Предложения со словосочетанием «оказаться рабочими»

Каждый раз, когда мне попадалась хорошая идея, я пробовал её на себе. Если она оказывалась рабочей, я рассказывал о ней на лекциях и семинарах.
Столь же дорогим может оказаться рабочее место дизайнера, особенно если речь идёт о трёхмерном дизайне.
Соглядатаем на тонком уровне, через которого прессовали человека по самым слабым местам, оказался рабочий фантом.
Наша идея действительно оказалась рабочей, реализация – блестящей, мы – выжившими, а эти прекрасные люди – совершенно неутомимыми.
К счастью, она оказалась рабочей и послушно включилась, стоило только нажать на выведенный на стену выключатель.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: госпожнадзор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Да-да, вот что бывает, когда у власти оказывается рабочий класс!
Вы проверили все свои гипотезы и точно знаете, какие подтвердились и оказались рабочими, а какие нет.
Я не знаю пока, какая из ваших версий окажется рабочей.
Здесь и правда оказался рабочий кабинет.
Замечания и просьбы я не брал во внимание, не пытался даже уделить каких-то двадцать минут в день, чтобы изучить и внедрить как потом оказалось рабочие технологии.
Помещение оказалось рабочим кабинетом главы фирмы.
Тяжёлые и вредные условия труда, в которых оказывались рабочие, неизбежно вызывали возмущение и сопротивление работников.
Такой командой может оказаться рабочий коллектив или спортивная команда, актёрский состав спектакля или музыкальная группа.
Знакомый предложил вариант с грузоперевозками, и тема оказалась рабочей.
Войдя в помещение, которым оказывается рабочий кабинет принца, некоторое время я вежливо жду начала хорошо заготовленной речи…
Это снова оказались рабочие, которые хотели уточнить, не следует ли опустить вывеску чуть ниже.
Всё оборудование оказалось рабочим, и очень скоро компьютер выдал результат.
Очень быстро на стенах оказались рабочие, которые принялись отстраивать повреждённые участки заново.
За второй дверью оказывается рабочий кабинет – старомодный письменный стол из тёмного дерева, такой же старый книжный шкаф с книгами на греческом.
Это оказались рабочие в ярко-жёлтых комбинезонах, повара в зелёных фартуках и несколько свободных от работы охранников в повседневных чёрных жилетах и штанах цвета хаки.
Внутри оказался рабочий кабинет, по центру которого стоял чёрный стол, на вид как будто сделанный из обсидиана.
Даже нашли лифт, который оказался рабочим!
Только однажды он услышал шум на участке, но это оказались рабочие, занимавшиеся уборкой территории и ремонтом веранды.
Метод оказался рабочим, пришлось привыкать учиться заново.
Удивился, что он оказался рабочим.
Реальность оказалась куда прозаичнее: за дверью оказался рабочий кабинет, возможно, несколько необычный, но вполне узнаваемый.
Пришёл и всё ещё оказывается рабочие ждут.
Стратегия оказалась рабочей и уже через четыре часа, я мог похвастаться пятнадцатью эссенциями элементалей воздуха, при этом забрался так далеко, что смог рассмотреть вблизи и элементалей других стихий, которые по непонятной причине не пытались вступить в наш бой, а меланхолично следовали своим путём.
Оборудование выглядело не новым, но оказалось рабочим.
А так как в твоих зубах легендарный артефакт некого рыцаря из легенд, который к тому же оказался рабочим, то я могу сделать предположение.
Кажется, она оказалась рабочей, и мои исследования подходят к концу.
Основными участниками революционных событий оказались рабочие и крестьяне, поэтому революции и получили определение «демократических», т.е. народных.
Девушки услышали жуткий вой, но никто из них обернуться не рискнул. Впереди видна дверь лифта. Лишь бы этот лифт оказался рабочим
Пределом отчаяния или финишем боли стал тот момент, когда один известный мужчина, о котором все говорили и писали столько добрых слов, посмеялся надо мной, а вся его «добродетельность» оказалась рабочей маской.
Наиболее отзывчивыми оказались рабочие железно-дорожного транспорта, которые пожертвовали до 400 рублей.
Старые холодильник и стиральная машина оказались рабочими, электроплиту поменял.
Несмотря на некоторые погрешности (напоминаем, что в тексте рукописи были лакуны, поэтому компьютеру был представлен для анализа не самый совершенный материал), система оказалась рабочей.
Комната оказалась рабочим помещением.
А если их и посещали высокие чины, то общение оказывалось рабочим, а порой руководство даже перед ними робело.
Там может оказаться рабочий генератор.
– Скорее всего, пилот даже не подумал, что старая развалина с красными лампочками может оказаться рабочим коспоротом, где пассажиры ожидают его чёртов лайнер!"
И справедливость, и равенство оказались рабочими провокациями на развитие только во временном диапазоне XIX – XХ веков.
На удивление, идея оказалась рабочей.
Но способ оказался рабочим.
А на самом деле, на мне оказалась рабочая одежда хаусмена.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «оказаться рабочими»

