностью состоящим из громадных океанских кораблей, крайним из которых являлся тот самый американский авианосец.
И вот они уже на борту океанского корабля. Вышли на бескрайние просторы, где волны и ветер гонят белые барашки волн.
Просто я не хочу, чтобы меня гнули и ломали, чтобы делали из меня мачту океанского корабля и даже скрипку!
Нет это был самый настоящий корабль огромных размеров с трюмами, единым корпусом и системой капсулированных выносных реакторов – прямо океанский корабль докомпьютерной эпохи.
Вообще-то, формой и выправкой они больше смахивали на вахтенных лейтенантов океанского корабля.
Ржавели у пирсов океанские корабли.
Тёмное пятно на горизонте превратилось в лежащий на боку океанский корабль.
Я и на любой машине могу, и океанскими кораблями управлять.
Океанские корабли позволили создать систему мирового хозяйства; в этой системе страны первичной модернизации заняли особенное место – центра этой хозяйственной системы.
Цепи, которыми её приковали, впечатляли – они спокойно могли удержать океанский корабль, не то что хрупкую девушку, а её руки были закованы в наручники толщиной сантиметра три.
Есть ещё один – не хуже и тоннажем не меньше – турбодизель-электроход экстра-класса – не тихо, а громко океанский корабль!
От этого дома, становились, похожи на силуэты гигантских океанских кораблей, бороздящих безбрежные просторы планеты.
А в большой, около двух длинных широких пирсов стояло четыре океанских корабля.
Подобно могучей волне, что одним махом глотает океанские корабли, на меня накатывало что-то огромное и неизбежное.
Этот напоминал гудок океанского корабля.
Комната слегка покачивалась в темноте, словно палуба океанского корабля, звёзды ободряюще подмигивали с неба, гладили лицо мягким рассеянным светом.
Я море видел только на картинке, но знаю, что оно проглатывает целые океанские корабли, а тут рядом человек, который рассказывает, что по морю можно плыть на вёсельной лодке.
Весомая, как якорь океанского корабля: если наниматель останется доволен, завтра мне вручат благодарственные, и мечта о цветочном магазинчике станет осязаемой.
Бухты малы, строить океанские корабли нельзя, да и везти надо буквально все с большой земли, невыгодно.
Они словно океанские корабли толпились внизу под горой.
На берегу валяются корпуса нескольких военных кораблей, судя по всему, корветов, водоизмещением около двух тысяч тонн, и патрульных океанских кораблей.
Ведь в таком тумане даже океанский корабль превращался в иголку в стоге сена.
Основой могущества клана, как экономического, так и политического, являлись верфи, на которых строился каждый второй океанский корабль и каждый третий речной из производившихся в республике.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «океанские корабли»

  • Суда всевозможных конструкций и величин, начиная с громадных океанских пароходов и больших индийских парусных хлопчатобумажников [Так называются корабли, перевозящие хлопок.] и кончая маленькими клиперами и шхунами, поднимались и спускались по реке — под парами, под парусами и, наконец, буксируемые маленькими пароходиками.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «океанский»

Значение слова «корабль»

  • КОРА́БЛЬ, -я́, м. 1. Крупное морское судно, а также военно-морское судно любого класса. Линейный корабль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОРАБЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «океанский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «океанский»

ОКЕА́НСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к океан (в 1 и 2 знач.). Океанские воды.

Все значения слова «океанский»

Значение слова «корабль»

КОРА́БЛЬ, -я́, м. 1. Крупное морское судно, а также военно-морское судно любого класса. Линейный корабль.

Все значения слова «корабль»

Синонимы к словосочетанию «океанские корабли»

Ассоциации к слову «корабль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я