Предложения со словосочетанием «ознакомиться с книгой»

Устроители совещания заранее позаботились о том, чтобы обсуждение велось по существу и участники заседания имели возможность ознакомиться с книгой.
Всем читателям советую внимательно ознакомиться с книгой и выполнять все задания от автора, так как каждый лайфхак и совет от автора стоила ему много времени и ресурсов.
Если вы всё же решите сразу обратиться к части 4, вернитесь к этому разделу позже и прочитайте его, чтобы ознакомиться с книгой целиком.
Для более полного понимания метрик машинного обучения, их разнообразия и правильного выбора в различных ситуациях, мы рекомендуем ознакомиться с книгой того же автора под названием "Оценка качества моделей машинного обучения: выбор, интерпретация и применение метрик".
Будете ли вы заказывать ландшафтный дизайн в специализированных фирмах или будете делать его самостоятельно, вам непременно нужно ознакомиться с книгой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: двухгодовой — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Желающие ознакомиться с книгами по проблемам эргономики, психологии лётного труда, безопасности полёта, психофизиологической подготовки курсантского лётного состава могут обращаться по телефонам: +7 (916) 469 37 93; +7 (926) 759 75 91.
Надеюсь, когда читатели ознакомятся с книгой, они почувствуют новую духовную атмосферу этого произведения.
Несколько человек, ознакомившись с книгой ещё до её публикации, указали на случайные ошибки и сделали полезные замечания по поводу изложения материала.
После вчерашних занятий по призыву скелетов молодой некромант решил ознакомиться с книгой «Восстановление энергетической силы».
Я понял, что пришло время ознакомится с книгой.
Стоит ознакомиться с книгами этих людей, так как оба авторы рассказывают, как правильно распоряжаться деньгами.
Я пока только поверхностно ознакомился с книгой (не оторваться – такое душевное волнение, до слёз), т.к. внимательное прочтение, погружение в материал, мысленное возвращение в те благословенные времена, разглядывание фотографий, переживание событий требуют очень много времени и спокойной обстановки (чтобы тебя не отвлекали от этого потрясающего состояния).
Это идеальный вариант для тех, кто хочет просто ознакомиться с книгой или для тех, кто много путешествует и предпочитает всегда иметь под рукой свои любые книги в электронной версии.
Скажите: кому-нибудь из вас удалось ознакомиться с книгой «Парадоксы космоса»?
Так он стал более понятен рядовому зрителю, что в свою очередь не только заставило людей идти в кинотеатры, но и разбудило желание ознакомиться с книгой, если до фильма они её не читали.
– Если бы ты изволил летом ознакомиться с книгами по внеклассному чтению, то для тебя это имя было бы знакомо.
Когда понадобится, я открою дверь для вашего адепта, чтобы он смог ознакомиться с книгами и манускриптами, хранящимися в этой комнате.
Вполне естественно, любопытство породило живой интерес – я захотел ознакомиться с книгой.
Явиться на он-лайн встречу с автором шедевра и не потрудиться ознакомиться с книгой?
Уже изрядно ознакомившись с книгой и разгадав большинство зашифрованных тайных знаний, они нашли ритуал вызова демона.
Может быть, он захочет самостоятельно ознакомиться с книгою жизнии найдёт в ней такие сокровища и чувства, которые всё человечество до конца дней исчерпать не может, по отношению к которым мой труд лишь сухое оглавление и систематический указатель.
Я прошу ознакомиться с книгой полностью, поскольку осознаю всю ответственность перед вами, вашими семьями и сотрудниками.
Особенно интересующихся деталями космогенеза с точки зрения древних китайцев настоятельно рекомендую ознакомиться с книгой перемен «И-цзин».
– Хорошо, доктор, до встречи. Удачного вам вечере. И пожалуйста ознакомьтесь с книгой для нашей сделки.
Приятный женский голос умножил мои шансы ознакомиться с книгой до конца, а руководство действительно нескучное.
Увлекательная и полезная, по мнению моей дочери, которой выпала возможность ознакомиться с книгой в рукописи.
Тех, кого интересует состояние этой проблемы на уровне мирового сообщества учёных – климатологов рекомендую ознакомиться с книгой «Изменения климата» (1980).
После завтрака девушка почувствовала, что холодный ветер набирает силу, и решила ознакомиться с книгами, укутавшись в ещё тёплое после сна одеяло.
Вы можете ознакомиться с книгой, разумеется, если желаете.
– Кстати, хотела спросить. А была ли у тебя возможность ознакомиться с книгой по психологии, которую я тебе советовала? Хотя бы кратко, избранные главы.
Читателю, который хочет узнать, в каком мире будут жить его дети, кто будет хозяином в этом мире и как он будет управляться, я настоятельно рекомендую внимательно ознакомиться с книгой, которую он сейчас держит в руках.

Значение слова «ознакомиться»

  • ОЗНАКО́МИТЬСЯ, -млюсь, -мишься; сов., с чем (несов. ознакомляться и знакомиться). Получить сведения, приобрести знания о чем-л. Ознакомиться с резолюцией. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОЗНАКОМИТЬСЯ

Значение слова «книга»

  • КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КНИГА

Афоризмы русских писателей со словом «книга»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ознакомиться»

ОЗНАКО́МИТЬСЯ, -млюсь, -мишься; сов., с чем (несов. ознакомляться и знакомиться). Получить сведения, приобрести знания о чем-л. Ознакомиться с резолюцией.

Все значения слова «ознакомиться»

Значение слова «книга»

КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу.

Все значения слова «книга»

Синонимы к словосочетанию «ознакомиться с книгой»

Ассоциации к слову «книга»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я