Предложения со словосочетанием «оказался редким»

Конечно, вещество может оказаться редким, или неустойчивым, или никем ещё не полученным, или относящимся к неизвестному вам классу, но его формула от этого верной быть не перестанет.
Да, это оказывается редким, но не прекращается совсем.
У работников князя оказалось редкое единодушие: спрашивать они ничего не хотели, со всеми предложениями были согласны и при этом явно желали как следует поразмыслить над полученными указаниями.
С её лёгкой руки агентство быстро продало несколько дорогих загородных «поместий», что в разгул кризиса оказалось редкой удачей.
А две броши, изображающие эльфийских танцовщиц, оказались редкими амулетами на удачу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: крестничек — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вспомнить хотя бы ажурную сферу, которая в итоге оказалась редким межзвёздным паразитом.
Если ваш дар вдруг окажется редким или опасным для мира, из которого вы прибыли, то могут и не отпустить.
– И у нас уже было раньше совместное потомство, но мальчик оказался редким исключением и не унаследовал чёрт гоблина.
Три осколка – это если в нём нет ничего особенного, но ежели он окажется редким боевым питомцем или летающим ездовым, то может понадобиться и пять осколков.
Лес оказался редким – не лес, а подлесок, но тянулся в нужном мне направлении на восток.
Известен случай, когда полученный от соседа кот оказался редкой породы и стоил как позолоченная карета.
До конца занятий всё так и сочувствовали мне, зато на каждом перерыве мы устраивали групповые чтения моего конспекта, оказывается, мои навыки скорописи оказались редким и весьма полезным талантом.
Словно бы в его руках оказался редкой красоты алмаз, который осталось только огранить как ему нужно…
К тому же у парня оказался редкий по силе дар ищейки и смотрелось это вполне логично – военное министерство славилось заботой о пополнении кадрового состава.
Сочинил бы потом историю, как храбрая и законопослушная писательница, на деле, оказалась редкой трусихой.
Работа на подстанции оказалась редким исключением из правил, и тот факт, что они успели её завершить за день, считался большой удачей.
Это была вторая или может третья шаурма в моей жизни, и гадостью оказалась редкой: состояла из кучи непрожёвываемой капусты, кучи чеснока и небольшой горстки куриных кусочков.
Юноша и впрямь оказался редкой птицей в здешних краях.
Теми двумя модификациями, что дожидались меня за выполненный квест, оказались редкие поножи (их я так назвал, потому как они модифицировали бёдра) и необычный блочный лук для правой руки.
Однажды у меня в руках оказался редкий образец – монокристалл, обладающий уникальными магнитными свойствами.
Лес оказался редким, рос он на пологом склоне огромного холма, плавно стекающего всё ниже, к промёрзшему болоту.
Возможно, магический артефакт, а может, просто дорогое украшение или свиток с заклинанием, также может оказаться редкий ингредиент для магии.
Так вот у моего кондиционера оказалась редкая разновидность, и обычные уже купленные удлинители просто не вмещали в себя его жирные вилочные контакты.
Но она оказалась редкой, да и стальной гребень царапал кожу.
И если у кого оказывалась редкая книга, ее непременно несли в монастырь – будь то христианин или мусульманин – все получали хорошую цену.
А у неё оказался редкий талант учить в доступной и запоминающейся форме разным сложным и оригинальным предметам, не зная которых жить на свете скучно и утомительно.
Он вообще оказался редкий активист, ничего не привык делать для галочки, а все с перевыполнением.
Освоиться в моём новом доме помогала соседка, которая оказалась редкой болтушкой.
Честно говоря, когда он увидел длинные медные локоны, огромные фиалковые глаза, маленький прямой носик и алые манящие губки на безупречно белом личике, то понял – перед ним оказалась редкая красавица.
Но на беду мою оказался редким специалистом и без него как без рук.
В этом районе они оказались редкими счастливчиками, у которых был собственный гараж, каким-то чудом построенный дедушкой.
А вот если у вас на короткое время оказалась редкая книга, которую нигде не найти, то книга с большой долей вероятности будет прочитана и прочитана очень быстро.
Может быть, именно этот демиург окажется редкой вредности…
Глаза у неё оказались редкого для землян фиалкового цвета.
На счастье, фамилия оказалась редкой.
Все значимое – редко или специально – оказывается редким гостем.
Мало того, половина принесённых из дальнего леса трофеев оказалась редкой.
Знаменитый посеребрённый бобрик, который с такой тщательностью выписывали художники и «прорабатывали» на фотографиях ретушёры, оказался редким венчиком.
Птица может оказаться редким эндемическим видом, не попавшим в обследованную зону.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «оказался редким»

  • Перед ним стояла не одна губернаторша: она держала под руку молоденькую шестнадцатилетнюю девушку, свеженькую блондинку с тоненькими и стройными чертами лица, с остреньким подбородком, с очаровательно круглившимся овалом лица, какое художник взял бы в образец для Мадонны и какое только редким случаем попадается на Руси, где любит все оказаться в широком размере, всё что ни есть: и горы и леса и степи, и лица и губы и ноги; ту самую блондинку, которую он встретил на дороге, ехавши от Ноздрева, когда, по глупости кучеров или лошадей, их экипажи так странно столкнулись, перепутавшись упряжью, и дядя Митяй с дядею Миняем взялись распутывать дело.
  • С получением штатного места пришлось несколько видоизменить modus vivendi. [образ жизни (лат.)] Люберцев продолжал принимать у себя раз в неделю, но товарищей посещал уже реже, потому что приходилось и по вечерам работать дома. Дружеский кружок редел; между членами его мало-помалу образовался раскол. Некоторые члены заразились фантазиями, оказались чересчур рьяными и отделились.
  • Я нахожу, что для войны, этого уголовного закона, нужно делать то же, что и для остальных уголовных законов: смягчить их, стараться, чтобы они оказались ненужными, и применять их как можно реже.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «оказаться»

Значение слова «редкий»

  • РЕ́ДКИЙ, -ая, -ое; -док, -дка́, -дко; ре́же, редча́йший. 1. Состоящий из далеко друг от друга расположенных однородных предметов или частиц; не частый, не густой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕДКИЙ

Афоризмы русских писателей со словом «оказаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «оказаться»

ОКАЗА́ТЬСЯ, окажу́сь, ока́жешься; сов. (несов. оказываться). 1. Устар. Проявиться.

Все значения слова «оказаться»

Значение слова «редкий»

РЕ́ДКИЙ, -ая, -ое; -док, -дка́, -дко; ре́же, редча́йший. 1. Состоящий из далеко друг от друга расположенных однородных предметов или частиц; не частый, не густой.

Все значения слова «редкий»

Синонимы к слову «оказаться»

Синонимы к слову «редкий»

Ассоциации к слову «редкий»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я