Предложения со словосочетанием «оказалась стойкой»

Воин оказался стойкий и держался вопреки тому, что мусор скрывал его с головой.
Не лишней окажется стойка для внешней вспышки.
Но православный христианин оказался стойким в убеждениях.
Добродетель, чтобы оказаться стойкой, должна, подобно золоту, быть сплавлена с каким-нибудь менее благородным, но более долговечным металлом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дилатометр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Парнишка оказался стойким. С улыбкой протянул послание и пожелал удачного дня. Негодник…
У меня дома не было канцелярского клея, но – вот удача! – под рукой оказался стойкий лак для ногтей.
Если мужик окажется стойким, как оловянный солдатик, я выясню, чего ему надо.
Он оказался стойким, в отличие от большинства москваче́й, которые так и уезжают ни с чем на свои «малые родины», шутя потом громкими избитыми словами, мол, «Москва им не покорилась».
Я пытался уже много раз, но с другими девушками не успевал, а ты оказалась стойкой.
Но вейры оказались стойким, храбрым народом настоящих воинов, и, несмотря на численный перевес со стороны людей, война шла на равных.
И надо сказать, что оба эти впечатления оказались стойкими.
Блондин оказался стойким к женским чарам и разговаривал обо всём, кроме песчаной планеты.
Она оказалась стойкой, сумела пройти этот жуткий долгий жизненный путь бесчеловечного отношения к человеческой личности.
Они оказались стойкими, не привяли, пока я несла их в ведре, потом везла в автобусе, электричке, метро.
Этот оказался стойким и грохнулся только после того, как озвучил причину своего прихода.
Если игра на вашем поле завершилась вничью и новый воздыхатель оказался стойким оловянным солдатиком, придётся поупражняться, вторгаясь уже на его территорию.
Это наваждение оказалось стойким и не сдавало рубежа бубнившему в сознании голосу, который не оставлял её ни на день вот уже несколько лет.
Кровь оказалась стойкой, доминирующей.
Г и т л е р. Да, русский солдат оказался стойким.
Но наш объект оказался стойким – он клиент известных брачных агентств, сам часто путешествует по стране в отдалённые уголки: вдруг где притаилась его драконица.
Проклятущая тряпица оказалась стойкой и поддалась лишь с третьего раза.
В пятый деньиспытайте на прочность свой дух. Если вы окажетесь стойкими к соблазнам и искушениям, это убережёт вас и ваше доброе имя на год вперёд.
Но конфета оказалась стойкой.
– Прикованный к стулу человек оказался стойким, не поморщившись от ударов, что наводило на определённые мысли.
Хорошо, что духи оказались стойкими.
И он оказался стойким. Впрочем, я почему-то не удивился.
Новых идей и смыслов вся эта идеологическая суета породить не может, но её итогом оказывается стойкий каркас демагогии и официального лицемерия, блокирующего реальные общественные дискуссии о социальной проблематике и эволюции страны.
Баран, надо сказать, оказался стойкой скотиной – он презрительно поглядел на меня, затем перевёл взгляд на дракона.
Скорее всего, войдя, он обнаружит нечто вроде холла и, может, там окажется стойка, за которой сидит портье, должен же здесь быть портье, как в любом отеле, или плавающий домик сдают целой семье, и никого лишнего на борту нет?
А когда он с тобой разберётся, если это окажется стойкий и мужественный парень, конечно, то ты обретёшь нового хозяина, а пока поскучаешь, подумаешь о жизни своей непутёвой, может, сказку какую сочинишь.
Слева от двери оказалась стойка ресепшена, за которой сидела в чёрном офисном кресле полноватая девушка с короткими русыми волосами и проколотой нижней губой, одетая в оранжевую толстовку.
Стоил он весьма недорого, в районе трёх тысяч рублей, и оказался стойким солдатом.
Однако он оказался стоек в своей скорби.
На корабле не все оказались стойкими, и они многое рассказали о своих товарищах.
Главное, он не ошибся – девчонка оказалась стойкая и бойкая.
Заклинание не было мощным: ни полной невидимости, ни замещающего обмана, зато его создатель мог похвалиться отменной техникой: эффект оказался стойким, а остаточное магнетическое свечение практически отсутствовало.
Многие картезианцы оказались стойкими приверженцами римского епископа и отказались под присягой признать законы о верховенстве и измене.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «оказалась стойкой»

  • Скоро лес огласился громким хлопаньем выстрелов: дупеля оторопели, перепархивали с места на место, собаки делали стойки, и скоро у всех участников охоты ягдташи наполнились дичью. Родион Антоныч тоже стрелял, и его Зарез работал на славу; в результате оказалось, что он убил больше всех, потому что стрелял влет без промаха.
  • Взять, далее, вообще заразные болезни. По отношению к тем из них, которые обычны в данной местности и данном народе, человеческий организм оказывается несравненно более стойким, чем по отношению к болезням, дотоле неведомым. Скарлатина среди дикарей сразу уносит в могилу половину населения. В Полинезии много туземцев истреблено оружием, но еще более — «белой болезнью» (чахоткою).
  • Он мне не особенно понравился. Его огромная тогда популярность как создателя памфлетного еженедельника"Lanteme"раздула его тщеславие. Его тон, язык, манера держать себя — все это было бульварно-парижское, и я сомневался, чтобы в нем были стойкие демократические принципы, что и оказалось совершенно верным, когда он сделался буланжистом и крайним националистом, а как сатирик и остроумец пережил себя и теперь окончательно выдохся.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «оказаться»

Значение слова «стойка»

  • СТО́ЙКА1, -и, род. мн. сто́ек, дат. сто́йкам, ж. 1. Положение тела стоящего человека, при котором корпус неподвижен и прям, руки опущены и прижаты к бокам, ноги выпрямлены и сдвинуты.

    СТО́ЙКА2, -и, род. мн. сто́ек, дат. сто́йкам, ж. 1. Вертикальный брус, стержень, служащий опорой для чего-л. в каком-л. сооружении. Стойки строительных лесов. Стойки турника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТОЙКА

Афоризмы русских писателей со словом «оказаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «оказаться»

ОКАЗА́ТЬСЯ, окажу́сь, ока́жешься; сов. (несов. оказываться). 1. Устар. Проявиться.

Все значения слова «оказаться»

Значение слова «стойка»

СТО́ЙКА1, -и, род. мн. сто́ек, дат. сто́йкам, ж. 1. Положение тела стоящего человека, при котором корпус неподвижен и прям, руки опущены и прижаты к бокам, ноги выпрямлены и сдвинуты.

СТО́ЙКА2, -и, род. мн. сто́ек, дат. сто́йкам, ж. 1. Вертикальный брус, стержень, служащий опорой для чего-л. в каком-л. сооружении. Стойки строительных лесов. Стойки турника.

Все значения слова «стойка»

Синонимы к слову «оказаться»

Синонимы к слову «стойка»

Ассоциации к слову «стойка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я