Предложения со словосочетанием «озлобленные люди»

Росла инфляция, превратившись в гиперинфляцию, безработица вышвыривала на улицы толпы озлобленных людей.
Жил зимой с окнами, выбитыми озлобленными людьми, но не простужался, словно и холода не ведал.
Решение всё никак не находилось, и планета полнилась озлобленными людьми, для большинства из которых ощущение несчастья было постоянным, и даже электронные часы не скрашивали им жизнь.
Одним из моих самых аргументированных возражений было то, что некоторые озлобленные люди могут сказать: а есть ли действительная нужда в этой книге?
В таком состоянии озлобленный человек бросается на всех и способен на любую глупость.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пожиматься — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда мы приходим в разорённые ею местности, озлобленные люди мстят нам, считая всех христианских паломников своими врагами.
Целый город озлобленных людей, а вокруг города страна, озлобленная на этот город.
Обычно он даже близко не подходил к деревне, где озлобленные люди так и норовили подстрелить или бросить в него камень, который, бывало, щерблённым снарядом попадал прямиком в щуплый бок.
Агрессивные и озлобленные люди почти всегда больны и несчастны – их энергия изменила свою полюсность с плюса на минус, а значит, они просто физически будут не способны притянуть к себе ничего другого, кроме всевозможных болезней и энергетических негативов извне.
В открытой местности леса одиноко стояла слепая старая женщина, которая почувствовала стремительное приближение большого озлобленного человека.
Я заблокирована какими-то озлобленными людьми в подъезде собственного дома.
Сны и вправду были страшные: погони, убийства, оружие, много чужих озлобленных людей, некоторые бывали даже с головами животных, животные с головами людей, всякая невозможная представлению чепуха.
Родиться в семье мелкого торговца рыбой, худого, вечно озлобленного человека – невелика радость.
Они не пускали их на пороги жилищ, очищали заражённые тьмой сердца своими тихими песнями, мурлыкая озлобленным людям, на своём кошачьем языке о том, как солнце обнимает на рассвете долину, лежащую у подножия гор.
Неужели эта женщина действительно думает, что я не справлюсь с горсткой озлобленных людей? В крайнем случае – улечу.
Эту идею внушила ей мама, уверенная в том, что её маленькая принцесса заслуживает гораздо лучших условий, чем на их многострадальной родине с её вечной непогодой, бардаком, хмурыми озлобленными людьми, бедностью и кучей неразрешимых проблем.
От этих озлобленных людей покоя не было никому: ни чаровникам, ни обычным людям.
Солнце уже село за горизонт, оставив вместо себя сплошную темень. Вокруг военного здания горели сотни факелов. Озлобленные люди никуда не уходили.
На мир озлобленных людей.
Они смело прошли сквозь толпу недовольных и всё ещё озлобленных людей, совершенно не обращая на них никакого внимания, пересекли зал и, умостившись на деревянных скамейках в маленькой комнатке, где они начали своё знакомство, обе девушки опустив голову замолчали.
Обыскав весь дворец, озлобленные люди сгрудились в дверях его покоев и тупо глядели на сломанный телескоп, лежащий на ковре под окном.
Всё происходило, как во сне: вот этот невысокий, озлобленный человек вытаскивает саблю, делает первый шаг, второй, третий, замахивается и неожиданно замирает с перекошенным лицом, неестественно прогнувшись в спине.
Беспорядки, разбой, драки каждый день устраивали озлобленные люди.
– О, я бы так не сказал, – сонно ответил я. – Скорее всего, нам придётся убить нескольких очень озлобленных людей.
Холодная сентябрьская ночь встретила его не только ветром с дождём, но и группами озлобленных людей.
Сегодня ночью много озлобленных людей пойдут напиваться.
Ей же грезились великие катастрофы, огромные и прекрасные катаклизмы, которые внесли бы оживление в скучную и вялую жизнь столичного города, с трудом толкающего по своим венам тягучую массу озлобленных людей, каждое утро пытающихся попасть на работу, чтобы к вечеру заработать денег на дорогу домой…
Озлобленные люди собираются тыкать вилами в скирды сена и переворачивать камни.
Стоял перед ней непонятный озлобленный человек, готовый убить за сто грамм горькой противной жидкости.
Иногда смотришь вокруг и кажется, что тебя окружают озлобленные люди.
В метро, как обычно, было множество распаренных озлобленных людей.
Все это скопище несчастных, озлобленных людей ютилось в землянках и хибарах, построенных бог знает из чего: железнодорожных шпал, обрезков досок, жести и толя, саманных кирпичей и просто мусора.
– Открывай! – Удар резче первого, и брань озлобленных людей.
Довольный собой, он улыбнулся и, попятившись к стене, вдруг увидел уходящую к горизонту дорогу и стоящих полукругом озлобленных людей.
Казалось, он так и пройдёт сквозь притихшую толпу, но тут из задних её рядов вновь раздались яростные крики, сразу подхваченные сотнями глоток, и озлобленные люди разом кинулись на него.
Она, пыхтя, отбивалась от озлобленных людей разных возрастов.
В огромном, тускло освещённом помещении шумели кран-балки, бегали озлобленные люди с ломиками и лопатами, общавшиеся с помощью мата и междометий, стояла вонь от непонятной маслянистой жидкости для смазки форм и испарения от сохнущих изделий.
Быт этих озлобленных людей ужасен и угнетающ.
Сама же борьба за жизнь на улице велась, поскольку со стихией, постольку с самим измученным озлобленным человеком, что придавало всему происходящему горечи, кровавости и сумасшествия, так придавало и благородство светлой душе мальчика, которая светилась своей невинностью, словно летнее солнце.
Его доброта и ласка к окружающим было настолько сильным, что при виде её даже самые озлобленные люди улыбались ей и успокаивались.
Служители церкви не столько старались примирить озлобленных людей, сколько ловили рыбку в мутной воде.
В конечном итоге, на фоне всех обстоятельств у меня стало сносить башню, и я постепенно становился озлобленным человеком.
Он знал, как меняется человек, хоть раз соприкоснувшись с властью огромных денег, и давно понял, что доказывать нищим озлобленным людям ничего не надо.
Одетые чёрт знает во что, худые и озлобленные люди ходили группами и проверяли документы у встречных-поперечных.
Что скажешь усталым озлобленным людям?
Там терзали молодого мужчину озлобленные люди.
Сколько таких вот запутавшихся и озлобленных людей являлись к ней на порог, чтобы с помощью магии одним махом решить свои проблемы…
Постепенно она становилось всё более озлобленным человеком, и всё чаще, и всё больнее оскорбляла меня.

Ассоциации к слову «озлобленный»

Все ассоциации к слову ОЗЛОБЛЕННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «озлобленные люди»

  • Затем он снова задумался о петербургском выстреле; что это: единоличное выступление озлобленного человека, или народники, действительно, решили перейти «от слов к делу»? Он зевнул с мыслью, что террор, недопустимый морально, не может иметь и практического значения, как это обнаружилось двадцать лет тому назад. И, конечно, убийство министра возмутит всех здравомыслящих людей.
  • И уж конечно, Ипполит Кириллович увлекся, да и все это мало подходило к настоящему делу, не говоря уже о том, что вышло довольно неясно, но уж слишком захотелось высказаться чахоточному и озлобленному человеку хоть раз в своей жизни.
  • Я просто озлобленный человек и ругаюсь вслух: оттого я так и развязен.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «озлобленный»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «озлобленный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «озлобленный»

ОЗЛО́БЛЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от озлобить.

Все значения слова «озлобленный»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «озлобленные люди»

Ассоциации к слову «озлобленный»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я