Предложения со словосочетанием «ознакомиться с заключением»

Кроме того, любое лицо, участвующее в деле (больной, заявитель, прокурор), имеет право свободно ознакомиться с заключением экспертизы и обжаловать её решение в установленном порядке.
– Комиссия ознакомилась с заключением медиков. А вы не запомнили никаких особых примет человека – рост, особенности скафандра, что у него было в руках?
Ознакомившись с заключением врачей, он оказался в полной растерянности, не зная, что делать дальше.
– Если у вас нет более достойных идей, будьте любезны ознакомиться с заключением экспертов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: белитель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ожидаемый результат должен быть сформулирован таким образом, чтобы читатель мог ознакомиться с заключением работы, в котором сформулированы основные выводы исследования, и чётко установить, достигнут ли этот результат.
Мне отказали в просьбе ознакомиться с заключением врача или того, кто вызвал ко мне бригаду скорой помощи.
И я хотела бы ознакомиться с заключениями специалистов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ознакомиться с заключением»

  • Четвертое дело это состояло в разрешении вопроса о том, что такое, зачем и откуда взялось это удивительное учреждение, называемое уголовным судом, результатом которого был тот острог, с жителями которого он отчасти ознакомился, и все те места заключения, от Петропавловской крепости до Сахалина, где томились сотни, тысячи жертв этого удивительного для него уголовного закона.
  • Лебедев не уныл и тут, и однажды привел к князю даже доктора, тоже почтенного старичка, дачника, с Анной на шее, единственно для того, чтоб осмотреть, так сказать, самую местность, ознакомиться с князем и покамест не официально, но, так сказать, дружески сообщить о нем свое заключение.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ознакомиться»

  • ОЗНАКО́МИТЬСЯ, -млюсь, -мишься; сов., с чем (несов. ознакомляться и знакомиться). Получить сведения, приобрести знания о чем-л. Ознакомиться с резолюцией. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОЗНАКОМИТЬСЯ

Значение слова «заключение»

Афоризмы русских писателей со словом «заключение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ознакомиться»

ОЗНАКО́МИТЬСЯ, -млюсь, -мишься; сов., с чем (несов. ознакомляться и знакомиться). Получить сведения, приобрести знания о чем-л. Ознакомиться с резолюцией.

Все значения слова «ознакомиться»

Значение слова «заключение»

ЗАКЛЮЧЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. заключитьзаключать (в 1, 2 и 5 знач.). Заключение в тюрьму. Заключение в скобки. Заключение мира.

Все значения слова «заключение»

Синонимы к слову «ознакомиться»

Синонимы к слову «заключение»

Ассоциации к слову «заключение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я