Предложения со словосочетанием «означать человека»

Кроме того, гиена означает людей двуличных и переменчивых в своих взглядах.
Хотя термины «хакер» или «взлом» могут означать человека или деятельность как с хорошими, так и с плохими намерениями, в основном их используют в негативном ключе.
Слово «арии» связано со словом «ачуа» (ari), в ведийскую эпоху оно значило «иноземец», «чужак», а арии толковались как «связанные с пришельцами, благосклонные к ним», позднее слово «арий» стало означать человека «благородного происхождения».
К примеру, «дуб означает человека богатого, ибо он питателен, и старика, ибо он долговечен, а также время – по той же причине».
Слово «аристократ» чаще означает человека наглого, дерзкого, самоуверенного, признающего только свои права и презирающего весь остальной мир…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: угомонять — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наконец, песчаный шар означает человека и мир, сотворённый для него.
Можно сказать киник, и тогда это будет означать философа одной греческой философской школы; можно сказать циник, и тогда это будет означать человека умного, но грубого и не желающего знать приличий.
Для начала определим, что мы понимаем под экспертами и экспертизой, так как исходно само понятие эксперта означало человека, который занимается экспертизой.
Рубящий же дрова означает человека, обременённого многими грехами, который, вместо того чтобы покаяться в них, прилагает к грехам своим новые беззакония.
Каменистое место означает людей непостоянных и малодушных.
Отсюда возникают такие странные русские слова как «триалог», разговор трёх людей, хотя по-гречески это должно означать человека, сказавшего три речи или употребляющего какое-то слово в тройном смысле.
В случае, если эта карта означает человека, речь может идти о матери кверента или любой другой зрелой, здравомыслящей женщине в жизни кверента.
– Ура! – сказал он сам себе. – Города означают людей! Я люблю людей!
Человек порядочный означает человек, направленный в эволюцию и действующий в служении ей.
Термин целители означает людей, обладающих способностью избавлять от страданий и ускорять процесс исцеления.
Homo sapiens называем мы себя, что в переводе с латинского на другие языки означает человек разумный.
Термин «маленькие» люди означает людей со скромным доходом и с некоторой собственностью, таких, как крестьяне, мелкие буржуа и ремесленники, но также и наёмных работников, слуг и тому подобное.
Слово «карьерист» утратило своё негативное значение и стало означать человека честолюбивого, способного на многие жертвы ради продвижения по служебной лестнице.
Этот класс везде образуется из людей высших по родовому старшинству (происхождению, отчего члены его и называются старейшинами), по власти в своём обществе (члены его «держать землю») и, наконец, по высшей экономической состоятельности (термин «лучшие люди» в следующем периоде означает людей более богатых).
Умение достигать поставленных целей отнюдь не означает человека властного или стремящегося власть заполучить.
Полк этот принадлежал к числу иррегулярных; люди маленького роста, смуглые носили мундиры карабинеров – зелёные, с чёрными кожаными выпушками; друзья называли их «вуддарсами», что означает люди низшей касты, которые выкапывают крыс и едят их.
Вообще же, по мнению последних, название «варяг» означало человека смелого, предприимчивого.
Согласно энциклопедическому определению «либеральный» (от латинского liberalis – граждански свободный) означает человека свободомыслящего, выступающего за соблюдение политических прав и свобод.
И прилагательные и существительные со словом «русский» означают человека определённого образа мысли: «русское воззрение», «русское направление», «истинно русские», «русская партия».
Тем более, что слово «тюрк» означает людей говорящих на языке тюркской группы.
Но, вновь скажет уважаемый читатель, ведь, есть версия и о том, что слово «богатырь» происходит от слова «Бог» через посредство слова «богатый» и «оно означает человека одарённого свыше чудесными сверестественными силами и чудесами».
Детерминатив «сердце» указывает на то, что основной символ означает человека или людей, пусть даже с виду на это и не похоже.
Родинка на животе означает человека, склонного к лени и обжорству, эгоистичного почти во всех отношениях и редко склонного быть аккуратным или скромным в одежде.
Если в человеческом мире термин «раса» всегда означает людей, то есть один и тот же биологический вид, просто обладающий неким набором собственных специфических внешностных особенностей вроде цвета кожи и разреза глаз, в мире волшебном всё иначе.
Отец как-то объяснял мне, что это слово означает человека, который плохо концентрируется и всё путает.
В личном раскладе карта означает человека доброго, открытого, но мало приспособленного к жизненным реалиям.
В личном раскладе означает человека наглого, злобного, в то же время трусливого.
Оно означает человека понимающего, а им называют человека, обладающего образованием.
Что на поверку означает человека румяного, хорошего здоровья, оптимиста со специфическим чувством юмора.
Разрешите напомнить вам, что слово «familia» первоначально означало людей, находящихся в собственности кого-либо.
В личном раскладе карта означает человека солидного, ответственного, принципиального.
В личном раскладе означает человека слабовольного, незаинтересованного в том, что происходит вокруг, равнодушного к проблемам других людей.
В личном раскладе карта означает человека искреннего, весёлого, любящего жизнь.
В личном раскладе карта означает человека молчаливого, вдумчивого, осторожного.
В личном раскладе карта означает человека весёлого, подвижного, оптимистично настроенного.
В личном раскладе карта означает человека открытого, доброго, смелого.
В личном раскладе карта означает человека бескорыстного, внимательного к окружающим, тактичного в общении.
В личном раскладе карта означает человека скромного, терпеливого, но с глубоким чувством собственного достоинства.
В личном раскладе карта означает человека взрывного, конфликтного, хоть и быстро отходчивого.
В личном раскладекарта означает человека отзывчивого, бескорыстного, с богатым воображением, но также мечтательного и непрактичного в быту.
Эвакуация означала людей, бараки, людей, людей, попытки заговорить с ним, попытки заговорить с ним, попытки заговорить с ним.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «означать человека»

  • — Нигилист, — проговорил Николай Петрович. — Это от латинского nihil, ничего,сколько я могу судить; стало быть, это слово означает человека, который… который ничего не признает?
  • Об этом я кой-что скажу после, но, к слову пришлось: поверят ли, что я видал сосланных на двадцатилетний срок, которые мне самому говорили, очень спокойно, такие, например, фразы: «А вот подожди, даст бог, кончу срок, и тогда…» Весь смысл слова «арестант» означает человека без воли; а тратя деньги, он поступает уже по своей воле.
  • А Степан Аркадьич был не только человек честный (без ударения), но он был че́стный человек (с ударением), с тем особенным значением, которое в Москве имеет это слово, когда говорят: че́стный деятель, че́стный писатель, че́стный журнал, че́стное учреждение, че́стное направление, и которое означает не только то, что человек или учреждение не бесчестны, но и то, что они способны при случае подпустить шпильку правительству.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «означать»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «означать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «означать»

ОЗНАЧА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; несов., перех. 1. Несов. к означить.

Все значения слова «означать»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «означать человека»

Ассоциации к слову «означать»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я