  • — «Если, говорит, в столице, где размещен корпус гвардии, существует департамент полиции и еще многое такое, — оказалось возможным шестинедельное существование революционного совета рабочих депутатов, если возможны в Москве баррикады, во флоте — восстания и по всей стране — дьявольский кавардак, так все это надобно понимать как репетицию революции…»
  • — Так вот, — послушно начал Юрин, — у меня и сложилось такое впечатление: рабочие, которые особенно любили слушать серьезную музыку, — оказывались наиболее восприимчивыми ко всем вопросам жизни и, разумеется, особенно — к вопросам социальной экономической политики.
  • Первый раз Клим Самгин видел этого человека без башлыка и был удивлен тем, что Яков оказался лишенным каких-либо особых примет. Обыкновенное лицо, — такие весьма часто встречаются среди кондукторов на пассажирских поездах, — только глаза смотрят как-то особенно пристально. Лица Капитана и многих других рабочих значительно характернее.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «оказаться»

Значение слова «рабочий»

  • РАБО́ЧИЙ1, -его, м. а) В капиталистическом обществе: наемный работник, лишенный средств и орудий производства, вынужденный жить продажей своей рабочей силы; пролетарий. [Гернгросс] стал рассказывать о положении дел в рудниках. Дела эти шли плохо, так как труд рабочих отличался крайне низкой производительностью. --- — От улучшения условий жизни горных рабочих отечество имело бы прямую выгоду, но никто, решительно никто не желает меня слушать! Брегова, Сибирское лихолетье Федора Достоевского. б) В социалистическом обществе: трудящийся, занятый производительным трудом на общенародных социалистических предприятиях, принадлежащий к рабочему классу, являющемуся ведущей силой общества, владеющему совместно со всем народом средствами производства. Социальную основу СССР составляет нерушимый союз рабочих, крестьян и интеллигенции. Конституция СССР.

    РАБО́ЧИЙ2, -ая, -ее. 1. Относящийся к рабочим1, принадлежащий рабочим, находящийся в руках рабочих, выражающий интересы рабочих. Рабочая власть. Рабочее движение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОЧИЙ

Афоризмы русских писателей со словом «оказаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «оказаться»

ОКАЗА́ТЬСЯ, окажу́сь, ока́жешься; сов. (несов. оказываться). 1. Устар. Проявиться.

Все значения слова «оказаться»

Значение слова «рабочий»

РАБО́ЧИЙ1, -его, м. а) В капиталистическом обществе: наемный работник, лишенный средств и орудий производства, вынужденный жить продажей своей рабочей силы; пролетарий. [Гернгросс] стал рассказывать о положении дел в рудниках. Дела эти шли плохо, так как труд рабочих отличался крайне низкой производительностью. --- — От улучшения условий жизни горных рабочих отечество имело бы прямую выгоду, но никто, решительно никто не желает меня слушать! Брегова, Сибирское лихолетье Федора Достоевского. б) В социалистическом обществе: трудящийся, занятый производительным трудом на общенародных социалистических предприятиях, принадлежащий к рабочему классу, являющемуся ведущей силой общества, владеющему совместно со всем народом средствами производства. Социальную основу СССР составляет нерушимый союз рабочих, крестьян и интеллигенции. Конституция СССР.

РАБО́ЧИЙ2, -ая, -ее. 1. Относящийся к рабочим1, принадлежащий рабочим, находящийся в руках рабочих, выражающий интересы рабочих. Рабочая власть. Рабочее движение.

Все значения слова «рабочий»

Синонимы к слову «оказаться»

Синонимы к слову «рабочий»

Ассоциации к слову «рабочий»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я